LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone

0

1

Компания Microsoft запустила сайт, с помощью которого владельцы любых смартфонов могут ознакомиться с интерфейсом Windows Phone. По крайней мере, точно поддерживаются браузеры операционных систем Android и iOS.
Конечно, ожидать какой-либо функциональности не стоит, это просто демонстрационная версия интерфейса Windows Phone. Тем не менее UI Metro на iPhone или Android-устройстве выглядит очень достоверно: «плитки» динамично меняются, как в настоящем WP-смартфоне.
Microsoft реализовала небольшую экскурсию по интерфейсу Windows Phone. На каждом экране пользователям предлагается нажать определенную кнопку, чтобы больше узнать о возможностях ОС.

http://aka.ms/wpdemo

Ответ на: комментарий от sin_a

В телефоне уровень заряда и сигнала?
Вот что виндовс с живыми людьми-то делает...

Посмотреть заряд нужно хорошо если 2..3 раза в день, а уровень сигнала при современном уровне покрытия вообще не актуален.

Energizer ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы еще на калькуляторе электроника запускать пытался. Opera Mini -> это супер легкий и быстрый браузер с максимальной оптимизацией html страниц(мусора). В нем JS вроде работает только статически.

MISTER_POXER ()

Hello... if you're looking for our Windows Phone demo, your device or web browser isn't supported at this time.

Ладно.

radg ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Energizer

А чем они плохи?

Деньги? Или HTC? Есть претензии к сборке. В частности под экран залезла пыль, скрипит корпус, быстро вышли из строя родные ушки. Пару раз выключался без всяких причин.

TGZ ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ребят, скажите честно, это вы так стебетесь, да? А то вы меня пугаете. У меня оно вообще еле запустилось и потом висло на каждый чих.

hibou ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от TGZ

Или HTC? Есть претензии к сборке. В частности под экран залезла пыль, скрипит корпус, быстро вышли из строя родные ушки. Пару раз выключался без всяких причин.

Тогда Samsung. Под SuperAMOLED экран пыль не попадёт в принципе.

Energizer ()

Вот я и жду. Самсунг или Нокию. Чтоб прицениться и «пощупать».

TGZ ★★★★ ()

На презентации выглядит неплохо. Пока тебя не настигнет задача залогиниться на rdp-сервачок. Или не захочется поиграть в world of goo

PolarFox ★★★★★ ()

А теперь серьёзно — мои прошлые опасения насчёт конкурентоспособности вп7 полностью развеялись. Благодаря сабжу я своими глазами увидел, что это настолько отвратительное говно, что любить его можно только из жалости.

prischeyadro ★★★☆☆ ()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А теперь серьёзно

Ты это серьезно? Впервые слышу такое резкое мнение, выглядит как ненависть.

TGZ ★★★★ ()

Вот я и жду. Самсунг или Нокию. Чтоб прицениться и «пощупать».

Я не ждал, а заказал через eBay. Честно хотел брать андроида, но хорошо что не взял.

Energizer ()
Ответ на: комментарий от MISTER_POXER

А мобильный броузер на мобильном телефоне должен вести себя по другому? О_о

anonymous ()

а с играми вообще никаких проблем.

Сапёр и косынка в наличии? Уже хорошо.

PolarFox ★★★★★ ()

Нет ненависти, раньше по фоткам мне даже кое-что нравилось, и я вполне допускал, что мс с его ресурсами сможет сделать вп7 массовой.

prischeyadro ★★★☆☆ ()

Компания Microsoft

Не нужна в принципе (если только для поддержания Linux на сами знаете что).
Дальше не читал.

И где модераторы?

amorpher ★★★★★ ()

Может так и поступлю. Закажу себе и жене. Она правда хочет ведро, но согласна ТОЛЬКО на нокию... Другие бренды даже не рассматривает. Странная логика у женщин — плюется от планшетного андроида дочери и ни на что не променяет свой айпад-1 ( разве только на второй ), но при этом хочет андроид на смартфоне ( но только нокию ) и не хочет айфон.

TGZ ★★★★ ()

андроид на смартфоне ( но только нокию )

Порт андроида для N900 уже вроде бы достиг адекватного состояния. А может и для N9.

PolarFox ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Куда уж про заряд…

Да, владельцам ведроидофонов без постоянного созерцания заряда никак. Вдруг до розетки добежать не успеешь... :D

Tigger ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сапёр и косынка в наличии? Уже хорошо.

Причём много игр интегрировано с сервисом X-Box Live.

Energizer ()

Под андроид и айфон тоже много игр, причём наверняка больше.

PolarFox ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, владельцам ведроидофонов без постоянного созерцания заряда никак.

