LINUX.ORG.RU

2mono


0

1

mono, tazhate - а давайте вы не будете постоянно друг друга защищать и прикрывать?

★★

Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Хорошо бы он остался.
Что до угроз. то ешкин же кот, они не на ровном месте возникают! Если опытному умному дядьке на форуме плохо, значит этот форум по факту - двач для школоты. И это надо чинить, а не лепить тут смайлики или хренотень типа «кто больше всех работает, того больше всех гнобят».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Крон был и есть вменяемый дядька, который не срал в толксы и умел вести диалог, точка.

к сожалению, он квалифицированный дядька, абсолютно не умеющий обращать внимание на чужое мнение, и умеющий только высказывать свое. В некоторых областях интересное, в некоторых областях в корне неверное, а в некоторых областях мнение фрактала гораздо более интересное, обоснованное и полезное. В теме про lxc Таз конечно перегнул палку, но это не важно.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

абсолютно не умеющий обращать внимание на чужое мнение, и умеющий только высказывать свое

Ничего страшного, если его мнение грамотно аргументировано и спокойно изложено. А теперь посмотри, например, на мегабакса.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

по той ссылке тема, где серёжка дал ссылку на измерения опубликованные в частности на LVN, LVN считается на этом ресурсе тупняком?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот как-то хочется, чтобы ЛОР тоже рос.

Макскому нужна посещаемость,он многократно об этом говорил.

Со стариками-которые то дохнут(естественный процесс) то занимаются более важными делами(семьей)-посещаемость будет падать до нуля.

И чтоб избавить форум от «устаревания»(и снижения популярности у молодежи) нужно переодически чистить ряды избавляясь от повзрослевшим-и сохранить 99% молодых посетителей.

Т.е. ради одного старика который пишет 1 пост в месяц-не будут банить 99% посетителей.

Доступно объяснил?

d50163
()
Ответ на: комментарий от d50163

Я не знаю кому и что ты объяснял.
Если ты найдешь в моих словах призыв забанить 99% человек, чтобы вернулся Крон, пожалуйста, приведи мне цитату. Если нет, то, опять же, очень прошу, больше не утруждай себя ответами на мои посты. Я не нуждаюсь в твоих «объяснениях».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Вот как-то хочется, чтобы ЛОР тоже рос.

Мама будит Вовочку:
 — Вовочка, вставай, пора в школу!
 — Да ну ее! Опять Петров на перемене драться будет.
 — Вовочка, пора.
 — Не пойду! Опять Птицын тряпкой для доски кидаться будет.
 — Вовочка, ты опоздаешь!
 — Нет, не пойду! Опять Иванов из рогатки стрелять будет.
 — Вовочка, как же ты не пойдешь, ты ведь директор школы?!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d50163

Дата регистрации: 24.03.2013

Ну вот, дорогая админстрация, пожалуйста.
Типичный продукт проводимого вами отбора: зарегился и сразу писать портянки в ЛОР и хамить.
Такие люди нужны форуму! Так победим!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если опытному умному дядьке на форуме плохо, значит этот форум по факту - двач для школоты.

Вообще-то, крон, насколько я понял, был недоволен совсем не школотой и двачем, а вполне конкретными модераторами. А то тебя послушать, так эти самые конкретные делают все правильно, но мало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то тебя послушать, так эти самые конкретные делают все правильно, но мало.

Это ты меня просто неправильно понял.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Если ты следишь за адекватностью, будь добр, послужи примером.

А кто сказал, что мы следим за адекватностью? :-)
Мы следим за соблюдением правил.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я отчетливо вижу результат.

Это толксы. Там могут и затроллеть. Если не нравится - не ходи туда, делов-то.

Как начинаешь сносить тупак - все ноют, какие модераторы плохие. Как начинаешь оставлять тупак - все ноют, что в толксах и техразделах - тупак. Может стоить определиться уже?

Крон был и есть вменяемый дядька, который не срал в толксы и умел вести диалог, точка.

Доо, последние его тему про генту именно это доказывают, ога. Плавали, знаем.

Нет, как с специалисту, к нему претензий нет. Претензии к его отношению, что ему что-то должны.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Может стоить определиться уже?

А я что, по-твоему, еще не определился?
Может, стоит где-то найти хотя бы одного модератора, который в состоянии отделять тупак от не-тупака и провокацию флейма от нормальных постов? Ну хотя бы самые яркие случаи?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мы следим за соблюдением правил.

Следить за правилами можно по-разному.

Можно предупредить человека в этом разделе форума, вежливо(!), а не как хозяин раба в повелительном тоне.
Можно удалить некорректное сообщение.
Можно закрыть на звезды и т.п.

