LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите разобраться в мире современных дебильников

 , ,


0

1

Не так давно я создавал тред про необходимость смартфона. К окончательному решению я пока не пришел, но решил посмотреть на современные телефоны... И понял, что безбожно отстал от современных веяний этой индустрии.

Из андроид-телефонов я пользовался только HTC Wildfire и первым галакси табом. Первый почти сразу стал люто тормозить, второй хоть и работает более менее шустро, но тоже уже давно устарел, обновлений нет и вообще.

Посему вопрос: посоветуйте более менее современных андроид-телефон.
Основные критерии:
1. Батарея. Носиться с зарядником к розетке каждые полдня не мой вариант. Посмотрел на всякие там галакси Эсы и прочие я ужаснулся - оно садится раз в полдня... Это же совсем идиотизм!
2. Шустрость - чтоб не тупил на банальном клиенте почты, как огонек.
3. Ну, не знаю, надежность чтоль.
4. Цена. Платить 40к за телефон считаю идиотизмом.
5. Адекватная работа навигации.
6. Желательно две симки.

Пока что я сам остановился на трех вариантах:
Highscreen Boost 2 SE, Philips Xenium W6610,Lenovo P780 8Gb.

Какой из них вы бы выбрали?

Ну и просто ради интереса - мб есть еще какие интересные железки?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот уж действительно у сектоидов Столмана крыша сдвинута напрочь. Свой анально огороженный компьютер уже выкинул?

К чему здесь «сектоиды Столмана» болезный?

Хм... А если оно сразу работает, то как это противоречит? Ну, кроме свербления в одном месте по поводу швабодки.

Хм если оно работает и оно тебя устраивает то_всем_пофиг.джипег а вот если «работает да вот как-то не совсем так как надо…» да еще и само оно по себе огороженное по самые помидоры потому что когда ты покупал «тебя такое устраивало» ну вот тут ты ССЗБ.

init_6 ★★★★★
()

Себе я пока выбрал Keneksi Sigma http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10581771&hid=91491
1. Батарея - 2200 мАч. Мне хватило на 2.5 дня(установлена читалка, и использование соответственное)
2. Шустрость - Ok! четырех ядерник + Гиг оперативки
3. надежность - тут пока ответить не могу, у самого где то месяца 2.
4. Средняя цена 6148 руб - согласно яндекс-маркету.
5. Навигации - традиционно медленно разогревается.
6. две симки - Ok.
Замеченные проблемы:
- Рандомный MAC адресе для wifi. Пока не исправлял.
- Не нашел дополнительной батареи.
- Android 4.2, судя по отзывам на сайтах, выложенная _официальная_ прошивка превращает в кирпич. =)
- кажется не поддерживает OTG (не проверял)
Понравилось:
- Скорость.
- Экран IPS
- Камера

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 3)

Шустрость - чтоб не тупил на банальном клиенте почты, как огонек.

все ведроиды тупят. не на одном, так на другом. если не тупят — после обновления почтового клиента начнут тупить. можешь не сомневаться.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну был еще xcover 2 - c3350
Он, правда, страшненький, но в принципе то же самое.
Ну и китайцы разумеется.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А смысл вот сразу брать железку с целью ее взламывать? Просто так оно совсем негодно чтоль?

Во-первых, в официальной прошивке может быть куча встроенного неудаляемого говна, которое занимает место и жрёт память.

Во-вторых, когда производитель положит болт на обновления, будет чем таки обновиться.

INFOMAN ★★★★★
()

у меня сейчас xperia z. доволен. если активно пользоваться, разряжается за 1 день. мне хватает на 2 дня. зарядить дома/на работе не проблема. зато отличный экран, хороший корпус, симпатичный дезайн и цена сейчас приемлима.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Во-первых, в официальной прошивке может быть куча встроенного неудаляемого говна, которое занимает место и жрёт память.
Во-вторых, когда производитель положит болт на обновления, будет чем таки обновиться.

+100500 Но я вангую что он либо тролль либо ответит «а я просто куплю новую анально огороженную мабилу с еще большим числом ОЗУ и кол-вом процессоров».

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда сразу напиши: «чтоб телефон включал в себя анальные радости»

timuaz
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Во-вторых, когда производитель положит болт на обновления, будет чем таки обновиться.

С кучей глюков и костылей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Сразу забудь об этом. Купи себе второй телефон-звонилку ... телефона.

+1 и ещё 1 и ещё!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Именно поэтому выбирать надо в том числе по длине инструкции перепрошивки и по количеству глюков в текущей версии цыганмода с ядром из AOSP-ветки.

Но это для задротов. «Нормальные» люди могут купить телефон красненький или с яблочком.

