LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ъ remote desktop client-server для андроида

 ,


0

1

Хочу превратить телефон (временно) в рабочее место. Ибо органайзерские фичи и надиктовывание текста висят в первую очередь за телефоном, а голосовое распознавание оказалось уж очень удобным. Стоит ли поставить туда дебиан(из маркета) как тогда интегрировать его с андроидом?

Что самое нативное есть для андроида, чтобы подключаться удалённо к экрану телефона из линуксов: то есть к работающей оболочке с ланчером, чтобы тыкаться там мышкой-клавиатурой. И желательно звук тоже.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Хочу превратить телефон (временно) в рабочее место.
Что самое нативное есть для андроида, чтобы подключаться удалённо к экрану телефона из линуксов:

Ты определись, что у тебя рабочее место.

ziemin ★★
()

Тебе нужно удаленное управление самим андроид девайсом или ты с андроида будешь заходить на свою машину, если второе - банальный тим вьювер, первое расскажу, но для начала нужно конечно иметь рут права

yara_73
()

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
Находишь на странице и подбираешь Удаленный доступ и управление смартфоном
Возможно: Remote Web Desktop, но это все проприетарщина правда.
А как по нормальному, самое лучшее управление это через adb и через ssh, но раз тебе нужно именно десктоп...

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Droidvnc вроде так называется, но нужен статический ip, в браузере можно юзать

yara_73
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пробовал последнее?? я тебе его еще день-два назад писал, напиши результаты, просто мб тебе не подошло будем дальше думать

yara_73
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

порт vnc даже пару раз изменил на другие, то же самое.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

чёрт, перепробовал 4 внц-сервера, два в отказ, с такой же ошибкой. Альтимейт сервер выдаёт «address already in use». Меня что, уже слушают добрые китайцы?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.