LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ищу донгл/стик/девайс miracast/widi для трансляции экрана с Galaxy Note 10.1 на телевизор.

 , , ,


0

1

Всем привет!

Хочу копию экрана планшета на телевизоре (не смарт, есть hdmi, dlna не умеет), чтобы было достаточно шустро для просмотра fhd видео и чтобы можно было одновременно использовать wi-fi на планшете (видео будет тянуться из сети).

Про Chromecast знаю. Функция зеркалирования экрана в нем появилась вроде недавно и официально не поддерживается на Galaxy Note 10.1 (модель 2012 года). Вот тут http://forum.xda-developers.com/hardware-hacking/chromecast/experimental-enab... есть некая магия чтобы оно заработало и можно было транслировать экран. Но не хочется покупать Chromecast и сдавать его обратно, если не пойдет. Может быть кто пробовал?

Уже успел купить фигню под названием Rombica Smart Cast SC-A0001. Оно же внутрях EZCast, китайский аналог Chromecast. Есть Miracast, но работает все крайне криво, медленно. Показывает слайдшоу вместо нормального потока. Если попробовать использовать одновременно с wi-fi (т.е. подключить планшет к роутеру), то трансляция отваливается моментально. Понесу на днях обратно.

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)

Только для видео? Может поставить плеер, который может по dlna отдавать видео? Не знаю, какие ещё поддерживают, но у меня встроенный плеер умеет.

UPD Упс, не заметил, что телевизор не умеет dlna.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

UPD Упс, не заметил, что телевизор не умеет dlna

Да и плеер, которым я смотрю на планшете, не умеет отдавать dlna, только сам показывает.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Тебе, насколько я понял, зеркалирование по сути и ненужно. Нужно лишь смотреть видео, а Chromecast уже умеет большая часть приложений. Даже VLC скоро обещают научить. Может, стоит просто подыскать другой плеер?
Ну и да, Chromecast тянет видео из сети самостоятельно, а планшет ему нужен лишь для того, чтобы указать ссылку, грубо говоря. Удобно же вроде, не?

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.