LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Подскажите браузер, который реально блокирует рекламу

 ,


1

2

Привет всем.

Имеем телефон Xperia Z1 с android 4.4.2 (да, пришлось купить, лопата супер), на ней встроенный говнобраузер Chrome.

По сайтам ходить вообще не возможно, везде сует рекламу и ни хрена не вырезает.

Установил Maxthon, стало лучше, но есть баг с выделением текста, он его просто не выделяет, например из Вконтакта.
Установил Opera (новая какая-то) - не могу использовать, как полноценный браузер.

Есть ли нормальный браузер, где можно почти всю рекламу заблочить?!

Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Будем посмотреть, уже установил.

на сайте гисметео ничего не смог заблокировать.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

tint browser + для него есть соответствующее дополнение. И то и другое есть в f-droid.

najlus ★★★★★
()

AdBlock Plus + hosts. (блочит рекламу на лоре)
Или лучшая связка Xposed + Minminguard + Unbelovedhosts (не блочит рекламу на лоре)
Еще есть PeerBlock, но он включает полноценный фильторинг вплоть до слова в адресной строке, к примеру «ad» (отключается, такое может встречаться очень часто на нормальных сайтах), тормозной и совсем overkill.
Еще можно вырезать рекламу из самих приложений, с Lucky Patcher, например.
В качестве готового решения как браузер конечно firefox + adblock для него конечно лучше.
Еще есть версия старой оперы, с поддержкой расширений например на 4pda, но не рекомендую, дырява и noscript если в ней поставить, будет тормозить.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Firefox

Установил Maxthon, стало лучше, но есть баг с выделением текста, он его просто не выделяет, например из Вконтакта. Установил Opera (новая какая-то) - не могу использовать, как полноценный браузер.

Раз ты ищешь браузер почему не установил его?

J ★★★★
()

А я до сих пор ищу браузер с поддержкой юзерскриптов, так и не нашел...

По сабжу - файрфокс попробуй.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: Firefox от J

я его установил (Opera), но криворукие программеры наделали какой-то вакханалии.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

а там можно ставить расширения?!

Вот насчет этого не уверен. И под рукой нет, чтоб посмотреть =)

Zhbert ★★★★★
()

Лопата, хром,Maxthon втентакли ,опера, реклама, страдание ,по мне всё закономерно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

lynx через squid по ssh - вообще рекламы ноль

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Так тут есть три версии оперы - мини, классик и новая. Если новая не нравится, попробуй старую.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaka

А ты мог бы как-нибудь выложить под какой-нибудь открытой лицензией, скрипт с которым ты формируешь списки из листов adblock'а.
Расширение то у тебя хорошее, но сам понимаешь в adblock'е часто обновляются подписки.

anonymous_sama ★★★★★
()

в фоксе можно обычные расширения ставить

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Аналогичный device.

Работать, например, с комментами disqus просто невозможно. Оформление при приближении плывёт, всё жутко при resize'е тормозит.

Я не готов выносить такие муки.

Руки растут правильно - встроенный task manager говорит, что mem used ~ 600MB.

thespiritofbirdie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.