LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[DIY] Прокачка китайского планшета

 


0

1

Есть сабж, RAmos T11AD (Rockchip 2818), 256 оперативки, 5" резистивный экран, и ходит всё это под 2.1. Собственно, что можно сделать, чтобы все было чуточку быстрее? ( ну по типу включить JIT, гуглежа дала инфу что и в 2.1 была возможность его включить).

Ну или хороший маунал(хотелось бы на русском) по созданию кастомных ромов. Другие советы приветствуются.

inb4 выкинь, говно, андроид для быдла

★★

Этот планшетник вряд ли хорошо можно прокачать. Лучше купить на кортексе и с 512Mb RAM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну этот скорее для опыта работы с андроидом, потом мб куплю посильнее, но хотелось бы этот заставить более-менее работать шустро, внезапно ADWLauncher ооо-чень помог, все можно делать намного быстрее и без свопа в интерфейсе

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtucer

Все что нашел, пытаюсь сейчас сделать, думал может те, кто дольше пользовался знают куда бить в бубен чтобы было ок

nutz ★★
() автор топика

Путем безумных манипуляций, удалось собрать свой Cyanogen Mod 7.

Работает вяловато, но сам факт, увеличило пенис на 3см

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Только изменить программную начинку. Можешь поискать информацию о процессоре от Rockchip. Может удастся Debian-ARMEL прошить. Или даже ядро собрать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Огромнейшее спасибо за идею про дебиан, нашол инфу, очень рад (даже если ничего не выйдет)

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Вообще если у тебя получилось собрать Cyanogenmod, тебе осталось только сделать initrd для дебиана. А дальше через debootstrap делаешь базовую систему. Но если влом собирать - могу поделиться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Поделись, но еще бы желательно инфы по этому делу, хотя много нашел уже, думаю соберу все таки дебиан, это лучшая жизнь для этого планшетика

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

он не старый, и да. ар{ч|х}ос дороже намного =)

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Да. Как бы это не было печально, ибо adw куда более конфигуряемый.

Lurker ★★
()

Думаю сойдусь на установке дебиана, самый оптимальный вариант.

Но почему-то при попытке запуска скрипта из-под рута уже на планшете, говорит, что нет доступа

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wdtae

да я и не сделал, я брикнул планшет, и до сих пор еще не починил

nutz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.