LINUX.ORG.RU

Информационный шум вокруг Ubuntu Phone и Canonical Mir

 


0

1
  1. 07.06.2013 10:00 Демонстрация состояния развития Ubuntu Phone
  2. 15.06.2013 23:04 Набор мобильных приложений Ubuntu Touch доступны для тестирования в настольной сборке Ubuntu 13.10
  3. 18.06.2013 10:37 Существование Kubuntu в условиях перехода Ubuntu на дисплейный сервер Mir
  4. 18.06.2013 22:09 Учреждена группа, позволяющая телекоммуникационным компаниям влиять на разработку Ubuntu Touch
  5. 24.06.2013 11:12 Создан PPA-репозиторий для тестирования Unity 8 и Mir
  6. 25.06.2013 11:18 Для Mir подготовлена прослойка для обеспечения совместимости с X11, позволившая запустить Xfce, LXDE и GNOME
  7. 27.06.2013 11:17 Kubuntu не будет переведён на использование Mir или XMir
  8. 27.06.2013 23:28 Компания Canonical приняла решение перейти на Mir по умолчанию в Ubuntu 13.10
  9. 28.06.2013 10:27 Проект Ubuntu объявил о доступности альфа-версии 13.10
  10. 30.06.2013 10:31 Проект Lubuntu отказался от использования графического стека на базе Mir/XMir

И это за последний месяц только.

Мой вывод такой: в мире свободного и открытого ПО происходит огромное количество новостей. Но внимание конечных пользователей отвлечено на посторонний шум от компании Canonical. Я признаю её заслуги в далёком прошлом, но сейчас она поступает не очень хорошо.

Предлагаю модераторам обсудить блокировку добавления новостей в раздел «Ubuntu Linux» сроком на одну неделю, с 1 по 7 июля, с выводом соответствующего предупреждения при попытке сделать это. Чтобы во время этого информационного шума с LOR'ом не произошло того же самого, что уже происходит с Opennet'ом.

P.S. Напомню не-модераторам что мы не в Talks и флуд не уместен. И кроме того я уже знаю что вы скажете «ололо, очередной красногразый гентушник завидует успеху убунту».

Ответ на: комментарий от yaspol

А по сабжу, я за. Новости о каждом чихе Марка не нужны.

yaspol
()

в мире свободного и открытого ПО происходит огромное количество новостей.

Напиши о них.

olibjerd ★★★★★
()

пусть будет, не жалко. производители станут больше внимания уделять линуксу — выиграем мы все

chg ★★★★★
()

Вообще-то так шумит убунта уже с год.
Приняли решение то, решение отменили сё, отказались от того, задумались над тем.
Однозначно сказать что это плохо - нельзя.
Но да, мне это не нравится.

С тем же, блокировка на время - это не выход. Просто нужно бы в вопросах убунты быть более строгими к требованиям новости и её содержания. Ибо я помню минимум пару новостей, что начинались с чего-то типа «разработчики убунты думают подумать планировать лалала».

Spirit_of_Stallman ★★★
()

ОПЯТЬ ПОПОБОЛЬ!11

Как я это люблю.

J ★★★★
()

Да-да, это заговор. Санитарам только ничего не говори, а то бить будут.

fragmentor
()

в мире свободного и открытого ПО происходит огромное количество новостей. Но внимание конечных пользователей отвлечено на посторонний шум от компании Canonical

Пиши новости, делов то. или не подтверждают?

J ★★★★
()

Control your butthurt.

Deleted
()

Все перечисленные новости представляют некоторый интерес и достойны быть представленными хотя бы в виде мини-новостей.

Компания развивает свою систему совершенно нетрадиционными для OSS сообщества средствами, разве не интересно за этим хотя бы наблюдать?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Все перечисленные новости представляют некоторый интерес и достойны быть представленными хотя бы в виде мини-новостей.

Лично я бы одну новость оставил, про первую альфа-версию. Максимум две - вторая про решение перейти на Mir. А 5 новостей про переход или не переход Kubuntu на Mir уже не пропустил. Иначе новость про вторую альфу, и даже про релиз, читать будет неинтересно.

> Компания развивает свою систему совершенно нетрадиционными для OSS сообщества средствами, разве не интересно за этим хотя бы наблюдать?

Лично мне нет.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но ведь это значительное событие для дистрибутива.

Лично мне нет.

Мне интересно. 1-1.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

http://news.opensuse.org/

Другое дело что значимость этих новостей примерно как у сабжа. Все всё потом узнают из новости о релизе или альфе-бете. Про более значимые новости всё пишется, но понятное дело что не раз в два дня. http://www.opennet.ru/cgi-bin/opennet/ks.cgi?mask=opensuse

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там только такие новости:

Вышел очередной альфа, бета, рц релиз. Прекращена поддержка таких то релизов. Намечается конференция там то тогда то. Наш ОБС упал. Наш ОБС поднялся. Добавили такое то в ОБС. ARM? ARM.

У каконикала тоже такие же новости есть.

Другое дело что значимость этих новостей примерно как у сабжа

Нет. То что ты привел в списке в первом сообщении. Ничего подобного в opensuse не делают. Им нужно за yast взяться и сделать его человеческим, но уже который год воз там.

Что в федоре делают? Да ничего тоже не делают. Обновляют пакеты, выпускают промежуточные релизы для редхата по указанию пальца редхата. Кроме нового инсталятора который тут обсудили и успешно обгадили.

Что в генте делают? Тоже ничего не делают. Кроме форка sysyemd-поглащеных пакетов, которые тут тоже обсудили.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)

Это ты здесь создаёшь шум, понятно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

у кого-то бомбануло =)

Самое весёлое в этой ситуации, что бомбит регулярно, например при очередной новости про бубунту.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Просто профилактика. У них 9 новостей про Ubuntu за последние 15 дней, я не хочу чтобы здесь произошло так же. Если бы там было не нулевое информационное содержание - то всё было бы хорошо.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

tazhate, а не пришло ли время?

Не надо подобные обсуждения выносить в топики.

В новости ничего страшного не вижу, на главной в сумме за этот год всего 3 новости про убунту touch.

tazhate ★★★★★
()
15 августа 2013 г.

Shaman007, зря забанил. Каждый второй комментарий выражал согласие.

У меня же тоже такая тема была, и ничего плохого не случилось. Или это за то, что началось в «неподтверждённых»?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.