LINUX.ORG.RU

Возможности модераторов и права пользователей.

 


0

1

Связи с некоторыми размышлениями хочу задать пару вопросов.
1. Действительно ли админы/модераторы имеют возможность/право банить по своему желанию/хотению? И где можно посмотреть статистику причин бана (если такое вообще возможно)?
2. В каком порядке возможно восстановление в правах забаненого по велению левой пятки пользователя, если следующая регистрация банится без причины (на сей раз по причине виртуала).
3. Если какие либо правила не прописаны в Правилах которыми руководствуются модераторы. Если да, то где можно с ними ознакомится.

Почему задаю такие вопросы? Просто неохота в один прекрасный день обнаружить свой бан на популярном ресурсе без возможности отстоять возможность существования. Заранее спасибо за рассмотрение моих вопросов.


В каком порядке возможно восстановление в правах забаненого по велению левой пятки пользователя, если следующая регистрация банится без причины (на сей раз по причине виртуала).

Надо придти на коленях, тебя простят и поймут, или через пару лет, как было со мной, левую пятку отпустит на некоторое время 8)

Если какие либо правила не прописаны в Правилах которыми руководствуются модераторы.

Правила:

www.linux.org.ru/rules.jsp

Оффтопик-лист (изменён 26.01.2022)

www.linux.org.ru/wiki/en/LOR_Access_Rights

http://lurkmore.to/Common_Sense

Ну и левую пятку не забудь 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Увы, не хочу игнорировать насущные проблемы, дабы не кушать их в дорогое для меня время.

moved
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

какую? эдика пришедшего с извинениями разбанивали, да и остальных также, ссылки я дал на страницы ресурса (последняя на копию удаленного топика)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

какую? эдика пришедшего с извинениями разбанивали, да и остальных также, ссылки я дал на страницы ресурса (последняя на копию удаленного топика)

Если б ты не пер после предупреждения под подписи (я хз, чо тебя переклинило), то тебя бы никто не банил. И более того, ты сам это прекрасно понимаешь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moved

Увы, не хочу игнорировать насущные проблемы,

выдуманная проблема не является насущной

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Хе-хе, надо тоже найти столь альтернативную реальность 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moved

Вот, основное правило: «не выделяться»

если тебя часто будут замечать, то правая пятка может взять слови и тут ты пропал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, основное правило: «не выделяться»

Не выделываться.
Умом надо выделяться, умом! (с)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, основное правило: «не выделяться»

на твой взгляд, те же ируникс, мегабакс, ресет, квазар выделяются?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, основное правило: «не выделяться»
если тебя часто будут замечать, то правая пятка может взять слови и тут ты пропал.

Немного дополню выфера. Не выделяться на первых порах, пока не наберёшь три-четыре звезды. К тому времени к тебе привыкнут. Ну в общем, как в любом коллективе это происходит, хоть в школе, хоть в ВУЗе, хоть в армии, хоть на работе.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не парься.

Дело не в этом. Есть места где регистрант личность, и является ячейкой сообщества, имеет Обязанности, но и Права тоже. А есть где могут забанить с припиской шланг/тупняк/etc, и попытки восстановления в праве будут пресекаться:
эхо «ты запарил» && эхо ваш_никнейм > банлист
Вот и охота заранее узнать, кто я здесь, дабы не испытывать иллюзий.

moved
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Угу, именно поэтому ты их и помнишь.

хотя ируникс в 8-9 году выделялся, а щас я его не вижу, хотя и сам реже посещаю лор и всякие «мегатреды» 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moved

Вот и охота заранее узнать, кто я здесь, дабы не испытывать иллюзий.

До создания сего топика я вообще не знал что ты здесь есть, а теперь поздно пить боржом 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rosko

BTW, у меня тоже вопрос, как быть с информацией в профиле и фотками заблокированных пользователей. Имхо, их нужно очищать при блокировке, особенно фотки.

Против!

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Ага, чтобы никто вообще не знал что такие были, я вот щас посмотрел свои аккаунты - от части осталось только имя без топиков и коментов - поди разбери за что забанили (это к слову о подписях и прочих страшных деяних)

wfrr2 wfrr3 wfrr4 wfrr5 wfrr6 wfrr7 kifer pifia

это те что я помню, а там ничего и не осталось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rosko

тебя не спрашивали.

А я не тебе лично писал. Это форум, когда же вы уже это поймёте? Понабежали блогеры да соцсетяне...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Он притворяется. Сидит ветренным весенним вечером с чашкой чОрного кофе и из-под анонимуса пишет новости.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Понабежали блогеры да соцсетяне...

Политкорректненько :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

тогда в случае забана нужно оставлять возможность редактировать свой профиль в течении некоторого времени (не знаю, как это сейчас реализовано, может так и есть).

