LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ищется приложение

 


1

2

Всем привет!

Ищу программу для Samsung Galaxy S8+ с функцией определения максимально допустимой скорости на текущем участке трассы.

Давайте разберемся с вопросом:

Превышение на 10-20 км/ч — штрафа нет.

Превышение на 21-40 км/ч — штраф 500 рублей.

Превышение на 41-60 км/ч — штраф 1000-1500 рублей.

Превышение на 61 и более км/ч — изъятие водительского удостоверения.

Так вот, за отпуск я проехал около 14000 км и привез 2 штрафа по камерам каждый по 500 рублей, но превышение было не на 40 км/ч, а всего на 23-25 км/ч.

Что обидно, ведь я за свои деньги мог ехать быстрее.

Хочу программу которая бы определяла максимальную скорость и выдавала предупреждения типа: «вы едете на 500 рублей», «вы едете на 1000 рублей» и «вы едете на все деньги!». Нежелательным статусом должно быть изъятие в.у. с предупреждением «Внимание опасность». Программа должна подсказывать сколько км/ч нужно добавить чтобы ехать на полную сумму штрафа.

Есть ли такое приложение?



Последнее исправление: Plushev (всего исправлений: 1)

Подход неверный — знак (40) на временной ноге (а откуда программе знать про временный знак?) и рядом стоящий КРИС с дежурным экипажем с таким подходом легко оставят вас без ВУ.

А текущее ограничение скорости на участке, если правильно путаю, ныне любой онлайн навигатор показывает.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

А что есть какая-то программа навигатор, которая знает все рабочие камеры на дорогах страны?!

OyyO
()
Ответ на: комментарий от bormant

в зоне где стоят желтые знаки ограничения(временные) скорости, по правилам пдд, гаишники не имеют права стоять с радаром и выписывать штрафы

OyyO
()
Ответ на: комментарий от OyyO

... потому что так написано каком пункте какого нормативного документа?

Ок, п.57 приказа 185.

Но картины не меняет, речь про знак, пока неизвестный искомой программе, желтый фон необязателен.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

Мне нужно чтоб было машинное зрение и определение скорости по знакам. С учетом пройденных перекрестков и прочих признаков отмены действия знака.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от OyyO

Зная камеры не спасешься от мобильных постов роботов и постов ДПС

Plushev
() автор топика

скорость можно посчитать по данныс gps. Определение координат происходит за равные промежутки времени, приращение координат будет соответсвено (Xn-X(n-1))/T - вот впринципе и все - можете писать ТЗ в job

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

А почему вы уверены, что они в части именно скоростного режима на машинном зрении, а не на базе навигационных данных?
Если задача «читать знаки» в части случаев хоть как-то выполнима, то отличить перекресток от примыкания или выезда с прилегающих территорий невозможно, визуальной информации для этого в большинстве случаев недостаточно.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Plushev

Да ладно...
ЯНавигатор уже давно кажет текущие скорость и ограничение скорости и блымкает при превышении...

Но да, источник данных — гпс и нав.данные.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

А как это делает человек? Я же не смотрю никуда когда веду авто, я просто вижу перекресток и все. Хотя гарантией отмены знака является именно знак перекрестка.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Вы считаете яндекс пределом технологий? Просто я пользуюсь навител... ну а яндекс когда я его пробовал не умел в оффлайн...

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от OyyO

Ну вот, с 20 октября 2017 будет приказ 664 вместо 185, запреты на камеры в зоне желтых знаков убрали, засады разрешили, тормозить авто вне стационарных постов разрешили.

PS. Нет, это не я ;)

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Неа, писать не интересно, я бы купил за 1-2 доллара

Я бы такую прогу бесплатно написал, но при нескольких условиях, — на все тачки установить навигатор + это по, все данные сливать гайцам в принудительном режиме. Штрафы изымать автоматически, при серьезном нарушении - блокировать двигатель.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Так я тоже не пойму почему до сих пор все тачки не оборудуются подобными устройствами, ни камеры были не нужны, ни радары.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

что ж будет в приказе 666 я даж боюсь представить...

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OyyO

С сегодняшнего дня имеют право камеры ставить на этих участках.

baralgin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.