LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А что лучше андроид с: qwerty или лопата?

 ,


0

2

А что лучше андроид с qwerty или тупо один сенсорный экран без каких-либо механических кнопок? Был ли у кого-то опыт юзания и того и того хотелось бы почитать отзывы-сравнения, маленькая ремарка - покупаться будут скорее всего кетайские аппараты.

★★★★★

Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 2)

с кверти.
htc desire z, да.

tazhate ★★★★★
()

всегда удивлялся владельцам кверти-бутерброда - они писатели что ли?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Опыт был. Motorola Milestone, впечатления хорошие, но проработал ~4 месяца, далее умер тачскрин, единственный сервис-центр в ДС. До сих пор лежит на полке. HTC Desire Z сдал на следующий день, хлипкая конструкция, сенс, хотя клава очень удобная. Взял SGS и до сих пор с ним хожу, всё устраивает. Софтклаву поменял на SmartKeyboard.

ЗЫ: кетайфоны лучше даже не смотреть, имхо.

ollowtf ★★★
()

Мне больше по душе «лопата». Особенно нравится Samsung'овский метод ввода под названием Swype: это когда водишь пальцем, не отрываясь, по экранной клавиатуре в приблизительном направлении букв в слове, а телефон автоматически «угадывает» что имелось в виду. ИМХО, круче T9 ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ах да, Samsung Galaxy SL (GT-I9003). Тачскрин работает при температурах до минус 35. Проверено: носил на улице во внешнем кармане куртки весь рабочий день, в течение нескольких недель.

carasin ★★★★★
()

На xperia mini тач-кнопки больше чем на qwerty-кирпичах, что уж там говорить про Ъ-поцанские-лопаты.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нет, я вполне серьезно. Зачем тебе клавиатура? Если набрать раз в месяц смску - лопата, если романы писать - кверти.

Zhbert ★★★★★
()

Сенсорный экран и свайп. До 180 символов в минуту: http://juick.com/Balancer/1525360

Не думаю, что на крошечных кнопочках получится быстрее.

Зато когда романы писать не нужно, то клава ничего не весит и места не занимает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А свайп как вообще, адекватен?

Очень. Хотя лучше всего он был прошлым летом, потом его подпортили — распознавание более строгое стало, уже как попало промахиваться и буквы пропускать не получается. И испоганили переключение раскладки, оно не свайпом теперь делается, а тычком по кнопке, что сильно снижает скорость и по идеологии не вписывается.

А то я как-то попробовал и не осилил.

Ну, там нужно просто клавиатуру помнить, положение букв. Вспоминать, где буква, когда уже начал вести палец, не получится. Да, ещё надо знать, что прямо абсолютно точно над кнопками с нужными буквами проводить палец не обязательно. В том и прелесть свайпа, можно провести палец +/- кнопка и он всё равно будет угадывать. Хотя раньше он делал это лучше, можно было не напрягаясь писать одним большим пальцем руки, в которой держишь коммуникатор, в то время как другой рукой держишься за поручень вагона метро. Сейчас так тоже можно, но уже медленно и печально :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Надо еще раз попробовать, чтоли.

А от версии андроида адекватность зависит? У меня просто 2.3 и выше не будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно набирать текст почти не глядя на ходу. Ни один метод ввода на сенсорных экранах небольшого размера пока такой скорости не предоставляет.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Когда я разговариваю с телефоном, люди вокруг начинают странно на меня смотреть. Особенно если повторяться, распознавание далеко не идеально.

note173 ★★★★★
()

Вживую «пощупать» девайсы, или аналоги, нельзя?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты не поверишь я на самом деле серьёзен, никогда не было ни того ни того от того просто интересуюсь впечатлениями юзеров.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Лопату можно повернуть, и тогда клавиатура будет занимать почти весь экран.

Дык в этом то и проблема.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

На морозе вообще лучше не доставать - аккумулятор за считанные минут умрёт.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такой же метод есть в go keyboard. Порой просто удивляюсь как это я так набираю, а он всё правильно подставляет.

HunOL ★★★★
()

лично я только за хардварь.

