LINUX.ORG.RU

ssh-клиенты


0

1

Здесь многие наверное занимались управлением Linux-машины из-под Windows через ssh. Каким ssh-клиентом вы пользуетесь?

И еще такой вопрос. ssh-клиенты, работающие внутри веб-интерфейса существуют?

★★★★★

Путти во все поля.

roman77 ★★★★★
()

Здесь многие наверное занимались управлением Linux-машины из-под Windows через ssh.

Смелое допущение.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Умеет сохранять ssh пароль и сворачиваться в трей, это из того, что сразу вспомнил.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Use Cygwin, Luke. Все равно на винде без него никуда.

Ставил несколько раз, но так и не смог понять для чего он мне нужен. msys для сборки софта еще могу понять, но cygwin ИМХО бесполезная хрень

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Cygwin - это, прежде всего, нормальная консоль под винду, с башем и sed-ами. Мне он еще пригодился, когда мое не очень сложное приложение под линукс понадобилось сбилдить и запустить под виндой. Ну и некоторые утилиты из линукса туда перетянуты, в том числе и ssh-клиент. И, кстати, реализация у него будет получше чем у вайна.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

А нахера линуксовая консоль в винде? Оно же в чужеродной среде банально неудобно. Башевые сокеты например не пашут, другой стандарт переносов в текстовых файлах, да и вообще лишнее. Под винду есть отличный powershell со всей .net инфраструктурой. Да и приложение если не очень кривое/специфичное прекрасно соберется в mingw.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Оно же в чужеродной среде банально неудобно.

Было неудобно, но в последней версии убрали все что мешало. Теперь у них даже эмулятор терминала свой. В общем, скажу не по наслышке: сейчас работая в сигвине порой даже иногда забываешь, что ты не в линуксе.

Под винду есть отличный powershell со всей .net инфраструктурой.

Мне, как и большинству других линуксятников, просто влом разбираться с powershall-ом и «прекрасной .net-инфраструктурой», а привычный баш пришелся очень кстати. Особенно, когда в проекте полно .sh-ек, к которым очень не хотелось бы писать bat-овских или каких-либо других «близнецов» для портирования на винду.

Башевые сокеты например не пашут

Только что узнал. Видимо, оно так нужно.

другой стандарт переносов в текстовых файлах

Любая приличная IDE умеет открывать/сохранять файлы с различными переносами строк.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RomanR

Зачем целый Cygwin, если mingw вполне достаточно для ссш\сборки?

У них эмулятор терминала удобный. Что немаловажно для работы с ssh.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Было неудобно, но в последней версии убрали все что мешало. Теперь у них даже эмулятор терминала свой. В общем, скажу не по наслышке: сейчас работая в сигвине порой даже иногда забываешь, что ты не в линуксе.

Свой терминал? Надо попробовать, хоть надобности в cygwin я и не испытываю

Мне, как и большинству других линуксятников, просто влом разбираться с powershall-ом

А что с ним разбираться. Обычный язык, гораздо проще js. Понять синтаксис - час, глубже - дольше. Но конечно если есть куча готовых .sh то тут совсем другая ситуация.

Только что узнал. Видимо, оно так нужно.

На самом деле местами очень удобная штука

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Какой нафиг цигвин. Речь идёт чтобы из-под винды зайти на Linux-машину, произвести необходимые действия, не оставив следов и паролей. Вот PuTTY несколько раз упомянули, согласен, он удобный, и установки главное не требует. Можно на администрируемой Linux-машине поднять веб-сервер, тогда можно будет на удалённую машину скачивать PuTTY, запускать, входить, производить все необходимые действия, потом PuTTY удалять.
А про ssh-клиенты работающие внутри веб-интерфейса никто не знает? Выше вроде какие-то ссылки были, но я не всё успел посмотреть. Типа, вбил в браузере адрес машины, ввёл логин/пароль, и вот уже у тебя прямо в браузере - командная строка.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Речь идёт чтобы из-под винды зайти на Linux-машину, произвести необходимые действия, не оставив следов и паролей.

Ну пароли в любом случае оставлять не стоит... а вот что касается «незаметности» - сразу бы так и говорил. А то в начале треда был вопрос о том, как ЛОРовцы _обычно_ ходят по ssh.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.