LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone


0

1

Компания Microsoft запустила сайт, с помощью которого владельцы любых смартфонов могут ознакомиться с интерфейсом Windows Phone. По крайней мере, точно поддерживаются браузеры операционных систем Android и iOS.
Конечно, ожидать какой-либо функциональности не стоит, это просто демонстрационная версия интерфейса Windows Phone. Тем не менее UI Metro на iPhone или Android-устройстве выглядит очень достоверно: «плитки» динамично меняются, как в настоящем WP-смартфоне.
Microsoft реализовала небольшую экскурсию по интерфейсу Windows Phone. На каждом экране пользователям предлагается нажать определенную кнопку, чтобы больше узнать о возможностях ОС.

http://aka.ms/wpdemo



Последнее исправление: Energizer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Energizer

> Вообще-то я просто скопипастил новость.

«а своя голова у тебя есть?» © учительница_первого_класса. ты скопипастил позор, а не новость.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

но у меня на EDGE скорость загрузки больше 100 кбайт/сек

Хороший EDGE… У меня бывало так, что и по 500 байт/с ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я уже сказал, а более наглядно покажет только очная ставка.

А что ж тогда за пустословие про розетку? :)



Практика показывает, что WP7-девайсы живут столько же, сколько и Андроидные в равных условиях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А отснятые фото и видео он у тебя тоже в вебслужбы заливает, а не на локальную машину?

Фото — да, на Picasa автоматом в фоне. Видео я обычно по ssh забираю или по DLNA показываю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

WM уже была бесперспективной.

Каким боком вопрос перспектив WM касается вопроса совместимости со старым софтом? Для его совместимости в самом худшем случае потребовались бы считанные мегабайты ROM и десятые доли процессора. Это при исполнении старого софта, не отъём ресурсов от нового.

сейчас никому кроме фанатиков не нужны.

Угу. Дай мне, раз речь про игры пошла, сегодняшние Pocket UFO, Palm Heroes или Orions. Или хотя бы их адекватные аналоги.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это при исполнении старого софта, не отъём ресурсов от нового.

Старый софт не вписывается в новую модную концепцию сервелатной песочницы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Старый софт не вписывается в новую модную концепцию сервелатной песочницы.

Совместимость могли оставить и в рамках старой концепции.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А ещё старый софт не вписывается в новую модную концепцию создания принципиально новой среды программного обеспечения за счёт vendor technology lock in и продажи его через апсторы,

PolarFox ★★★★★
()

На N9 таки демка ругается, что браузер не поддерживается. Вроде бы в N9 браузер чуть ли не с поддержкой webgl собирается. Чего ему там еще надо то? Оо Кстати, Harmattan в сравнении с любым ведроидом дольше живет от батареи и имеет более отзывчивый интерфейс. Отзывчивость там на уровне iOS, в чем была возможность убедится минут 30 назад. На WP7 виденом мной тоже отзывчивость хорошая, но интерфейс метро у меня рвотные позывы вызывает. Да и хрен бы с ним, оболочек бы кучу напилили если бы платформа не была огорожена по самые гланды. Собственно это больше всего и добивает.

Gorthauer ★★★★★
()

Про батарейки. Типичный андроидный день. 19 часов аптайм. Всё это время — постоянный онлайн в gtalk и IM+, постоянная проверка почты и Juick'а, G+, Facebook, ВКонтакте… Около 10 минут телефонных разговоров (я мало болтаю), с десяток SMS, три сеанса сёрфинга, от десятка минут до получаса, наверное. Остаток заряда — 35%.

Это при 4.3" экране с 25% яркости (хватает для улицы с рассеянным освещением, если прямое солнце, то 50..100% ставлю, но сейчас погоды не те), который сожрал, судя по статистике, 29% заряда.

То есть если считать до нуля, то полной работы под 30 часов должно набежать. Активной работы, нужно заметить.

Мне — хватает. Всё равно на ночь в зарядку воткну :)

KRoN73 ★★★★★
()

Выглядит даже более ужасно, чем я предполагал.

i_against_me
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Каким боком вопрос перспектив WM касается вопроса совместимости со старым софтом?

Прямым. Пришлось бы городить эмулятор и тянуть кучу древних костылей. Но от них-то как раз и хотели избавиться.
Ну и как тут уж отметили, старый софт не вписывается в новую концепцию распространения приложений, да.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Это шрифты на твоем планшете «леденящий душу писец» :), а виндофот это норма, андроидники уже копируют его себе :)

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А что ж тогда за пустословие про розетку? :)

Это спроси у того, кто про розетку впервые упомянул :)

Energizer
() автор топика

Интерфейс плитками и без блевотных псевдотрёхмерностей - это несомненно хорошо. Но реализация у мелкософта как всегда подкачала настолько, что у WP7 интерфейс получился ещё более блевотным.

Quasar ★★★★★
()

Блин! Хочу смартфон на x86, с мейнлайн линуксом, аппаратными кнопками, монохромным экраном высокого разрешения и текстовым интерфейсом. Где дают?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Режим энергосбережения включается одним касанием, например. Мелочь прямо из коробки, а приятно.

На Samsung Galaxy S-II то же идет функция энергосбрежения из коробки и не надо ничего тапать, включается автоматом, есть пользовательский уровень настроек, и чо?

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.