LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Раздача интернета на хост машину через VBox и OpenWrt с 4G модема

 ,


0

3
  • Всем привет! Помогите настроить раздачу интернета через OpenWrt установленный в VBox, сам интернет поступает через 4G модем формата M2 подключенный через USB порт.
  • На Vbox установлена только 1 сеть через Виртуальный адаптер хоста. Через USB проброшен модем подключенный на хостовой машине. Модем настроен внутри OpenWrt получает интернет (настраивал по аналогии как тут. Получилось внутри OpenWrt одна сеть br-lan с адресом виртуального хоста vbox (в моем случае 192.168.56.101) и Wlan с подключенным в него модемом.
  • С хост машины (win10) без проблем есть доступ к интерфейсу настройки OpenWrt по адресу 192.168.56.101, но получить интернет с 4G модема на хост машину не могу, пробовал разные связки добавления дополнительных сетевых карт NAT, мост и тп, но не могу сообразить как заставить работать.
  • Конечная задача подключить к OpenWrt несколько 4G модемов и использовать их как прокси из хост машины.

Ответ на: комментарий от cncnameless

Я как раз через openwrt хоте избежать лишних громоздких прокладок

Под офтопиком вы поднимаете виртуалку в vbox которую планируете использовать для раздачи инета... Ну-ну... совсем вэри лайт вариант, никаких прокладок же.

anc ★★★★★
()