LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Не могу переименовать контакт в WhatsApp

 , , ,


1

2

Казалось бы задача тривиальная, но столкнулся с проблемой. Переименовал контакт в адресной книге телефона (в Google Contacts, соответственно), это изменение подхватилось в Telegram, но не подхватилось в WhatsApp. Иду в WhatsApp -> Контакты -> Обновить: изменений нет. Выбираю этот контакт, нажимаю Изменить, попадаю в адресную книгу телефона, там как контакт Google стоит новое имя, но поле для редактирования имени как контакта WhatsApp неактивно и там указано старое имя. Как всё же переименовать контакт?

★★

Ответ на: комментарий от xmikex

зависит. я поправил ради теста имя контакта (изначально прилетевшего из твитера) - он в контактах остался таким, каким прилетел из твитера, но в whatsapp'е обновился. но у меня BB, а что за приложение контактов у тса - вопрос

vostrik ★★★☆
()

у меня переименовывается.версия 2.16.118

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

а что за приложение контактов у тса - вопрос

Стандартные Контакты, которые предустановленны на Android, оттуда всё синхронизируется с Google Contacts.

Поправили в самом WhatsApp? Вот как? Меня при попытке редактировать оттуда сразу перебрасывает в вышеописанные стандартные Контакты, где соответствующие поля просто неактивны.

Hasek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

меня тоже перебрасывает в стандартные контакты, но в них (я же говорю, BlackBerry) поле для редактирования одно и активное

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gavrilov9599

Удаление и никогда не использование поможет точно. А по делу не скажу, я не фанат этого говна. Пробуй, любителям вроде помогало...

Promusik ★★★★★
()
28 ноября 2017 г.

Нужно в зайти в этот контакт в телефонной книге и нажать на кнопку разделить. Контакт изменится на новый но в телефоне останется старый контакт, который можно удалить

anonymous
()
30 января 2018 г.

Долго бился над этой проблемой. Но оказалось все оч просто. Просто идете в журнал контактов на телефоне и переименовываете нужный Вам контакт. Затем заходите в WA в чаты и создаете новый чат (внизу справа будет значок зеленый в виде сообщения - жмите на него). В новом окне нажимаете меню (три точки вверху справа). И в нем выбираете обновить. Возвращаетесь в чаты - контакт переименован!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, добрый человек! Помогло!

anonymous
()

Пропиши контакт в книге через +7

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помогло

Спасибо, сколько долбился с этой проблемой, теперь контакт обновился )

tnemo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ваши поиски,очень помогли мне.Была та же проблема

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

получилось!

Спасибо ты прелесть, помог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слава яйцам помогло! Спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.