LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите разобраться в мире современных дебильников

 , ,


0

1

Не так давно я создавал тред про необходимость смартфона. К окончательному решению я пока не пришел, но решил посмотреть на современные телефоны... И понял, что безбожно отстал от современных веяний этой индустрии.

Из андроид-телефонов я пользовался только HTC Wildfire и первым галакси табом. Первый почти сразу стал люто тормозить, второй хоть и работает более менее шустро, но тоже уже давно устарел, обновлений нет и вообще.

Посему вопрос: посоветуйте более менее современных андроид-телефон.
Основные критерии:
1. Батарея. Носиться с зарядником к розетке каждые полдня не мой вариант. Посмотрел на всякие там галакси Эсы и прочие я ужаснулся - оно садится раз в полдня... Это же совсем идиотизм!
2. Шустрость - чтоб не тупил на банальном клиенте почты, как огонек.
3. Ну, не знаю, надежность чтоль.
4. Цена. Платить 40к за телефон считаю идиотизмом.
5. Адекватная работа навигации.
6. Желательно две симки.

Пока что я сам остановился на трех вариантах:
Highscreen Boost 2 SE, Philips Xenium W6610,Lenovo P780 8Gb.

Какой из них вы бы выбрали?

Ну и просто ради интереса - мб есть еще какие интересные железки?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

1. А что ты с ним собрался делать? Просто звонить — всех на день-два хватит.

2. Все шустрые на обычном интерфейсе, тормоза могут быть только в 3д играх.

3. Бери от CAT :)

5. Что ты имеешь в виду?

vurdalak ★★★★★
()

Бери гейфон же.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Посмотри вообще линейку мобил у highscreen, у них аппараты недорогие и живучие.

А по качеству и надежности? Просто как-то смущает название...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Все лопаты, взял бы Highscreen Boost 2 SE. Сам себе заказал Moto X

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Те, что в руках держал, довольно крепкие и надёжные. Носили хайскрины мне только разлочить или прошить.

Bfgeshka ★★★★★
()

Батарея, шустрость, надежность - ни о чем. Потому что все зависит от сочетания множества факторов в частности как от качества сборки самого железа так и от особенностей конкретной прошивки.

Т.е. даже на одном и том же железе разные версии одной и той же прошивки и то могут показывать разные результаты «шустрости» и «батареежорости».

Какой из них вы бы выбрали?

Я зашел бы на wiki CyanogenMod и выбрал бы любые официально поддерживаемые по своему вкусу. Затем почитал бы отзывы о них в инторнетах и проверил бы наличие в окружающих меня магазинах. Потом сходил бы и пощупал собственными руками.

init_6 ★★★★★
()

lenovo p780. Хит продаж, который вокруг меня купило 3 человека. Большой аккум, нормальная шустрость, 2 симки, в мегафоне можно взять в рассрочку(не кредит) на 4 месяца.

stave ★★★★★
()

Посмотри продукцию Xiaomi. Они конечно к нам официально не ввозятся, зато ты можешь получить вполне шуструю железку за приемлемые деньги. Например мой Mi2S сейчас вообще стоит около 12К. Он конечно не очень тонкий и уже далеко не самый производительный, но все равно он очень шустрый, имеет относительно небольшой размер (не лопата) и за свои деньги просто великолепный аппарат. А по поводу зарядки - любой смарт сейчас сдохнет от постоянного тисканья за несколько часов. Мне хватает на 2-3 дня с учетом небольшого количества звонков, прослушивания музыки и работы GPS-трекера.

m0rph ★★★★★
()

moto e двухсимочный, если не очкуешь у китайцев с ибея покупать

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

Подарили уже давно смарт, не заметил, что он сильно нужен. Да, читаю ньюсы etc; да, постоянно на связи с разрабами; да, удобно кидаться фоточками etc, но в сухом остатке профит от него не особо-то и заметен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я зашел бы на wiki CyanogenMod и выбрал бы любые официально поддерживаемые по своему вкусу. Затем почитал бы отзывы о них в инторнетах и проверил бы наличие в окружающих меня магазинах. Потом сходил бы и пощупал собственными руками.

Хм... А смысл вот сразу брать железку с целью ее взламывать? Просто так оно совсем негодно чтоль?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

5. Что ты имеешь в виду?

