LINUX.ORG.RU

Баны по совокупности


1

1

Привет.

С недавних пор, в практику некоторых модераторов вошли т.н. «баны по совокупности». Т.е. человек, фактически, ничего не нарушил, но просто модератору он не нравится и он хочет его забанить. Предлагаю запретить это, только наказания за конкретные действия.

Обоснование: человек, если хочет посещать лор, все равно зарегистрируется заново, наверное, особо пытливые умы его даже «вычислят», единственное отличие — ник и мало скора. Т.е., такой бан не имеет смысла, человек по прежнему тут, через пару дней он также пишет в толксы, но из-за недостатка скора он не может следить за своей грамотностью например или просматривать удаленные. Это больше походит на мелкоэгоистичныю месть, а как известно, цель системы наказаний совсем не в этом.

Перемещено Pinkbyte из talks

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Подменяешь понятия тут только ты, толстячок. Собственно, потому и шланг, потому и забанят :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я предлагаю запретить баны по совокупности одним или несколькими модераторами.

Этого никто никогда не сделает. Администратор набрал команду, которой он доверяет и совместно с этой командой управляет своим ресурсом согласно правилам. По идее, эта команда может банить по сговору даже в том случае, если определенный пользователь просто-не-понравился и это их право [конечно, в этом случае уже выступает моральная сторона вопроса].

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я боюсь, ты не поймешь, но таки за тот самый систематический троллинг, потому что есть такие люди, которые появляются в треде и прямо нарочно говорят какую-то ерунду.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда надо забанить 99% активных пользователей, который хоть что-то писали в толксы.

Ну, не 99, конечно, но где-то половину можно. :) Тут недавно была уже по поводу этого тема и я как раз там говорил о том, что большая часть толксов - бессмысленный срач. И к счастью, этот срач зачастую удаляют.

Я привел пример.

Тебе уже несколько человек, включая меня, сказали, что считают данный случай бана вполне обоснованным. Плюс к этому, ты говорил, цитирую: «С недавних пор, в практику некоторых модераторов вошли». Я понимаю эту фразу так, что примеров должно быть много, раз «вошли в практику».

Это хоть и отличающиеся деяния, но тесно связанные, и основной поинт в том, что для бана должен быть факт конкретного злостного нарушения, а не «мне он не нравится».

Во-первых, пока что нет оснований говорить, что в причине данного бана было чьё-то «мне». Я вижу там «решение модераторов», что говорит о множественном числе. Во-вторых, я не вижу никаких «не нравится», а как уже писал выше имеет место вполне нормальная причина для бана, т.е. троллинг и клоунада.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

есть такие люди, которые появляются в треде и прямо нарочно говорят какую-то ерунду

Ты имеешь ввиду они делают то же, что и остальные пользователи — высказывают свою точку зрения?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Тебе уже несколько человек, включая меня, сказали, что считают данный случай бана вполне обоснованным.

Они всегда это говорят. Сейчас еще хвостострел зайдет и скажет, что все правильно сделали. Зачем они постоянно заходят в l-o-r и пишут тут односложные одинаковые комменты я не понимаю.

имеет место вполне нормальная причина для бана, т.е. троллинг и клоунада

Укажи пункт в правилах плз. Раз. Второе, наказывают за КОНКРЕТНЫЕ нарушения. А когда по совокупности, это именно что «он мне что-то не нравится, но я не знаю как к нему докопаться».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За что?

За попытки выдать троллинг за тупняк, т.е. разновидность шлангования :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они всегда это говорят.

Кто - они? И что значит «всегда»? Я вот зашёл в тему, прочитал суть и ждал конкретных примеров «произвола». Имеющийся пример - вполне обоснованный бан, о чём тут несколько человек и высказались.

Укажи пункт в правилах плз.

4.1, 4.3, 4.7 и далее раздел «Блокировка пользователей». Особенно фраза «систематическое нарушение».