дело даже не в романах, на ходу не получится ответить в жабере, например. на старой n82 текст набираю без запинок (даже несмотря на ёё дебильнейшие клавиши), на сенсоре (даже на таком большом, как планшет) часто опечатываюсь. возможно у меня пальцы крупноваты, но сути дела не меняет.

мой следующий телефон скорее всего будет qwerty на подобие Е серии ноклы, и видимо, китаец, в виду странных цен на брендовые qwerty.

Ford_Focus ★★★★★
()

Я бы брал с qwerty, но не люблю телефоны с подвижными конструкциями за их всеобщую хлипкость.. Не живут они у меня долго. Если пишешь много e-mail-ов например, то таки клава физическая будет удобнее, хотя Swype порой спасает и без физической клавы (а порой начинает тупить в неподходящий момент накаждом слове)

qrck ★★
()

Лопата лучше, я это гарантирую. Естественно, если тач не глючный, что на кетайским вполне может быть.

MisaMisa
()

кетайские аппараты

Лопата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хотя раньше он делал это лучше, можно было не напрягаясь писать одним большим пальцем руки, в которой держишь коммуникатор, в то время как другой рукой держишься за поручень вагона метро. Сейчас так тоже можно, но уже медленно и печально :)

с 4pda.ru можно накопать 2.x версии свайпа рабочие, в том числе для qHD разрешения, и будет тебе счастье ;) Сам ставил на сенсейшен.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

ЗЫ, к великому удивлению не очень давно обнаружил что стоковая HTC клавиатура на ICS тоже умеет свайпить. Нужно только включить это в настройках.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

какую swype клавиатуру посоветуешь, давно хочу попробовать?

Только оригинальный Swype: http://www.swype.com/get-swype/how-do-i-get-swype/

Пробовал пару альтернатив, но мало того, что менее удобны обычно, так ещё и словарь всегда изначально мелкий, никто по размеру словаря «из коробки» со Swype не сравнится. А без нормального словаря — задолбаешься обучать. Каждое неизвестное слово — это сильное снижение темпа ввода, даже медленее, чем просто изначально тыкать в кнопочки выходит.

KRoN73 ★★★★★
()

Лопата

С qwerty клавой я юзал только телефон на Симбиане-SE Vivaz, но я думаю ОС не сильно важна. И я очень долго думал, что экранная клавиатура на телефонах просто ужасна. Но мне выпал шанс попечатать текст на SE Ray. Хотя там экранчик диагональю всего-то 3.3, но к моему удивлению мне было достаточно легко набирать текст. Я думаю на лопате это будет делать еще проще. К тому же огромная часть телефонов сейчас выпускается без qwerty, и найти хороший телефон с клавиатурой будет достаточно сложно. Вроде как, выбор очевиден.

randel
()

Естественно, лучше сенсорный экран с 3-4 сенсорными же кнопками. Как HTC, например.
Да и зачем тебе qwerty-клава на телефоне? Купи нетбук, блин!

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня нет такого, только список клавиатур (Smart Keyboard Pro/Клавиатура Android/Клавиатура TalkBack)

StellzZz ★★
()
Ответ на: Лопата от randel

Но мне выпал шанс попечатать текст на SE Ray. Хотя там экранчик диагональю всего-то 3.3, но к моему удивлению мне было достаточно легко набирать текст.

И это ты, наверное, ещё свайп не использовал. Как поначалу и я на своём SE Ray, лол. С текстом на сенсорных смартфонах по-моему, везде более-менее проблем нет, большой экран нужнее для интрнета (в первую очередь), чтения и фильмов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Неужели оно есть и на других Android'осмартах? Во я прослоупочил...

Оно изначально подо все андроид-смартфоны (да и не только андроид на самом деле). На гнусмасах оно просто предустановленное. Причём предустановленное криво, так, что не обновишь ни из маркета, ни пираткой.

PolarFox ★★★★★
()

Это зависит от того, какие у тебя пальцы. Если миниатюрные и точные, то йцукен, наверное. Но надёжность не очень и вообще пачкать нирикаминдуется например. А экранные всё стерпят и размер можно варьировать и всякие там свайвы использовать.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.