Но бан пользователя - это вообще-то должно быть крайней мерой: за серьезные наезды на других участников( в т.ч. модераторов) или LOR в целом.

Но банить (или выдавливать) интересных людей походя за какие-то мелкие нарушения - это вы просто зажрались.

В принципе, формальный, безличный подход тоже возможен, но не на LOR, где человека знают с хорошей стороны десятилетие и больше, а на каком-нибудь ресурсе, мягко говоря, где вообще не важны участники.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thesis

Ааа, вот тут-то мы и приходим к мысли о том, что если пользователям нравится откровенный тупак и модератор его сносит - начинается срач.

Двойные стандарты не нужны - если ты против тупака, изволь его не постить и не ныть, когда интересный лично тебе, но нафиг никому другому не уперевшийся топик снесут.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Но бан пользователя - это вообще-то должно быть крайней мерой: за серьезные наезды на других участников( в т.ч. модераторов) или LOR в целом.

Если ты про SergMarkov, поверь - наезды были. Да что я говорю, тебе звезд хватит для просмотра удаленных - там всё есть.

За мной забаненных(окромя виртуалов вышеперечисленного товарища) особо то и не числится.

Pinkbyte ★★★★★
()

А чего вообще надо добиться от модераторов? Надо забанить N последних принятых? Вернуть Луговского, Sun-ch, Сильви и Исдена?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

если ты против тупака, изволь его не постить и не ныть

Покажи, пожалуйста все мои темы, удаленные как тупак, или содержащие тупак.
Покажи, пожалуйста, все мои каменты, удаленные как тупак, или содержащие тупак.
Покажи, уж будь добр, все мои темы, посвященные оплакиванию удаленного тупака.
Спасибо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если таковых нет - тогда мне непонятны твои претензии - я банально не могу понять ЧТО ты хочешь сказать.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

За последнее время ушли сами или забанены очень многие.

Мои собственные сообщения, некоторые из них, удалялись только потому, что содержание не нравилось модератору. Да, ладно это не страшно.

Но терять пользовательскую уникальную базу просто глупо фатально. Мне казалось, линуксоиды немного умнее и выше и формальностей и субъективной вкусовщины.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Может стоить определиться уже?

Нет! Бесценна травля модераторов!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

За последнее время ушли сами или забанены очень многие.
терять пользовательскую уникальную базу просто глупо фатально.

Нельзя войти в одну реку дважды. Всё проходит. Пройдёт и это.

sin_a ★★★★★
()

necroposter, поаккуратнее на поворотах, пожалста. Хоть Сильви в дискуссии и не учавствует, но схлопотать 5.2 это тебе не помешает, я гарантирую.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это мне непонятно, почему ты задаешь мне те вопросы, которые задаешь. Ну да вроде здесь выяснили, что как.
Я как-то ъ_админу излагал и тебе изложу: борьба должна вестись не с комментариями или топиками, а с персонами. Сейчас же любой дебил может зарегистрироваться, наколотить пару единиц скора на идиотских комментариях в новостях, насодавать идиотских же тем с «фичреквестами» в ЛОР и вот он уже радостно скачет по толксам, фонтанируя, опять же, идиотизмом (внезапно, не так ли?)
Он никогда, НИКОГДА не даст ценного совета в техразделе. Но создать атмосферу царящего повсеместного идиотизма он может легко. В итоге взрослые полезные дядьки, оглянувшись и оценив обстановку. плюют и уходят. На их место тут же перерегистрируется случайно забаненный вчера школьник и пишет «дадада и хрен с ними» - и вам это греет душу и вселяет в вас осознание собственной правоты.
Нафига вы с такими нянчитесь вообще? Они ж заметны невооруженным глазом с ПЕРВОГО ЖЕ СВОЕГО ТОПИКА, как тот персонаж, ссылку на топик в ЛОР которого я давал выше.
И вот это вот «это толксы, там могут и затролеть» - что это вообще? Толксы это двач? «ГЦЦ 4.8 - фуфло» - это что, достойный существования топик? Это даже если каменты не читать.
у вас реальная проблема: вы не можете отличить провокацию флейма от приглашения к обсуждению и тупак от не-тупака. У вас сбита калибровка, и это надо чинить.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

борьба должна вестись не с комментариями или топиками, а с персонами

У нас есть список persona non grata. Но мы, как либеральные люди, периодически его уменьшаем. Иначе бы тут не было поумневшего wfrr и прочих товарищей, которые поднабрались адекватности.

вы не можете отличить провокацию флейма от приглашения к обсуждению и тупак от не-тупака. У вас сбита калибровка, и это надо чинить.

