LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone


0

1

Компания Microsoft запустила сайт, с помощью которого владельцы любых смартфонов могут ознакомиться с интерфейсом Windows Phone. По крайней мере, точно поддерживаются браузеры операционных систем Android и iOS.
Конечно, ожидать какой-либо функциональности не стоит, это просто демонстрационная версия интерфейса Windows Phone. Тем не менее UI Metro на iPhone или Android-устройстве выглядит очень достоверно: «плитки» динамично меняются, как в настоящем WP-смартфоне.
Microsoft реализовала небольшую экскурсию по интерфейсу Windows Phone. На каждом экране пользователям предлагается нажать определенную кнопку, чтобы больше узнать о возможностях ОС.

http://aka.ms/wpdemo



Последнее исправление: Energizer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sin_a

В телефоне уровень заряда и сигнала?
Вот что виндовс с живыми людьми-то делает...

Посмотреть заряд нужно хорошо если 2..3 раза в день, а уровень сигнала при современном уровне покрытия вообще не актуален.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы еще на калькуляторе электроника запускать пытался. Opera Mini -> это супер легкий и быстрый браузер с максимальной оптимизацией html страниц(мусора). В нем JS вроде работает только статически.

MISTER_POXER
()

Hello... if you're looking for our Windows Phone demo, your device or web browser isn't supported at this time.

Ладно.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А чем они плохи?

Деньги? Или HTC? Есть претензии к сборке. В частности под экран залезла пыль, скрипит корпус, быстро вышли из строя родные ушки. Пару раз выключался без всяких причин.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ребят, скажите честно, это вы так стебетесь, да? А то вы меня пугаете. У меня оно вообще еле запустилось и потом висло на каждый чих.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Или HTC? Есть претензии к сборке. В частности под экран залезла пыль, скрипит корпус, быстро вышли из строя родные ушки. Пару раз выключался без всяких причин.

Тогда Samsung. Под SuperAMOLED экран пыль не попадёт в принципе.

Energizer
() автор топика

На презентации выглядит неплохо. Пока тебя не настигнет задача залогиниться на rdp-сервачок. Или не захочется поиграть в world of goo

PolarFox ★★★★★
()

А теперь серьёзно — мои прошлые опасения насчёт конкурентоспособности вп7 полностью развеялись. Благодаря сабжу я своими глазами увидел, что это настолько отвратительное говно, что любить его можно только из жалости.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А теперь серьёзно

Ты это серьезно? Впервые слышу такое резкое мнение, выглядит как ненависть.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вот я и жду. Самсунг или Нокию. Чтоб прицениться и «пощупать».

Я не ждал, а заказал через eBay. Честно хотел брать андроида, но хорошо что не взял.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Нет ненависти, раньше по фоткам мне даже кое-что нравилось, и я вполне допускал, что мс с его ресурсами сможет сделать вп7 массовой.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Компания Microsoft

Не нужна в принципе (если только для поддержания Linux на сами знаете что).
Дальше не читал.

И где модераторы?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Может так и поступлю. Закажу себе и жене. Она правда хочет ведро, но согласна ТОЛЬКО на нокию... Другие бренды даже не рассматривает. Странная логика у женщин — плюется от планшетного андроида дочери и ни на что не променяет свой айпад-1 ( разве только на второй ), но при этом хочет андроид на смартфоне ( но только нокию ) и не хочет айфон.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

андроид на смартфоне ( но только нокию )

Порт андроида для N900 уже вроде бы достиг адекватного состояния. А может и для N9.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Куда уж про заряд…

Да, владельцам ведроидофонов без постоянного созерцания заряда никак. Вдруг до розетки добежать не успеешь... :D

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, владельцам ведроидофонов без постоянного созерцания заряда никак.

Ну так, правильно. Есть чем машинку загрузить. А если бы мне простой телефон был нужен, я бы взял Филипс какой-нибудь, живущий неделю :)



Что, WP7 машинки в онлайне gtalk'а тебя значительно больше пары суток могут продержать? Или кино показывать более 5 часов?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Порт андроида для N900 уже вроде бы достиг адекватного состояния.

Хорошая шутка.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что, WP7 машинки в онлайне gtalk'а тебя значительно больше пары суток могут продержать? Или кино показывать более 5 часов?