Ну так, правильно. Есть чем машинку загрузить. А если бы мне простой телефон был нужен, я бы взял Филипс какой-нибудь, живущий неделю :)

Что, WP7 машинки в онлайне gtalk'а тебя значительно больше пары суток могут продержать? Или кино показывать более 5 часов?

KRoN73 ★★★★★ ()

Порт андроида для N900 уже вроде бы достиг адекватного состояния.

Хорошая шутка.

TGZ ★★★★ ()

Что, WP7 машинки в онлайне gtalk'а тебя значительно больше пары суток могут продержать? Или кино показывать более 5 часов?

Да у меня как-то нормальные компы всегда под рукой, ещё я на телефоне кино не смотрел, бедные глаза. :)

Tigger ★★★★★ ()

> В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone

> … любого смартфона …

посмотрел (samsung galaxy mini, android 2.3.4, дефолтный браузер). грузится пять+ минут (лор — 5-10сек; EDGE), классическое разрешение бюджетных смартфонов (240×320) не поддерживает (рандомно: либо мелко и нечитаемо, либо вылазит за рамки вьюпорта), при горизонтальном просмотре пищит «ты чо!???? поверни обратно!!! я так не умею!!!», панель унеслась в сказочную страну (т.е. отрисовалась вне видимой области и, соответственно, стала недоступна), при попытке чего-то там листать получались жуткие артефакты отрисовки (половина элементов друг на друга накладываются, читать эту кашу невозможно), и после нескольких попыток оживить интерфейс упало вместе с бравзером о_О. да, чуть не забыл, ≈0.2 фпс… спасибо, батарейкин, теперь я полностью ощутил мощь винфона ;)

arsi ★★★★★ ()

Да у меня как-то нормальные компы всегда под рукой

Ну, да. Windows 7 на «нормальном компьютере» работает дольше, чем Android на коммуникаторе. А в Киеве — дядько!

KRoN73 ★★★★★ ()

Белое на красном - самое худшее, что можно было придумать

xorik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от arsi

На Desire HD летает. Но что там интересного — я так и не понял :) У меня интерфейс (MIUI) и удобнее, и красивее, и функциональнее :D

KRoN73 ★★★★★ ()

Ну, да. Windows 7 на «нормальном компьютере» работает дольше, чем Android на коммуникаторе. А в Киеве — дядько!

Ну да, превращать телефон в кинотеатр мне не приходило в голову, всё не настолько плохо. :)

Tigger ★★★★★ ()

Ну да, превращать телефон в кинотеатр мне не приходило в голову

В метро ехать на работу — вполне позволяет эффективно время скоротать. Читать постоянно по два дня на книгу — надоедает быстро, да и книги кончаются хорошие…

Но ты не за то ухватился. Это был просто один из примеров. В чём WP7 на голову круче Андроида в плане энергопотребления? Давай с конкретикой, а не влияниями «не нужно».

KRoN73 ★★★★★ ()

W×H какие? :) и частота проца :)

кстати, давным-давно, после приобретения девайса, нагуглил какой-то фреймворк на жабаскрипте (вроде ExtJS-based) для смартфонов. его демки у меня работали на 5+, быстро и плавно, почти не отличить от нативного интерфейса. как минимум того же ожидал от сабжа…

arsi ★★★★★ ()

Под андроид и айфон тоже много игр, причём наверняка больше.

Когда количество приложений превышает некий критический порог, то становится совершенно всё равно, 20 тыщ игр там или 120тыщ.

Energizer ()

W×H какие? :) и частота проца :)

480x800, 1ГГц. Я ж не про то, что оно всюду должно летать, я про то, что хоть оно и не тормозит, но толку мало :)

нагуглил какой-то фреймворк на жабаскрипте (вроде ExtJS-based) для смартфонов. его демки у меня работали на 5+, быстро и плавно

Я щупал JQueryMobile, работает ( у меня) достаточно шустро и выглядит красиво, но ТОРМОЗ на загрузке по EDGE. Ладно бы, с нуля что-то было написано, так это _надстройка_ над полноценным (и монструозным для тощих линий) JQuery :)

KRoN73 ★★★★★ ()

Когда количество приложений превышает некий критический порог, то становится совершенно всё равно, 20 тыщ игр там или 120тыщ.

Угу. Но пока этот порог даже Андроид не преодолел. А про WP7 — совсем смешно :) Вот если б они совместимость со старыми версиями не поломали… А так — в топку.

