LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Браузер, который умеет принудительный черно-белый режим. Для андроидной читалки.


0

1

Здравствуй, ЛОР.

Может, кто-нибудь интересовался и знает сабж? Цель: поиметь максимальную контрастность текста в веб-браузере на экране e-ink. В идеале хочется андроидный браузер, который умеет плевать на цветовые изыски дизайнеров и тупо назначать фону белый цвет, а тексту - черный.

Желательно, конечно, не сильно прожорливый, потому что читалка - штука слабая (Nook Touch).

P.S. Звбыл уточнить. На читалках обычная пальцевозная андроидная прокрутка это АДЪ, поэтому выбор ограничивается браузерами, умеющими скроллить контент по тычку или по назначаемой аппаратной кнопке. Такие дела.

★★★★★

Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

А мобильная опера не умеет стили отключать, как десктопная (земля ей пухом)? Или может быть user css что-то поддерживает.

lampslave ★★
()

Мобильная опера умеет в пользовательские css через about:config. Для ff есть stylish, но жрет как не в себя.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Какой андроидный браузер умеет пользовательские стили? Лису не хочу, лиса толстая.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Скорее всего только опера. Можно еще попробовать поискать у хрома андроидного файл custom.css - там можно задать пользовательские стили, но я хз, есть ли он там.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Плохо, блин. Опера вроде не умеет скроллить страницы по тычку, только по жесту. А это не годится для читалок.

thesis ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да была какая-то, я сам не помню. Впрочем ладно, оба посмотрю, если они еще живы.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lampslave

Увы, опера умеет скроллить только по жесту. На читалку не годится. Лиса толстая.
Похоже, счастья не будет.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TEX

Выяснилось, что опера и прочие не умеют листать страницы одинарным тыцом, а умеют только драгом. Для читалки это мучение.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

firefox у меня на андроиде листает по PageDown. Вроде как единственное приложение, которое не тормозит на 512MB, если gmail не открывать...

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Увы, у Nook'а 256 всего, а в требованиях лисы указано минимум 512. И apk'шка мобильной лисы у меня даже не ставится, уж не знаю, из-за нехватки памяти или еще почему: сходу ругается на «чего-то там parse error».

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

настраиваемый скроллинг из коробки

Насилил скроллинг по одинарному тыцу в область экрана или по хардварной кнопке листания. Оно там точно есть? А то всё жесты какие-то...

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Dolphin Reader кстати похож на то, что тебе нужно. скроллинг у меня в Лаборатория > Действие кнопки громкости. Там еще какие-то настройки пролистывания есть, но я не лазил

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А. «Кнопка громкости» это не то, увы. Про аддон Reader поинтересовался, вроде хороший, но без нормального (для читалок) листания ниасилю.

thesis ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

ну тады ой. но он же у тебя порутанный, я так понимаю, кнопки листания можно назначить и на громкость.
//хотя я тут поставил себе этот ридер - нихрена он русскому тексту не научился, так что наверное нет смысла с ним морочиться

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

наверное нет смысла с ним морочиться

Да и хрен с ним тогда. Пока поживу на UC Browser'е, он хотя бы умеет листать по одинарному тыцу, а цвета придется потерпеть.
Спасибо за инфу.

thesis ★★★★★
() автор топика

Links, w3m, lynx в монохромном эмуляторе терминала: дешево и сердито

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

хм, больше чем opera mini, но меньше чем firefox. попробуйте opera mini без картинок - должно быть ок

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.