Да у меня как-то нормальные компы всегда под рукой, ещё я на телефоне кино не смотрел, бедные глаза. :)

Tigger ★★★★★
()

> В браузере любого смартфона можно протестировать Windows Phone

> … любого смартфона …

посмотрел (samsung galaxy mini, android 2.3.4, дефолтный браузер). грузится пять+ минут (лор — 5-10сек; EDGE), классическое разрешение бюджетных смартфонов (240×320) не поддерживает (рандомно: либо мелко и нечитаемо, либо вылазит за рамки вьюпорта), при горизонтальном просмотре пищит «ты чо!???? поверни обратно!!! я так не умею!!!», панель унеслась в сказочную страну (т.е. отрисовалась вне видимой области и, соответственно, стала недоступна), при попытке чего-то там листать получались жуткие артефакты отрисовки (половина элементов друг на друга накладываются, читать эту кашу невозможно), и после нескольких попыток оживить интерфейс упало вместе с бравзером о_О. да, чуть не забыл, ≈0.2 фпс… спасибо, батарейкин, теперь я полностью ощутил мощь винфона ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да у меня как-то нормальные компы всегда под рукой

Ну, да. Windows 7 на «нормальном компьютере» работает дольше, чем Android на коммуникаторе. А в Киеве — дядько!

KRoN73 ★★★★★
()

Белое на красном - самое худшее, что можно было придумать

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

На Desire HD летает. Но что там интересного — я так и не понял :) У меня интерфейс (MIUI) и удобнее, и красивее, и функциональнее :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, да. Windows 7 на «нормальном компьютере» работает дольше, чем Android на коммуникаторе. А в Киеве — дядько!

Ну да, превращать телефон в кинотеатр мне не приходило в голову, всё не настолько плохо. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну да, превращать телефон в кинотеатр мне не приходило в голову

В метро ехать на работу — вполне позволяет эффективно время скоротать. Читать постоянно по два дня на книгу — надоедает быстро, да и книги кончаются хорошие…

Но ты не за то ухватился. Это был просто один из примеров. В чём WP7 на голову круче Андроида в плане энергопотребления? Давай с конкретикой, а не влияниями «не нужно».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

W×H какие? :) и частота проца :)

кстати, давным-давно, после приобретения девайса, нагуглил какой-то фреймворк на жабаскрипте (вроде ExtJS-based) для смартфонов. его демки у меня работали на 5+, быстро и плавно, почти не отличить от нативного интерфейса. как минимум того же ожидал от сабжа…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Под андроид и айфон тоже много игр, причём наверняка больше.

Когда количество приложений превышает некий критический порог, то становится совершенно всё равно, 20 тыщ игр там или 120тыщ.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

W×H какие? :) и частота проца :)

480x800, 1ГГц. Я ж не про то, что оно всюду должно летать, я про то, что хоть оно и не тормозит, но толку мало :)

нагуглил какой-то фреймворк на жабаскрипте (вроде ExtJS-based) для смартфонов. его демки у меня работали на 5+, быстро и плавно

Я щупал JQueryMobile, работает ( у меня) достаточно шустро и выглядит красиво, но ТОРМОЗ на загрузке по EDGE. Ладно бы, с нуля что-то было написано, так это _надстройка_ над полноценным (и монструозным для тощих линий) JQuery :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Когда количество приложений превышает некий критический порог, то становится совершенно всё равно, 20 тыщ игр там или 120тыщ.

Угу. Но пока этот порог даже Андроид не преодолел. А про WP7 — совсем смешно :) Вот если б они совместимость со старыми версиями не поломали… А так — в топку.

Я, собственно, бывший фанат WM, сидел на них с 2002-го года ( http://balancer.ru/tech/forum/2002/07/t15284--audiovox-maestro-moj-vtoroj-kpk... ), вплоть до WM6.1. Но когда совместимость поломали, легко переехал на более перспективный и гибкий Андроид…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

спасибо, батарейкин, теперь я полностью ощутил мощь винфона ;)

Рекомендую посмотреть Аватара на черно-белом «рекорде». С удовольствием выслушаю и эту рецензию :]

Energizer
() автор топика

какой ужас, как хорошо что я взял мотороллку а не это УГ.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что, WP7 машинки в онлайне gtalk'а тебя значительно больше пары суток могут продержать? Или кино показывать более 5 часов?