Я, собственно, бывший фанат WM, сидел на них с 2002-го года ( http://balancer.ru/tech/forum/2002/07/t15284--audiovox-maestro-moj-vtoroj-kpk... ), вплоть до WM6.1. Но когда совместимость поломали, легко переехал на более перспективный и гибкий Андроид…

KRoN73 ★★★★★ ()

спасибо, батарейкин, теперь я полностью ощутил мощь винфона ;)

Рекомендую посмотреть Аватара на черно-белом «рекорде». С удовольствием выслушаю и эту рецензию :]

Energizer ()

какой ужас, как хорошо что я взял мотороллку а не это УГ.

provaton ★★★★★ ()

Тут конечно индивидуально, но я по приходу домой сразу же втыкаю зарядку, потому что телефон настроен так, чтобы сразу же в автомате синхронизироваться по вай-фаю с компом и качать свежие подкасты из интернетов. Это удобно.

Energizer ()

В чём WP7 на голову круче Андроида в плане энергопотребления? Давай с конкретикой, а не влияниями «не нужно».

Режим энергосбережения включается одним касанием, например. Мелочь прямо из коробки, а приятно.
Так же отсутствуют различные таск-киллеры как класс, потому что в WP7 нет характерных ведроидных проблем.

Energizer ()

Угу. Но пока этот порог даже Андроид не преодолел. А про WP7 — совсем смешно :) Вот если б они совместимость со старыми версиями не поломали… А так — в топку.

Не то чтобы поломали, они вообще с нуля начали. И правильно сделали.

Energizer ()

Режим энергосбережения включается одним касанием, например

Это так важно? Неужели на WP7 всё с питанием настолько плохо, что нужно включать одним касанием? :D А то на Андроиде обычно достаточно по падению заряда ниже критического уровня энергосбережение включать. А в тех _редких_ случаях, когда нужно вручную — слайд и три тапа мне сделать не будет сложно :)

Так же отсутствуют различные таск-киллеры как класс

У меня тоже таких нет. И?

потому что в WP7 нет характерных ведроидных проблем

Пока по-прежнему одни слова без конкретных фактов.

Вернёмся к нашим вопросам. В чём практические преимущество WP7, позволяющее «забыть о розетке» по сравнению с Андроидом?

KRoN73 ★★★★★ ()

но я по приходу домой сразу же втыкаю зарядку

Так кто из нас пасётся у розетки?

потому что телефон настроен так, чтобы сразу же в автомате синхронизироваться по вай-фаю с компом

А мой коммуникатор синхронизируется без всякого втыкания зарядок :) С веб-службами. А с компом так вообще почти никогда не соединяется. Зачем?

KRoN73 ★★★★★ ()

Не то чтобы поломали, они вообще с нуля начали.

Это и называется «поломали»

И правильно сделали.

Угу. Потеряли рынок и кучу фанатов. И ещё больше наработок за многие годы. На ровном месте.

KRoN73 ★★★★★ ()

> Я ж не про то, что оно всюду должно летать, я про то, что хоть оно и не тормозит, но толку мало :)

дык, это же только демка. или даже как демо никуда не годится?

> Я щупал JQueryMobile, работает ( у меня) достаточно шустро и выглядит красиво, но ТОРМОЗ на загрузке по EDGE. Ладно бы, с нуля что-то было написано, так это _надстройка_ над полноценным (и монструозным для тощих линий) JQuery :)

о_О да ладно, JQuery 70к… соглашусь, что ресурсы проца жрет как не в себя… но у меня на EDGE скорость загрузки больше 100 кбайт/сек, да и кешируется оно (особенно радует, что много сайтов последнее время берут тот же JQuery с googleapis).

arsi ★★★★★ ()

Это так важно? Неужели на WP7 всё с питанием настолько плохо, что нужно включать одним касанием? :D А то на Андроиде обычно достаточно по падению заряда ниже критического уровня энергосбережение включать. А в тех _редких_ случаях, когда нужно вручную — слайд и три тапа мне сделать не будет сложно :)

В виндофоне оно включается автоматически при желании.

Вернёмся к нашим вопросам. В чём практические преимущество WP7, позволяющее «забыть о розетке» по сравнению с Андроидом?

Я уже сказал, а более наглядно покажет только очная ставка.

Energizer ()

А мой коммуникатор синхронизируется без всякого втыкания зарядок :) С веб-службами. А с компом так вообще почти никогда не соединяется. Зачем?

Можно и без зарядки, не вопрос. А отснятые фото и видео он у тебя тоже в вебслужбы заливает, а не на локальную машину?

Energizer ()

> Рекомендую посмотреть Аватара на черно-белом «рекорде». С удовольствием выслушаю и эту рецензию :]

поздно, я его в кинотеатре посмотрел :( хотя, возможно, если бы я посмотрел его на рекорде, отзывы были бы более положительными ;)

и да, «В браузере любого смартфона» ты сам написал, никто тебя за язык не тянул ;)

arsi ★★★★★ ()

WM уже была бесперспективной. Тормозные глюкодромы, какими бы настраиваемыми они ни были, сейчас никому кроме фанатиков не нужны.

Energizer ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.