LINUX.ORG.RU

WhatsApp и GSM шлюз

 ,


0

1

Всем привет! У кого то был опыт с такой задачей? - хотим карты которые подвязаны в ватсап поставить в gsm шлюз, для более подробной статистики, записей звонков и т.д. чего нет в стандарте. Вопрос один мучает - на сколько долго и корректно оно будет работать? и будет ли вообще работать.. Может у кого-то есть другое решение - задача такова - хотим контроль всех звонков (запись и учёт) + что бы менеджеры были без телефонов.

Ответ на: комментарий от maximamus

и без него тоже бы не получилось

везде шифрование

ну статистику может и получится типа «в такое-то время был активен»

ставь троян в телефоны и с них записывай

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

проблема только со статистикой и записями разговоров или сама реализация не выполнима? сама глобальная проблема это телефоны, что бы от них избавиться

maximamus
() автор топика

whatsapp это шифрованные звонки через интернет (или мобильный сотовый интернет), каким боком тут GSM шлюзы? и вообще проприетарное приложение с закрытым кодом, метаданные и данные которого предоставляют только спецслужбам по официальным запросам.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Это не будет работать, смотри в сторону WhatsApp for Business, если нужно избавиться от телефонов. Я только не в курсе, есть ли там звонки, но по идее должны быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там уже свои нюансы с подключением, которые больше гемороем хочется назвать

maximamus
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

жсм шлюзы для того что бы симка активной оставалась ну + статистика и т.д. по возможности (но я так понимаю, раз звонки с компов будут, то и статистики никакой не будет)

maximamus
() автор топика

у вас видимо очень далекое представление о том, как оно работает. gsm - это, говоря простым языком, обычная телефония. whatsapp - это обычное приложение, которое пользуется интернетом (интернет под капотом телеком-стека является параллельным сеансом наряду с «телефонным»). другими словами, ватсап для этого шлюза ничем не отличается от, скажем, браузера или игрухи, которая пользуется интернетом. силами gsm шлюза сделать то, что вам нужно не получится. для этого нужен DPI, а это уже совершенно другой класс железа, очень большой и очень дорогой, кои могут себе позволить только телеком-операторы.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

это стандартная фича облачных атс, хз как они это делают, но нам прикрутили это в crm

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

расскажи плиз подробней как именно работает

maximamus
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL

иностранные задницы навряд его будут использовать

maximamus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.