LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Исходники ядра android.

 ,


0

2

Всем привет. Год назад прикупил девайс «MTC Smart Sprint 4G». Понимаю, отстой, но тогда он работал на android 5.1, и это было моей мечтой. Да и не дорогой он был. Так вот, мне нужны исходники ядра для новых прошивок. Писать в МТС не стал, ибо бюрократия. Написал сразу производителю телефона(на телефоне было написано), неким Haier Electical Appliances.co.ltd. Так вот, какой-то левый адрес с циферками и рандомными буквами. Написал им, чтобы дали мне исходники ядра и дал ссылку на девайс в гугле...Да я тупой. Если не ответят напишу правильно. Есть способы добычи ядра без исходников и просто добыча исходников из ядра?


и просто добыча исходников из ядра

просто

pkurg ★★★★
()

Есть. Например, устроиться к ним на работу.

anonymous
()

в андроидах блоб на блобе, все под лицензией всяких сомнительных фирм, которые исходники считают своим конкурентными преимуществом... ничего тебе не дадут

stevejobs ★★★★☆
()

не ответят.
вся бизнес-модель производства ARM устройств зиждется на вот этом вот сетевом маркетинге одноразовых устройств.

Deleted
()

Ну так загугли. Может на каких-нибудь 4п*д**а выложили. Если нет, то забей и больше не покупай говно на медиатеке.

a1batross ★★★★★
()

Mtk пиши — они дадут.

tm4
()

Написал им, чтобы дали мне исходники ядра и дал ссылку на девайс в гугле...Да я тупой

На каком языке написал?

tiinn ★★★★★
()

Сам исхи собрал на основе другого девиса.

kshmr
() автор топика

ТСу

Посмотри в профильной теме по прошивке твоего девайса на форуме 4pda.

sqq
()
Ответ на: зачем? от sqq

исходники ядра сами по себе не имеют смысла, важны модули (камера, Wi-Fi, видео декодеры), зачастую проприетарные. Всегда проще вытянуть готовое ядро, чем самому собирать (вообще непонятно зачем).

На http://www.wikogeek.com/ качаются исходники ядра и андроида

mlatypowa
()
Ответ на: комментарий от mlatypowa

там по моей ссылки кастомные ядра, в чем проблема взять из них все что надо?

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.