PolarFox ★★★★★
()

я бы вам посоветовал LG Optimus G refurbished, аналог Nexus 4, только лучше :) : http://www.aliexpress.com/item/F180-Original-LG-Optimus-G-F180L-F180S-E975-GSM-3G-4G-Android-4-7-13MP-32GB/880706782.html

Плюсы
1. хорошее качество, не Highscreen, Xuomi и т.п.
2. хорошее железо - с 2Gb и 4мя ядрами тормозить не должно
3. актуальный cyanogenmod http://download.cyanogenmod.org/?device=e975 - свежий андроид

Теперь по теме зачем люди рутуют телефоны на андроиде:
1. Freedom: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=411446 - Программа для обхода проверки лицензии Маркета (LVL) и для эмуляции покупок внутри приложений (In-App Billing).
2. Вытекает из первого. Все хорошие программы платные, если вы хотите на своем телефоне не только проверять почту и сидеть в соц. сетях то все их купить будет кучеряво. Кроме этого только рут позволяет качественно блочить звонки и другие удобные вещи

Потому нужен рут и Freedom.

rusich
()

интересные железки?

Сегодня получил мозиловский флейм. Не тормозит, две симки. Какого-то приложения для навигации походу нет. Батарейку не замерял.

Развлекаюсь. Интересно, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rusich

Потому нужен рут и Freedom.

root нужен в первую очередь ради контроля потому-что в стоковые прошивки какого только дерьма не навсовывают. И если всё «и так норм» то на него конечно можно и забить… Но вот как правило это состояние не вечно а для изменения набора дефолтного ПО нужен root.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

для эмуляции покупок внутри приложений (In-App Billing).
то все их купить будет кучеряво.

Все понятно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Когда в этих ваших айфонах на кнопку снизу нажимаешь, менюшка только через секунду появляется. Тормоза андроида по сравнению с этим незаметны, ага.

anonymous
()

народ,слегка офтоп, я собирался телефон с огнелис осью брать,есть годные отзывы , не плох? И есть нынче что годное для людей с лопатобоязнью?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

народ,слегка офтоп, я собирался телефон с огнелис осью брать,есть годные отзывы , не плох?

https://developer.mozilla.org/en-US/Firefox_OS/Developer_phone_guide/Flame Сегодня прислали. Толком ещё не рассмотрел. По цене обошёлся как рядом лежащий moto g. Камера у флейма похуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

подскажешь почём и где брал?

Их насколько я знаю сейчас только на евербайинг продают. По ссылке наёдёшь.

Отдал 120 евро за телефон, ещё 60 на немецкой таможне забрали. В Германии заказывал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня нет тормозов ни на смартфоне, ни на любых других устройствах. Поэтому я реагирую на бред «все андроиды тормозят»; этот иксперд успел испробовать все устройства? Скорее всего просто он анальный раб эппла.

timuaz
()

У меня Lenovo S650, экран 4.7 или около того, доволен как слон. Батарея 2000mAh, этого хватает на сутки, если постоянно им пользоваться, т.е. мобильный интернет включен постоянно, яркость в основном средняя, (автоматическая настройка), иногда включен вифи, чтение ЛОРа, немного игор и т.д. Если пользоваться только для звонков, то 2-3 дня держит. GPS нормальный вроде, по крайней мере не замечал, чтобы он отваливался. Купил за 9к, считаю, что он этих денег стоил.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В интерфейсе, ещё есть баги, если их очень хорошо поискать. Анимации плавные, но в некоторых местах отсутствуют. Например если сверху вниз пальцем провести, панелька сверху падает как на андроиде. Если её обратно вверх двинуть, она просто исчезает без анимации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

root нужен в первую очередь ради контроля

рут нужен для полного контроля над устройством. или тут половина домохазяек собралась?

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

рут нужен для полного контроля над устройством.

GSM и проприетарные блобы для видео тоже контролируешь, контролер?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Клин клином вышибают. Тебе нужно найти музейный системник с 16мб оперативы, поставить на него оффтоп 98 версии и месяц на нем сидеть. Потом тебе что угодно реактивным покажется.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

системник с 16мб оперативы, поставить на него оффтоп 98 версии и месяц на нем сидеть.

Сидел в свое время и не на таких.

xtraeft ★★☆☆
()

Айфон 4S в ДНСе 14000 р. стоит (на моей Родине). Быстро, надежно, батарея не должна бы садиться быстро

alix ★★★★
()

Moto X.

У меня «не совсем современная» (2 года аппарату) Defy+. Надёжность на уровне, хорошая батарея.

hobbit ★★★★★
()

Поговаривают, у хайскринов андрюша с жуками, и мелкие аппаратные проблемы могут быть.

roman77 ★★★★★
()

Я про такой думаю http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6475401&hid=91491&suggest=1 Правда он не сильно андроид, даже скорее наоборот, и не две симки, но во всем остальном меня в нем смущает только экран который опять на солнце будет не виден ((( А так вроде под юзкейс подходит - живучий, жить автонмно будет дольше любого смарта, навигация есть, тупить вроде нечему.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.