LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смартфон: Gorilla Glass 3 + большой аккум = ???

 ,


0

2

Вынес весь мозг поиском смарта с приличным временем автономной работы и прочным стеклом.

Либо одно есть, либо другое, но ни разу не видел, чтобы то и другое сразу.

Сейчас у меня Lenovo P770, на нём 2 раза разбивал стекло, и хочу его поменять наконец по причине говёности стекла и не меньшей говёности GPS-приёмника - и то, и другое уже откровенно ни в какие ворота не лезет. Wifi Lenovo ловит хорошо, хотелось бы и на новом смарте такое качество приёма.

Также хочется более-менее приличной яркости на максимуме.

Основная сфера использования - нарульный GPS-навигатор для велосипеда, звонилка+активная инетбродилка.

Более-менее близко к коим требованиям - LG G2, но пока не знаю - стоит брать или нет, поскольку на Авито узрел G2 чувака, который с высоты дивана уронил телефон и поставил трещину на экране.

Телефоны на Gorilla Glass 4 были бы ещё более предпочтительны, но там одни лопаты Гнусмаса.

Перемещено JB из linux-hardware

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Самсунги после сгс 4 - отличные трубки, особенно если сменить стоковый говно-лончер на любой другой. Gorilla Glass 4 уже получили Samsung Galaxy (Edge) S6 и HTC One M9, а получат в ближайшее время ещё новые флагманы топовых производителей LG G4, Sony Xperia Z4, Nubia Z9, обновленный Xiaomi mi4(mi5), Oneplus 2, Huawei P8, Vivo X5pro, а где-то до конца года, получат их еще и флагманы производителей второго эшелона типа Umi, Mlais, Jiayu и т.д. Однако, сейчас за телефон с GG4 придется выложить от 700 баксов. Что касается телефонов с GG3, то это любой флагман конца 2013 - 2014 года: LG G2/3, Xperia Z1/2/3, Nexus 5/6, Moto X 1/2 gen., Xiamoi Mi3/4, Samsung SGS 4/5 и т.д. С учетом того, что вы катаетесь на велосипеде, то я бы обратил внимание на SGS 4 Active. Но, GG3 не дает никаких гарантий полной защищенности от разбитого/сломанного/треснувщего стекла, ощутил на собственной шкуре, когда матрица почти нового телефона расползлась на две части. http://s018.radikal.ru/i526/1504/9f/5658cf804a5d.jpg

Что касается GPS, то в твоем Lenovo стоит древнейший Mediatek 6577, а в телефонах с этим чипом и всеми до 6592 вечные проблемы с навигацией и при правке gpsconf-а можно добиться лучшего поиска спутников. Хотелось бы понимать, на какой бюджет вы рассчитываете.

MolotovSolution
()

Nokia Lumia 1020/730/830?

Gorilla Glass 3, лучший GPS среди смартфонов, довольно хорошо держит аккумулятор (говорю про свою 1020, хотя у неё даже меньше мАч, чем у 730/830). Можно попробовать найти Nokia Lumia 1520 - там целых 3400 мАч, но лопата, да.

Плюс качественные материалы корпуса, отличная яркость экрана (особенно если брать модель с AMOLED типа 1020). Ну и чувство оригинальности, по отношению к серой массе андроидофилов =]

А искать смартфон с хорошей батареей с Андроидом глупо, ну если только брать кирпичи типа Highscreen Boost 2/2 SE =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А искать смартфон с хорошей батареей с Андроидом глупо

Почему? Я в полном восторге от аккумулятора на Lenovo P770 - самый долгоиграющий аккум из всех, какие у меня были. На 1% может вообще полдня держаться, а если только СМС писать, то и весь день.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MolotovSolution

Что касается телефонов с GG3, то это любой флагман конца 2013 - 2014 года: LG G2/3, Xperia Z1/2/3

Так у подруги как раз Xperia Z1 compact - вроде не Gorilla Glass там, напротив - все пишут, что он довольно «хрупкий», хотя и водозащищённый.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MolotovSolution

Хотелось бы понимать, на какой бюджет вы рассчитываете.

15000 - край. То есть «по старым ценам до полной Ж.» это 7500 рублей - сильно не густо, но зряплата-то у меня больше не стала.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MolotovSolution

то я бы обратил внимание на SGS 4 Active

Спасибо огромное!! Мне кажется, это как раз то «недостающее звено», которого не хватало в моём представлении о возможных вариантах выбора. То, что батарейка чуть меньше, думаю с лихвой компенсирует AMOLED.