Читал про филипис - в отзывах пишут, что он часто теряет спутники или вообще не видит их. Печаль. Мне он как навигатор тоже нужен будет.

Что еще за КАТ?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что еще за КАТ?

Caterpillar, которые строительную технику делают, а по совместительству обувь и вот недавно телефоны начали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм... А смысл вот сразу брать железку с целью ее взламывать? Просто так оно совсем негодно чтоль?

Почему «сразу»? Если нравится «сток» кто-то запрещает его использовать? И опять же если покупать новый девайс то почему бы сразу не подумать еще и о том чтобы купить аппарат поддерживающий еще и альтернативные прошивки?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

обувь и вот недавно телефоны начали.

о_О

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И как, довольны?

Ага. Я тоже пощупал, шустрее моего первого ноута, да и вообще металлический корпус в руке приятно сидит.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

почему бы сразу не подумать еще и о том чтобы купить аппарат поддерживающий еще и альтернативные прошивки?

Потому что альтернативные прошивки не нужны?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Ага. Я тоже пощупал, шустрее моего первого ноута, да и вообще металлический корпус в руке приятно сидит.

Хм.. Я вот на него тоже смотрел очень активно еще месяца два назад. Но что-то смутило. ЕМНИП тут же кто-то и набухтел, что у них там какие-то глючные леновские штуки стоят в андроиде...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что альтернативные прошивки не нужны?

Кому не нужны ._0 ? В альтернативных прошивках как раз самый смак потому что минимум огороженности в железе и как следствие простота установки любых сторонних прошивок и элементарность получения root-а даже на «стоке».

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

В альтернативных прошивках как раз самый смак потому что минимум огороженности в железе и как следствие простота установки любых сторонних прошивок и элементарность получения root-а даже на «стоке».

А зачем это все нужно? Так, для человека не в теме поясни.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Свабода!!!!!!!!!!

А. Понятно =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А зачем это все нужно?

Зачем нужна свобода выбора из множества доступных прошивок?

Так, для человека не в теме поясни.

Человек откроет для себя свой любимый поисковик и найдет там описание того что такое «стоковая прошивка», «root» в контексте android-а и не будет задавать идиотских вопросов.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нормальным людям, не гикам. Отлавливать баги потом - малоприятное занятие.

Баги есть и на стоковых прошивках а отсутствие «root» и невозможность установки сторонних прошивок только ухудшают ситуацию.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А зачем это все нужно? Так, для человека не в теме поясни.

Пацанам, типа, на районе заняться нечем. Ну и — циагономед какой-нить вштырил, приходишь такой и говоришь: «Зырьте, брателы, круто, ништяк!». И твой авторитет в этой тусовке сразу — до небес! Брателы, типа, присели, языками поцокали и сами поковыляли циагономед штырить. Ну не быть же лохом в самом деле!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм.. Я вот на него тоже смотрел очень активно еще месяца два назад. Но что-то смутило. ЕМНИП тут же кто-то и набухтел, что у них там какие-то глючные леновские штуки стоят в андроиде...

Если андроидом пользовался, то сам знаешь, что он сам большая глючная штука :) Я бы себе вообще хайскрин жирафа взял, ибо мобила за 4к найс. Только самсунг никак не помрет :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Человек откроет для себя свой любимый поисковик и найдет там описание того что такое «стоковая прошивка», «root» в контексте android-а и не будет задавать идиотских вопросов.

Когда собаке делать нечего — она себе тестикулы вылизывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Им для полного счастья еще в цианогене кубика компиза не хватает, чтоб бабам показывать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

Баги есть и на стоковых прошивках а отсутствие «root» и невозможность установки сторонних прошивок только ухудшают ситуацию.

Сомневаюсь, что в стоковых прошивках от нормальных вендоров есть баги уровня «отпал радиомодуль» или «сдох тачскрин при звонке с определенного номера», как у меня было в цианогене и прочих ZverCD.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

Есть что возразить? Иначе давайпокадосвидания.

Есть — нормальному человеку нужен готовый девайс, чтоб работал сразу. Те, у которых много свободного времени, заняться нечем, скука одолевает, руки чешутся и т.д. и т.п., начинают рассказывать про рут, про сток и про кучу всякой дребени.

