LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Доступ по RDP к VirtualBox


0

1

Собственно не могу подключиться, машина с VB на Win7, в машине WinXP. Сеть настроена как «Виртуальный адаптер хоста» т.е. у меня машина с VM как я понял шлюз и маршрутизатор тоже шлюз,

адреса 192.168.0.105 - у машины с VM 192.168.56.101 - у WinXP в машине

Как бы мне туда подключиться? Смысл вообще сводиться к тому, чтобы с android устройства коннектится к виртуальным машинам по RDP, причем ОС с VM любая и подключаться нужно разным виртуалкам - Win7 и Debian в основном. Что делать дальше понять не могу

1. Проброс портов на маршрутизаторе? 2. Что делать с Win7, как то отправлять всех с 3389 порта на VM? 3. Каким клиентом подключаться?



Последнее исправление: postscreen (всего исправлений: 2)

На всех конторах использую такую установку - на сервере терминалов или гейте смотрящем в мир стоит FreeSSHd с авторизацией по публичным ключам с разрешенным пробросом портов. Коннект из оффтопиковых ПК осуществляется самосборным ssh-клиентом на базе mingw который коннектится и провешивает порт 3389 на локальный рандомный высокий порт + mstsc поднимающийся автоматом после установления соединения + пара секунд на localhost:XXXXX. С линуксовых компов ssh + xrdp скриптом. С андроид-смартфонов используем ConnectBot + Xtralogic Remote Desktop Client. ConnectBot используется как туннельный клиент для RDP-подключения Xtralogicом.

Надеюсь это поможет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.