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Раньше такого не было, а зачем вообще это? Если тебе мешает твоя аватарка после бана - обратись к модераторам, я полагаю они спокойно ее удалят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

99% я ридонли. Пишу на форумах где могу помочь, здесь же много людей разбирающихся в теме гораздо лучше чем я.

moved
() автор топика
Ответ на: комментарий от moved

Ну а к чему тогда сей вопрос - простых пользователей не вылезающих из технических разделов, кои больше нигде себя не проявляют, на моей памяти не банили, максимум - при удалении некоректных зацепит - и то это откусит копейки скора - никто и не заметил бы еслиб не уведомления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А почему саныча не банили? Ты действительно так наивен, или просто решил меня потроллить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто ставлю под сомнение необходимость регистрации при возможности банить всех и каждого под описанными выше причинам. Надо или прописать понятные правила бана или дать возможность постить без регистрации анонам.
апдейт: Мегабакс порой отвечает по хамски регистрантам и всё в порядке, никто никого не банит.

moved
() автор топика
Последнее исправление: moved (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от moved

Забанить по велению левой пятки тебя могут где угодно, на любом ресурсе администрация всегда выше правил, другое дело что если это произошло, и ты действительно ничего такого не делал, то адекватная администрация (и на лоре в т.ч., повторюсь, если ты действительно не виноват) тебя после личной беседы всегда разбанит (мало, кто не ошибается), если не разбанит - то нафиг тебе такое ресурс.

Мегабакс порой отвечает по хамски регистрантам и всё в порядке, никто никого не банит.

Он просто в пути. К слову на лоре раньше хамский ответ - было нормой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

К слову на лоре раньше хамский ответ - было нормой.

Раньше? Это когда? Читаю лор где то с 2007 года (могу и ошибаться конечно), не припоминаю таких времён.

moved
() автор топика
Ответ на: комментарий от moved

ну например [интересуемся]Откуда столько понтов у жабакодеров? (комментарий) [nvidia][noveau][ЖП] Линуса призывают выбросить noveau из ядра (комментарий)

и тысячи их, если ты их стал замечать только сейчас, то извиняй, это не лор растортился 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rosko

BTW, у меня тоже вопрос, как быть с информацией в профиле и фотками заблокированных пользователей. Имхо, их нужно очищать при блокировке, особенно фотки.

зачем?

maxcom ★★★★★
()

Прекрасно, пока спал откусили кусочек скора, это так умиляет.
Надеюсь до окончания треда скора хватит.

moved
() автор топика

Действительно ли админы/модераторы имеют возможность/право банить по своему желанию/хотению?

Модераторы руководствуются правилами когда банят.

И где можно посмотреть статистику причин бана (если такое вообще возможно)?

насколько я знаю средствами ЛОРа такую статистику получить нельзя, по крайней мере пока, но я могу ошибаться.

В каком порядке возможно восстановление в правах забаненого по велению левой пятки пользователя, если следующая регистрация банится без причины (на сей раз по причине виртуала).

Отписаться на почту maxcom-у или любому модератору - мы обычно перенаправляем подобный запрос в список рассылки и начинаем обсуждение по каждому конкретному случаю. Есть определенный неписанный список 'persona non grata' - их баним постоянно, пока не будем вынесено решение так не делать.

Если какие либо правила не прописаны в Правилах которыми руководствуются модераторы. Если да, то где можно с ними ознакомится.

Common Sense: О правилах и о Common Sense В спорных случаях модераторы обычно совещаются между собой в рассылке.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебя простят и поймут, или через пару лет, как было со мной, левую пятку отпустит на некоторое время

Давай будем честными до конца: тебя збанили, потому что ты стал гнать фигню в таких масштабах, когда это уже стало неприемлимым. А разбанили - когда ты снизил градус неадеквата...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эдика пришедшего с извинениями разбанивали

И забанили опять, когда он снова вышел за рамки. Или ты считаешь что второй шанс - это миф?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moved

пока спал откусили кусочек скора, это так умиляет

ответ на некорректное сообщение :-/

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Модераторы руководствуются правилами когда банят.

Муть. Ответ непонятен. То да или нет? Модераторы ссылаются на правила когда банят за дело. Или банят просто так ссылаясь на причины шланг/тупняк/etc оставляя додумывать самостоятельно. Впишите в правило «модератор всегда прав» и будет чесно и понятно, или перестаньте банить бесправно.

средствами ЛОРа такую статистику получить нельзя, по крайней мере пока

Понял, ответ понятен.

мы обычно перенаправляем подобный запрос в список

Понял, ответ понятен.

Common Sense: О правилах и о Common Sense

Ознакомлен. Почему тогда выписка не распространяется на самих модераторов? Ну да ладно, ответ понятен.

ответ на некорректное сообщение :-/

Странно кусать скор человеку который размышляет о необходимости регистрации. Хотя кусайте, мне не жалко.

moved
() автор топика

Пойду-ка я гулять с детьми на улицу: там весна и нет интернета!

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.