ЛОР как всегда на высоте: можно задать любой вопрос и получить толковый ответ :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosh

Насчёт Sigma X-treme PQ22/Ginzzu RS9 Dual - я таких много видел, но у меня больие сомнения в том, что именно от падения экраном на плоскость (на грёбаный кафель) он хоть как-то защищён. По-моему из-за своей конской массы он как раз должен пойти трещинами при падении. Там же Gorilla Glass 2, а не 3 или тем более 4. На GG 4 очень хорошие отзывы, говорят, что вообще разбить нереально, если специально нож остриём вниз на экран не бросать...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kosh

Я, кстати, присмотрел себе кирпич: подержанный Runbo X3 или Runbo X5, но лучше X3 (аппаратная клавиатура).

Про Гинзу отзывы в основном фиговые всё же, да и при такой массе могли бы и рацию встроить.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Горилла точно также отлично разбивается (несколько коллег успешно разбивали sgn1/2/3), ибо она хорошо срабатывает от царапин. Если хочешь неразбиваемости - покупай бапмер с выступами.

Для себя купил http://www.spigen.com/brands/samsung/galaxy-note/galaxy-note-3/galaxy-note-3-... и вроде бы http://www.spigen.com/brands/samsung/galaxy-note/galaxy-note-3/galaxy-note-3-...

Телефон выглядит ещё большей лопатой, но зато уже пережил несколько фатальных бы в обычных случаях падений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во! Я думаю, Samsung Galaxy S4 + чехол/бампер + доп.аккум на 4400 mAh или что-то вроде того - должно быть в самый раз.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Там, на сколько я помню, стоит закаленное стекло той же прочности, что и GG3, однако, произведенное собственными мощностями Sony. Да и стекло с двух сторон абсолютне не делает его противоударным, а наоборот - слишком чувствительным к падениям.

MolotovSolution
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В SGS4 Active хреновый экран. И на него уже все забили :(

Экран да, не очень. После HTC One M8 и Xiaomi Mi3, взял Moto X 2013 года. И хоть он далек по мощности с моими предыдущими трубками, но система работает прекрасно, Modern Combat 5 (для примера) идет без лагов, хоть я в игры и не играю абсолютно, а с AMOLED дисплеев на IPS я теперь вряд ли слезу. SGS4 можно запихнуть в алюминиевый корпус , на aliexpress можно найти за 15-20 баксов и, если не ронять в воду, то вполне себе замена Active.

MolotovSolution
()

Владею LG G2 с момента поступления его на рынок. Ронял много раз юлозю как хочу, как новый. И этим я очень доволен. Телефон сделан из хороших материалов и сделан не в Китае, а в Корее.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Про румбы ничего не скажу, у меня сигма. По аккумулятору: остается 60-70% после 12 часовой покатушки на 100+ км (половина болота, половина трасса), при отключеных сим-картах, включеной записи трека и постоянных сверяниях с картой. По дисплею: матрица IPS, но меня это радует только потому, что на них хоть чтото видно при ярком солнце. Цветокоррекцией я на телефоне не занимаюсь, на dpi не дрочу, так что не могу назвать это серьезным плюсом. А вот выступающие над экраном края корпуса это киллерфича. Думаю, именно это дисплей и спасает при падении на плоскость. И вообще очень удобный на ощупь корпус. После него ту же шестьсот-какую-то люмию держал двумя руками, потому что оно, стремное тонкое хлипкое скльзкое, блеать.

В комплекте вторая батарея шла, на 4100, кажется. Все еще лежит в шкафу. не ставил ни разу. Хотя, подозреваю, что это какой то пасивный скилл по использованию батареи. С предыдушей xperiей мини про (батарея 1500!) ездил на 3 дня в Крым (gps, фото, инет), здохла уже в обратном поезде.

Kosh
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

А живёт Moto X сколько? Небось дохнет же быстро?

Android 5.0.2 + Google Now Launcher, а не стоковый для AMOLED-a. VK, Gmail, G+, интернет 2G и музыки пару часов на тренировке, около 2 часов звонков, чтение различной документации djvu/pdf/doc и на 20:35 у меня 46%. Оптимизация у Motorola на высоте.

MolotovSolution
()

Либо одно есть, либо другое, но ни разу не видел, чтобы то и другое сразу.

А вариант «первое+усиленный_защитный_чехол» тоже не находится или не искал? У меня LG G3 с родным чехлом (не усиленный, самый обычный) на асфальт, кафель и паркет с высоты 1,5 метра падал не раз. Всё отлично работает, только небольшая трещина на чехле. Но батарейка в этом телефоне тебя явно не устроит, у него хорошо только энергопотребление в режиме «простоя», активный экран жрет как не в себя, ибо высокое разрешение.

another ★★★★★
()

Сейчас у меня Lenovo P770, на нём 2 раза разбивал стекло, и хочу его поменять наконец по причине говёности стекла

Горилла защищает от царапин, а не от разбивания. Бьётся оно также, как и любое другое. Тут надо смотреть на старые или новомодные пластиковые дисплеи.