Давай, покупай утюг или стиралку, заливай в них альтернативную прошивку, меняй запчасти на альтернативные, открывай форум по этому поводу. И кричи всему миру, какой ты типа умнее всех, а производители утюгов и стиралок — огороженные гады и от них один вред. И все, все должны иметь право вставить в утюг и стиралку альтернативные запчасти и альтернативные программы с другими режимами. Это ж неотъемлемое право каждого пацана!

Еще раз: когда собаке заняться нечем — она тестикулы вылизывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сомневаюсь, что в стоковых прошивках от нормальных вендоров есть баги уровня «отпал радиомодуль» или «сдох тачскрин при звонке с определенного номера», как у меня было в цианогене и прочих ZverCD.

Т.е. перед тем как ставить CyanogenMod ты даже не удосужился узнать о его особенностях?

Если что «отпал радиомодуль» это не проблема CyanogenMod который их, как правило, вообще не поддерживает. И да Spirit1: Real FM Radio 4 AOSP никто не отменял.

init_6 ★★★★★
()

с учетом моего богатого и длительного общения с андроидом - никогда бы себе не купил телефон на его основе

Единственный достойный, характеристики которого хоть как-то меня удовлетворяли с учетом наличие ведроида - Motorola defy plus

Остальные - кусок пластмассы. Даже современные планшеты - бесполезное говно. Рано или поздно ты поймешь это.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Т.е. перед тем как ставить CyanogenMod ты даже не удосужился узнать о его особенностях?
Если что «отпал радиомодуль» это не проблема CyanogenMod который их, как правило, вообще не поддерживает.

Под радиомодулем я подразумевал gsm, само собой. Про отсутствие FM я вобще молчу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

Если что «отпал радиомодуль» это не проблема CyanogenMod который их, как правило, вообще не поддерживает. И да Spirit1: Real FM Radio 4 AOSP никто не отменял.

Теперь я точно знаю — что CyanogenMod — офигительная штука. Ну не работает какой-то там модуль, так это ж даже и лучше! Нафиг надо там всякие модули, под ногами болтаются, ковыряться мешают!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть — нормальному человеку нужен готовый девайс, чтоб работал сразу.

Да вот только не надо путать «готовый девайс, чтоб работал сразу» с анально огороженным дерьмом. И если ты любитель как раз последнего я тебя не критикую…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

«готовый девайс, чтоб работал сразу» с анально огороженным дерьмом.

Вот уж действительно у сектоидов Столмана крыша сдвинута напрочь. Свой анально огороженный компьютер уже выкинул?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

не надо путать «готовый девайс, чтоб работал сразу» с анально огороженным дерьмом

Хм... А если оно сразу работает, то как это противоречит? Ну, кроме свербления в одном месте по поводу швабодки.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

1. Батарея

батарея и андроид - вещи несовместимые.

2. Шустрость - чтоб не тупил на банальном клиенте почты, как огонек

тут такая гора факторов, что даже трудно что-то ответить. У меня на 8-и ядерном планшете с 3ГБ ОЗУ тупит клиент ютуба. Сторонние программы выгружены. Это нормально?

3. Ну, не знаю, надежность чтоль.

тебе нужны аппараты ДО 2011 года выпуска. Если нужна надежность - сразу бери защищенный.

4. Цена. Платить 40к за телефон считаю идиотизмом.

выбор этого дерьма большой, не проблема

5. Адекватная работа навигации.

GPS модули сейчас во всех аппаратах работают более-менее нормально. Хотя, почитать форум и FAQ на форумах по конкретному аппарату НАДО перед покупкой.

6. Желательно две симки.

Сразу забудь об этом. Купи себе второй телефон-звонилку с наименее низкой стоимостью и радуйся, что не совершил одну из самых грубых ошибок при покупке телефона.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ваз 2106 забыл вспомнить ;)

Таки да, вот где простор у ковырятелей-кулибиных! Закралась мысль, что идеологически андроид именно с этого культового автомобиля и содрали. Во всяком случае все, что касается костылей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да вот только не надо путать «готовый девайс, чтоб работал сразу» с анально огороженным дерьмом. И если ты любитель как раз последнего я тебя не критикую…

Братела, у тебя подмена понятий и нечто похожее на аутизм. Ибо, да будет тебе известно, дерьмо всегда анально огорожено, пока ты не выпустишь его наружу.

Слабо в свою стиралку, если она у тебя нищеброда вообще есть, залить альтернативную прошивку?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.