А вообще - банить троллей - это здравый смысл. Можешь создать ещё одну тему, где высказать администрации ресурса свои претензии к правилам и то, что там не указано, как нужно избавляться от неадекватов. Только всё-таки не помешало бы побольше примеров привести. А так же хотя бы примерно написать, как можно в правилах более подробно описать понятие «троллинг».

А когда по совокупности, это именно что «он мне что-то не нравится, но я не знаю как к нему докопаться».

Без примеров, это пустая и бессмысленная фраза.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За что?

За нарушение правил ресурса. Толстый троллинг как правило вызывает 4.2, 4.3, а иногда и 5.1 и 5.2(в совсем запущенных случаях)

За ловлю на подмене понятий, вроде той, что совершил только что ты?

Шлангуешь здесь только ты, так что давай прекращай - мы с tazhate ждем от тебя примеров «несправедливо обиженных^W забаненных». Ok к ним не относится - он забанен коллегиальным решением в рассылке...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разницы нет, это в любом случае некрасиво и аморально.

Устраивать тупняк в толксах тоже некрасиво и аморально.
И не надо ругаться, когда тебя носом туда тыкают, как котенка.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igorrr

эта команда может банить по сговору даже в том случае, если определенный пользователь просто-не-понравился

Во-первых, просто не понравился - это детский сад, а мы взрослые люди. Все мы какое-то правило, да нарушали, абсолютно непогрешимых людей нет. Другое дело, что некоторые это признают, а некоторые упорствуют в том что «так и надо». Во-вторых, арбитром во всех спорных ситуациях является maxcom, так как это его ресурс, и как уже было сказано в жестких случаях «в демократию не играют» (c) кто-то из модераторов

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Высказать свою точку зрения можно по-разному. И, ВНЕЗАПНО, это можно делать не нарушая правил. То, что для кого-то это новость - плохо и это меня печалит :-(

Pinkbyte ★★★★★
()

По слову «нудить» гугл прикольные картинки показывает.

Deleted
()

И да - запоздало переношу тред по назначению, дабы не удалять его по 4.4

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И, ВНЕЗАПНО, это можно делать не нарушая правил.

Внезапно, этот пользователь их и не нарушал. У тебя, как модератора, есть возможность посмотреть его нарушения? Укажи хотя бы кол-во и «возраст» пользователя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

То есть, я зарегался на сайте и спустя время обнаруживаю себя забаненым по велению левой пятки модератора, и право отстаивать право на регистрацию не могу. Прекрасно. Модераторы подтвердите мою догадку и я выложу пароль.

moved
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

мы с tazhate ждем от тебя примеров «несправедливо обиженных^W забаненных».

Смутно догадываюсь, что «alright» в некотором смысле синоним другого английского слова из двух букв.

Вр.И.О. К.О.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно, этот пользователь их и не нарушал. У тебя, как модератора, есть возможность посмотреть его нарушения?

Ах, а какая драма была с забаном выфера! Тоже вроде ничего не нарушал, но дупло ему законопатили конкретно :D Массовые истерики, белка на всех аватарках. Сколько попкорна я сожрал в тот раз!

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Алсо, не увлекайся качанием прав, а то закончишь как Тимур. Официальной амнистии тебе не объявляли, а значит теперь могут банить твоих клонов превентивно, не дожидаясь никаких выходок. Подробности тут: Зачем было банить Тимура? (комментарий)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в тредах встречал: Ok

Этот пример успел достать весь ЛОР своей активной сексуальной позицией, тупняком и провокациями. Забанили его по делу, причем лично мое мнение, что могли сделать это гораздо раньше.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Этот пример успел достать весь ЛОР своей активной сексуальной позицией

Сколько тем «пропагандирующих» его сексуальную позицию успел создать этот негодяй? Сколько комментов с тем же смыслом оставил в нерелейтед темах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ах, а какая драма была с забаном выфера!

Тогда еще не писали причину забана, к сожалению :3

Deleted
()

Меня больше удивило, когда с меня списали score за то, что я вежливо ответил хаму. Сообщения хама удалили. Матерился и орал он, я отписался корректно, но по шапке получил.

coderage
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

я уже догадался(еще до этого треда), но давай не будем срывать покровы раньше времени ;)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

просто не понравился - это детский сад

Абсолютно согласен. Одно из основных - это статус ресурса.

