LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

SE W595 vs Nokia X3


0

0

Собственно, сабж. Что посоветуете? Нужен приличный телефон с мало-мальски приличным плеером для метро. И хочется слайдер.

Сначала остановился на W595, потом обратил внимание на Х3 - вроде деньги те же, только есть разъем USB, нормальный разъем наушников и нормальный формат карточек (microSD). Только нет 3G (не знаю, правда, насколько это актуально в Москве).

Что посоветуете?

★★

Я бы взял SE, т.к. в Нокии скорей всего нет ни функции белого списка для входящих звонков, ни нативной поддержки Imap4 (push e-mail, idle), ни мультизадачности Java (может и возможности сворачивания даже нет), ни записи разговоров... В SE обычно всё это есть.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Почта на аппарате мне не нужна, приложения - тоже (иначе бы брал смартфон). Белые списки и запись разговоров - ну, может быть.

NoMad ★★
() автор топика

Хм, а дорогой телефон с тач скрином и возможностью интеграции в человеческое тело не рассматривал? У них музыка приличная.

Pantserovik
()

Я бы выбрал нокию, потому что дофига их аппаратов было.

Но вообщето здесь лучше выбирать по цвету^W ощущениям, покрутить-повертеть оба, наверное.

breezy
()

Я согласен с первым оратором.

Lighting ★★★★★
()

На СЕ нет 3.5. В плане звука они лучше (качественнее и громче). Но нокла лучше как телефон (СЕ делают говно-телефоны, имиджевую хрень).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Как телефон СЕ хуже ноклы. Качество приёма ниже, а пластмасса на некоторых моделях такая, что слышно себя эхом. Причем такого я не наблюдал даже на дешёвых гнусмасах и ноклах. Но плеер в СЕ хорош, с этим не поспорю.

ramon13666 ★★★
()

Бери СЕ, но я бы посоветовал трижды подумать перед покупкой слайдера. После того как попользовался слайдерами/раскладушками больше ни за что не куплю себе ничего кроме классики

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от NoMad

мне почему то показалось, что у SE эгрономика чуть выше - более удобного SE в своей жизни я вообще не встречал. Приятный ход кнопок, отличные клавиши, по которым трудно промахнуться, приятнейший на ощупь пластик. В общем, SE мне показался приятнее данной нокии. Хотя решать тебе, поэтому пощупай оба и посмотри, который больше понравится. Единственный минус - платформа А200, которая традиционно ужасно медлительная по сравнению с нокией в меню и всё что с ним связано. Можно не замечать, но после старых плавных SE меня этот фактор раздражает. В общем - смотри, выбирай. Раз тебе не нужны приложения и всё остальное, что может дать SE, значит, выбор неоднозначный и зависит от косметики скорее всего )

Klayman
()
Ответ на: комментарий от iceberk

>>ни записи разговоров

запись разговоров даже на моей старинной нокии есть


Ограниченная несколькими секундами поди (как на одной нестарой нокии).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

спасибо, достаточно

На СЕ нет 3.5.


есть

В плане звука они лучше (качественнее и громче).


в наушниках звук, как ни странно, хуже, чем у X3. SE давно плевать хотела на качество звука в телефонах. А через динамики только гопота музло слушает

Но нокла лучше как телефон (СЕ делают говно-телефоны, имиджевую хрень).


как телефон оба хороши

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Я не держал конкретно эти модели в руках, ничего за них сказать не могу. Все мои предположения строятся на опыте использования других аппаратов данных производителей.

>>На СЕ нет 3.5.

есть

Где?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

тьфу блин, я про другой 3.5 подумал уже, который 3.5G (% да, разъёма тут действительно нет

Klayman
()

Насчёт разъёма наушников для СЕ - может существуют переходники? А вот что делать с нестандартным дата разъёмом не знаю.

Mobyshvein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.