LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Во что можно поиграть?

 


2

1

Сабж. версия 4.0.3. Интересуют пошаговые стратегии и rpg (бесплатные естественно). Видел HoMM2 и VCMI - они играбельны? Экран 4".

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)

Dungeons Defenders: Second Wave

pztrn ★★★★
()

бесплатные естественно

Хороших бесплатных игр всегда было очень мало. Если жалко денег, смотри на 4pda. Ещё можешь посмотреть на какие-нибудь Zenonia 3/4 (но это action RPG, так что может и не подойти).

Из стоящего - недавно вышла FFIII, стоит под $18.

Пошаговые стратегии - Great Little War Game.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nensha

В покер нужно играть, если квартира большая очень..чтоб в случае чего разменять было не сложно.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Хороших бесплатных игр всегда было очень мало

это всегда так было. Но тем не менее - открытость и большая популярность платформы может дать немало бесплатных и хороших игрушек.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Great Little War Game

War game это всё же не совсем стратегия.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Все ОЧЕНЬ плохо. Действительно новые и интересные жанры игр выходили в единственном экземпляре и умирали, не получив продолжения. Или были продолжения, но скатились в УГ.

Примеры:

DK (dungeon keeper) - 2 части вышло, уже начинали делать третью - умерло. К счастью, вышла DF, которам немного похожа.

SC (supreme commander) - 2 части, затем умерла. Есть SC-II, но ее превратили в игру для пятилетних малышей с ограничением на количество юнитов и мелкими картами.

B&W (black & white). Первая и creature isle были отличны, атмосфера на 10 из 10. Вторая часть была уже чуть хуже и ушла в сторону классических стратегий. Ныне мертво.

SOASE (sins of a solar empire) - лучшая космическая стратегия, что я видел. Продуманные расы, отличный перевод на русский, прекрасные зрелищные космические бои. Ныне мертво.

Герои уничтоженных империй (не помню название). Не очень оригинальная, но очень красивая. Мертво, вышла только одна часть. Под вайном не работает.

Мне продолжать? И это я еще не коснулся экшенов и рпг.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

SOASE мертва? год назад в нее играл (под вайном кстати), они там и обновления выпускали...

Но это оффтоп.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Мертва в том смысле, что новых частей не будет. Я что-то слышал про 2 часть, но вживую ее так и не увидел.

Я просто к тому, что была масса примеров игр, отличных от C&C и эпохи империй. Но сейчас лепят только их. Вернее, лепили, пока кто-то не решил, что «стратегия» с ограничением в 10 юнитов на игрока, из которых половина ОБЧР - круто.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

хотел в свое время в нее поиграть, но слишком много задрачивался в третий варкрафт, так и не поиграл (:

видимо, упустил что-то, емнип это была попытка создать российский «сеттинг», там книжки писали, настолки, игруху вот делали

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

щас надо играть во что-то с продуманным мультиплеером, иначе да, бесполезняк и лажа

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не забыл, мне просто не нравится этот жанр :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шахматы

У меня в далеком деццтве был первый разряд по оным)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Именно что для третьей. И обещают, что в этот раз игра будет такой, какой задумывалась третья часть.

Lighting ★★★★★
()
22 августа 2012 г.

nethack очень годный. есть в маркете.

avertex ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.