арбитром во всех спорных ситуациях является maxcom

Можно вопрос? Было ли такое, что он делал что-либо по-своему вопреки мнению модераторского состава?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Было ли такое, что он делал что-либо по-своему вопреки мнению модераторского состава?

Да. Конкретный пример привести не могу - неразглашение-с...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так как насчет списка нарушений сабжевого пользователя? Кроме ответов на некорректные. Хочется глянуть, при каком же отношении удаленные/все — пользователь считается систематическим нарушителем, которого стоит забанить :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moved

То есть, я зарегался на сайте и спустя время обнаруживаю себя забаненым по велению левой пятки модератора, и право отстаивать право на регистрацию не могу.

Вообще, да. Но при этом теряется (упомянутый выше) статус ресурса. А поскольку

просто не понравился - это детский сад, а мы взрослые люди

то этого, здесь не случится.

Igorrr ★★★★
()

moved

Только что решил востановить забытый пароль. Пароль отправляется только на протухшую почту, сменить почту можно только если ввести пароль. Как? Если я его забыл, как я его ввести могу?

Стукнуть в личку модератору и попросить поменять?

А почему ты меня об этом решил спросить и затем удалил пост со странным комментарием? Весна? :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от coderage

Матерился и орал он, я отписался корректно, но по шапке получил.

Ты нарушил правила и получил по шапке. Всё верно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда еще не писали причину забана, к сожалению :3

Причина была озвучена публично: шлангование.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Какой пункт?

7.1 вкупе с «Воздержитесь от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы. Игнорируя некорректные сообщения, вы препятствуете развитию некорректной дискуссии. Не вступайте в словесные перепалки с оскорбляющими вас (или других участников) сообщениями или сообщениями, содержащими нецензурные выражения — лучше напишите нам и мы удалим их.»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Стукнул тебе потому что ступил, а почему удалил в причине было написано. Извини что потривожил. Стучать модератору не надо, тут на любой число под видом пароля забанят.

moved
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ты меня забанить хочешь, согласись?

Зачем мне соглашаться с тем, что не является истиной?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так как насчет списка нарушений сабжевого пользователя?

С какого перепуга? В общем, хватит. Тема закрыта. Ответ - нет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так как насчет списка нарушений сабжевого пользователя? Кроме ответов на некорректные.

Последние 20 удаленных модераторами комментариев, из них(7.1 исключаем):

4.1 - 1 штука
4.3 - 1 штука
5.4 - 1 штука
5.5 - 3 штуки
5.2 - 3 штуки

Кажись тут всё ясно...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Последние 20 удаленных

А всего их сколько? (пункты правил не сколько интересуют кроме 7.1)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В случае с твоей статистикой(ой, извини, статистикой Ok) «суду всё ясно» (c)

Вот смотри, ты считаешь, что пользователь, которого забанили по прежнему тут (оставим пока в стороне, насколько эта информация соответствует действительности), этот пользователь по прежнему может писать в любой раздел форума. Тогда какой был смысл в бане? Кроме мелких гадостей вроде невозможности править сообщения и просматривать удаленные?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда какой был смысл в бане?

Если этот пользователь больше не нарушает правила настолько наглым образом - то профилактический. Также как и «отлучение от Talks»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если этот пользователь больше не нарушает правила настолько наглым образом - то профилактический.

LOL WUT «пользователь нарушает правила наглым образом», НО, сообщения его НЕ УДАЛЯЮТ, вместо этого придумывают детскую причину для бана. Тебе это самому не смешно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тебе было бы легче, если бы тебя не просто забанили, а удалили ВСЕ твои сообщения?

К сожалению тогда пострадали бы другие пользователи - поэтому это и не было сделано. Поэтому всё так как есть. Anyway - тема закрыта, на этот раз окончательно

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.