LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Сносить или не сносить...

 , ,


0

1

Есть у меня аппарат Samsung galaxy a3 (2017). Перед тем как начать как-то под себя перенастраивать андроид мне бы хотелось как аппарат работает на альтернативах. Хотелось бы узнать у знающих людей о рисках потерь различных функций при сносе.

Например я слышал что подобный аппарат специально был произведён для использования на предприятиях и снабжён некой samsung knox. Вроде как это подразумевает некоторые железные предохранители-триггеры, которые выгорают при сносе прошивки. Добрые люди подарившие мне подобный аппарат в подобные детали и не вникали. Да зачем нужен мне такой софт если я ему не доверяю как проприетарщине - я всему андроиду не доверяю, а этот софт стоит поперёк того чтобы заменить этот андроид. Однако я опасаюсь что потерь в функциях может быть больше.

★★★★★

На xda смотрел, какие вообще могут быть альтернативы? Точно не знаю, но скорее всего там полурабочая Sailfish OS, версия Tizen'а и какие-то нонеймы. Есть, понятное дело, кастомные прошивки андрюхи, но тебе не позволяют суеверия, здесь ничем помочь не могу.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от ados

я всему андроиду не доверяю, а этот софт стоит поперёк того чтобы заменить этот андроид

Сорри, но альтернатив андройду нет. Ну нет. Это факт.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

И что? Андроид мне аппарат в кирпич превратит если я попытаюсь проверить на деле этот факт?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Цианогенмод точно можно поставить.

если я попытаюсь проверить на деле этот факт?

Что, не веришь мне? Как похвально. И глупо. Какой мне смысл врать? Я сам очень долгое время увлекался этой темой — замена андрюхи на смартфонах. И вот мой личный опыт: нихрена не получится. Да, есть аппараты, на которых та же sailfish работает очень хорошо, да только вот это чаще всего древние нексусы и xiaomi. Ну и сони недавно завезли, за 3к и не для русских. А покупать смартфон ради ОС — это просто бред. Плюс ещё приложений просто 0, ни нормальных карт (это при условии, что на альтернативщине хоть один спутник увидится), ничего.

Короче, нет альтернативы андройду. Смирись.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Seifulla

ну если телефон с NFC был бы - то вроде бы мог перестать работать Google Pay. Хотя не уверен на счет этого.

xmikex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.