LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Отключается Wi-Fi при неактивности, или пришло время переустанавливать Аndroid

 , ,


0

1

Есть LG Stylus 3. Заметил, что после некоторого времени неактивности отключается Wi-fi, и соединение с интернетом идёт через мобильную сеть. В настройках это вроде как настраивается (настройки > wi-fi> Дополнительно > «не выключать Wi-fi при погашенном экране» стоит «да»), но де факто не действует. Техподдержка LG предлагает сделать хард-резет, что я делать не хочу. Можно ли без него выяснить причину?

можно накатить рекавери, сделать бэкап, сделать переустановку системы, восстановить /data
посмотреть что будет

teod0r ★★★★★
()

Включай отладку, запускай adb logcat, и смотри, что происходит. Правда, я не знаю, что это тебе даст. Ну узнаешь ты, что глюк в отдельном компоненте Android, и что дальше?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

А где же хвалёное качество проприетарных коммерческих продуктов?

Или фиксить самому (малореально)

Думаю, если root получить, то реально, но тогда возникнут другие искусственные ограничения.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так андроид то свободный.

Нет. Если я его сделаю свободным (ещё не знаю, можно ли это на этом телефоне), то, как минимум, не будет работать клиент спермбанка.

te111011010
() автор топика
Ответ на: ТСу от sqq

Но, если я использую телефон (экран горит), то wifi не отключается. Я, конечно, попробую другую точку доступа, но сильно не уверен, что дело в ней. А если в ней, то почему у меня ноутбук (на свободном linux со свободным драйвером для wi-fi) нормально с ней работает?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

На телефоне может быть включен режим эгергосбережения- ступенчатый. Возможно и поэтому отрубает вайфай соединение. Но дело точно не в прошивке андроид смарта.

sqq
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так андроид то свободный.

В свободном андроиде этой проблемы нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты уверен что у тебя на ноуте не бывает разрыва вайфай соединения? Возможно, тоже падает, а потом демон снова его поднимает? А вот на адроиде нет системД и есть ступенчатый режим энергосбережения, который может блокировать любой траф.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

А вот на адроиде нет системД и есть ступенчатый режим энергосбережения, который может блокировать любой траф.

Любой траф не блокируется, так как мессенжеры продолжают принимать сообщения.

te111011010
() автор топика

«Довольствоваться зондом надо молча. (c) te111011010»

Техподдержка LG предлагает сделать хард-резет, что я делать не хочу. Можно ли без него выяснить причину?

Включай отладку, запускай adb logcat, и смотри, что происходит. Правда, я не знаю, что это тебе даст. Ну узнаешь ты, что глюк в отдельном компоненте Android, и что дальше?

Я один раз в техподдержку Сосунга, но по другой проблеме, и логи отправлял, и хард-ресет делал два (!) раза подряд по их совету. Как в том анекдоте про туалетную бумагу - всё бесполезно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

«Довольствоваться зондом надо молча. (c) te111011010»

Автором фразы вообще-то является Zhbert, а я лишь повторил в его адрес его же слова.

te111011010
() автор топика

И да, неплохо погонять смартфон на другом роутере (в гостинице, у знакомых, в торговом центре...)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Не повезло тебе.
На S7 такого бага нет.

Хотя LG тоже годный производитель смартов. Камеры очень крутые. Я бы даже хотел такую в айфон себе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В гостинице и в торговом центре как раз Wi-Fi работает по принципу «то дерьма не завезут, то вёдер на всех не хватит».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Камеры очень крутые.

(обзорщик 1) Это не камерафон, поэтому среднее качество фото ему можно и простить.

(обзорщик 2) Минусы: посредственная основная камера;

😛

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Мессенджеры получают сообщения через wifi или gprs?

sqq
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Рут стоит на смарте? Если не стоит, то не о чем разговаривать. Можешь прошивать стоковую прошивку сколько угодно, результать тот же будет.

sqq
()

Вероятно в настройках роутера не включен режим Wi-Fi Multimedia (хотя в некоторых его и нет вовсе)

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе зачем хорошая камера в телефоне, если у тебя профессиональный фотоаппарат? А мне вообще она нужна только, чтобы текст фотографировать. Что мне, в инстаграм что ли выкладывать селфи, сделанные в туалете?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Мой профессиональный фотоаппарат весит пару кило и стоит под 300 кило. Не натаскаешься.

А сфоткать котика в офисе или что-то прикольное в поездке - порой хочется. Или вон на концерт пойду. Не смогу устоять, и как все, пару выступлений сниму на мобилку.

Покупать мыльницу не вариант:
- начнет фотодрочево, выбор, обзоры, 100500 денег
- она сильно больше смартфона
- ее нужно таскать с собой (не нужно)

А годный смарт типа топовых лыж\сосунгов\айфонов - снимает весьма круто. И достаточно для котиков.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.