Тут конечно индивидуально, но я по приходу домой сразу же втыкаю зарядку, потому что телефон настроен так, чтобы сразу же в автомате синхронизироваться по вай-фаю с компом и качать свежие подкасты из интернетов. Это удобно.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

В чём WP7 на голову круче Андроида в плане энергопотребления? Давай с конкретикой, а не влияниями «не нужно».

Режим энергосбережения включается одним касанием, например. Мелочь прямо из коробки, а приятно.
Так же отсутствуют различные таск-киллеры как класс, потому что в WP7 нет характерных ведроидных проблем.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Угу. Но пока этот порог даже Андроид не преодолел. А про WP7 — совсем смешно :) Вот если б они совместимость со старыми версиями не поломали… А так — в топку.

Не то чтобы поломали, они вообще с нуля начали. И правильно сделали.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Режим энергосбережения включается одним касанием, например

Это так важно? Неужели на WP7 всё с питанием настолько плохо, что нужно включать одним касанием? :D А то на Андроиде обычно достаточно по падению заряда ниже критического уровня энергосбережение включать. А в тех _редких_ случаях, когда нужно вручную — слайд и три тапа мне сделать не будет сложно :)

Так же отсутствуют различные таск-киллеры как класс

У меня тоже таких нет. И?

потому что в WP7 нет характерных ведроидных проблем

Пока по-прежнему одни слова без конкретных фактов.

Вернёмся к нашим вопросам. В чём практические преимущество WP7, позволяющее «забыть о розетке» по сравнению с Андроидом?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

но я по приходу домой сразу же втыкаю зарядку

Так кто из нас пасётся у розетки?

потому что телефон настроен так, чтобы сразу же в автомате синхронизироваться по вай-фаю с компом

А мой коммуникатор синхронизируется без всякого втыкания зарядок :) С веб-службами. А с компом так вообще почти никогда не соединяется. Зачем?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не то чтобы поломали, они вообще с нуля начали.

Это и называется «поломали»

И правильно сделали.

Угу. Потеряли рынок и кучу фанатов. И ещё больше наработок за многие годы. На ровном месте.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я ж не про то, что оно всюду должно летать, я про то, что хоть оно и не тормозит, но толку мало :)

дык, это же только демка. или даже как демо никуда не годится?

> Я щупал JQueryMobile, работает ( у меня) достаточно шустро и выглядит красиво, но ТОРМОЗ на загрузке по EDGE. Ладно бы, с нуля что-то было написано, так это _надстройка_ над полноценным (и монструозным для тощих линий) JQuery :)

о_О да ладно, JQuery 70к… соглашусь, что ресурсы проца жрет как не в себя… но у меня на EDGE скорость загрузки больше 100 кбайт/сек, да и кешируется оно (особенно радует, что много сайтов последнее время берут тот же JQuery с googleapis).

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это так важно? Неужели на WP7 всё с питанием настолько плохо, что нужно включать одним касанием? :D А то на Андроиде обычно достаточно по падению заряда ниже критического уровня энергосбережение включать. А в тех _редких_ случаях, когда нужно вручную — слайд и три тапа мне сделать не будет сложно :)

В виндофоне оно включается автоматически при желании.

Вернёмся к нашим вопросам. В чём практические преимущество WP7, позволяющее «забыть о розетке» по сравнению с Андроидом?

Я уже сказал, а более наглядно покажет только очная ставка.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А мой коммуникатор синхронизируется без всякого втыкания зарядок :) С веб-службами. А с компом так вообще почти никогда не соединяется. Зачем?

Можно и без зарядки, не вопрос. А отснятые фото и видео он у тебя тоже в вебслужбы заливает, а не на локальную машину?

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> Рекомендую посмотреть Аватара на черно-белом «рекорде». С удовольствием выслушаю и эту рецензию :]

поздно, я его в кинотеатре посмотрел :( хотя, возможно, если бы я посмотрел его на рекорде, отзывы были бы более положительными ;)

и да, «В браузере любого смартфона» ты сам написал, никто тебя за язык не тянул ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

WM уже была бесперспективной. Тормозные глюкодромы, какими бы настраиваемыми они ни были, сейчас никому кроме фанатиков не нужны.

Energizer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.