KRoN73 ★★★★★
()

Oneplus one. Стекло у всех бъётся, лучше взять бампер из жесткой резины

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сегодня видел мегазащищённый CAT с разбитым стеклом, оно пошло ровной сеткой трещин, типа как триплекс в авто бьётся, но экран норм. читается и тач. работает. Сначала даже подумал, что это так специально сделано - для большей брутальности )

armbox
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Два для активной работы, если усердствовать с игрушками но за день, если в качестве звонилки то неделя.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosh

А спутники небось долго ищет? Вроде платформа «располагает» к задумчивому поиску.

Я никогда не забуду как на закате уже приехал на своём МТБ-шнике в лес со злющими комарами и сплошными квадроколеями, включив GPS минут за 10 до леса - так эта зараза на P770 за полчаса сплошного мата (квадроколеи, говна, кусты, царапающие всё живое до крови) - не нашла спутники и мой заранее скачаный трек через лес оказался бесполезным. Только комаров лишний раз накормил, пока вытаскивал смартфон и в экран пялился.

Да и со Стравой тоже: нужно 9 км от работы проехать, чтобы она смогла уже наконец записывать что-то: до этого он всё ищет спутники. Конфиг gps'а кстати менял, я это точно помню. Помогает ли - да нифига :(

Поэтому к качеству приёма GPS теперь у меня тоже требования «высокие». Например, на Philips W732, который был у меня до P770'го - качество приёма GPS было таким же дерьмовым, если даже не хуже, что меня удручает - особенно когда я смотрю как подаренный мной Xperia Z1 Compact ловит всё практически мгновенно и уровень приёма сигнала там стабильно лучше.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

По gps-у сравнивать мне особо и не с чем. Из людей, с которыми катаем, у одного китаец с неработающим вообще (от слова «почти») gps-ом, у остальных нексусы. Что могу сказать... в тоннелях\подвалах отваливается у всех синхронно. На открытой местности никогда проблем не было. В некоторых домах, вот, разве что, очень долго (минут 10-15) может ловить, если далеко от окна положить. Но. Случая проверить, как бы себя вел приемник того же нексуса, в этих же условиях, не представлялось.

Ну и это все о чистом gpsе. При включеных сим-картах подхватывает за пару минут обычно.

Юзаю endomondo, как трекер и osmand, как оффлайн карты osm.

З.Ы. А можно ссылку на общую инструкцию по настройке конфига gps? Скину знакомому с его китайцем, может поможет...

Kosh
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

На 1% может вообще полдня держаться, а если только СМС писать, то и весь день.

Просто это значит что он не способен в калибровку аккума

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

отлично работает, только небольшая трещина на чехле

Еще должна быть трещина у микрофона

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

SGS 4 Active

Мне кажется, это как раз то «недостающее звено», которого не хватало в моём представлении о возможных вариантах выбора. То, что батарейка чуть меньше, думаю с лихвой компенсирует AMOLED.

В SGS 4 Active был обычный PLS

Karapuz ★★★★★
()

Нашёл!

ThL 5000 идеально подходит всем... кроме размера экрана. Мне не нравится его «лопатовость» (5 дюймов диагональ), в остальном - ИМХО, можно брать за образец :)

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

ThL 5000 заказал, но сразу после этого, как водится, осознал, что у него есть 2 недостатка, один очень хреновый.

1-й - как я уже говорил, это «лопата», 5 дюймов. Не особо существенно, можно привыкнуть, наверное.

2-й - фатальный для меня: очень хреново работает GPS. Там какие-то серьёзные проблемы с антенной из-за чего уровень приёма оказывается слабым.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Сапфир на велике потрескается в первый же день.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChuCha

Я через браузер в OneDrive файлы кидаю в нужную папку, а на смартфоне загружаю на SD по Wi-Fi. Да, папки скачать нельзя - нужно создавать одноимённые руками и в них копировать файлы списком.

iZEN ★★★★★
()

Горилла - она же не от падений, а от царапин.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

купи любой норм фон и 4А батарейку и забудь о проблемах.

Jetty ★★★★★
()

А ваще горила защищает от монет и ключей в кармане, ну и там от шарканий по поверхностям. Бётся точно так же как и все. Помогает пленка...

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.