«В вас играет чувство патриотизма? Вы хотите что-то изменить? Вы хотите послужить своей стране^W^W своему ЛОРу? Модераторский корпус^W состав с радостью примет вас! Заявки оставлять генералиссимусу^W maxcom'у.»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот оно! Вот! Вежливее, как можно вежливее и аккуратнее ведите себя с беззвездочными новичками, которые выдают каменты, полностью подпадающие под 5.2.
А всякие там кроны - да хрен бы с ними, ага.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спердобиться, конечно, в данном случае было бы правильно, но я щас не об этом. Посыл простой: цените серьезных дядек больше, чем тупую школоту (отмечу, что это, к счастью, далеко не вся школота). Иначе школоту будет некому воспитать, а ЛОР превратится в двач, посвященный «тролению» друг друга (читай: тупаку) и обсуждению модераторов.
Кстати, последние тенденции таки прослеживаются.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

А чего вообще надо добиться от модераторов? Надо забанить N последних принятых? Вернуть Луговского, Sun-ch, Сильви и Исдена?

Надо лишить тазика полномочий. Чувак реально неадекватен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

очень сложный вопрос, я даже не знаю что и ответить. Попробую подробно: у мегабакса отвратительный стиль общения и много хамства, однако за этим хамством скрывается цепочка рассуждений приводящая мегамакса к выводу, что оппотент слишком тупит, я был бы рад если бы он писал эту цепочку, так вот если не обращать внимание на стиль, то можно заметить, что мегабакс а). разбираеся, б). может обоснованно аргументировать свое мнение в). может предложить решение г). популяризирует и поддерживает свои решения д). матерится на критику, но при этом принимает её во внимание (не всегда конечно). Если честно его решения мне не всегда нравятся, и часто это worksforme, которое никогда не будет в дереве, но они могут применяться локально. В отличии от мегабакса, Крон спокоен и не хамит, но при этом он а). часто не разбирается в вопросе б). никогда не обращает внимание на критику в). никогда не предлагает решение г). никогда не делает решения д). популяризирует мнение, что генту говно всё сломали и плохо е). не приводит технические аргументы, а только уровня (мне удобно/мне не удобно). Дополнить это я могу тем, что у нас действительно в последнее время были жесткие фейлы, но Крон ни на один из них обратил внимание, а бугуртит по минорщине, которая зачастую уже решена к моменту пока он заметит. Проблема мегабакса в том, что его могут не услышать, а крона в том, что его слушают когда не надо. При этом реально бесит, что для крона существует только его мнение и не правильное, при этом в вебдеве и т.п. тоже самое, но там его мнение более обосновано (или мне не хватает квалификации заметить обратное).

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот оно! Вот! Вежливее, как можно вежливее и аккуратнее ведите себя с беззвездочными новичками, которые выдают каменты, полностью подпадающие под 5.2.

Он, может, здесь подольше тебя :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fritew5

Исключительно на модераторов, и то только по причине феерического тупняка

Который был порожден твоим же тупняком, не отмазывается и давай закроем эту тему пока.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

а ок, я серёжку ненавижу и читать его темы даже не хочу, он практически единственный персонаж на лоре, которого я готов игнорить (ещё крон и леннарт), и добавляю и игнор по случаю.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вежливее, как можно вежливее и аккуратнее ведите себя с беззвездочными новичками, которые выдают каменты, полностью подпадающие под 5.2

Всем вам блин не угодишь - то просите не пороть горячку, то просите нещадно пороть ньюфагов. Вам всем не угодишь, вот поэтому и приходиться ориентироваться на правила и в спорных случаях - на свою левую пятку. Потому что ориентируясь на чужую, легко впасть в немилость не понятно за что, а ориентируясь на свою - хотя бы получаешь по шапке за собственное видение проблемы, а не за чужое!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

2 чая этому господину

Помнится, еще недавно боролись всеми силами с «двачесленгом», скор людям резали..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Да я привел мегабакса как пример хама, всего-то. Я нисколечко не хочу, чтобы его банили, и очень огорчусь, если такое вдруг почему-то произойдет.

При этом реально бесит, что для крона существует только его мнение и не правильное

Еще раз повторю: в этом нет ровным счетом ничего страшного. Мы все такие, а подвиги принятия чужого мнения (да чего уж «принятия», хотя бы признания права оппонента иметь какое-то свое мнение) мы совершаем ооочень редко.
Человек может отбрасывать твои доводы хотя бы потому, что ему померещилось что-то унизительное в твоих словах, например. Это все мелочи. Не слушают - не говори.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще недавно боролись всеми силами с «двачесленгом», скор людям резали..

А еще более недавно слово на букву «м» не считалось матерным, но это не помешало мне лишиться 20 единиц шкворца, за то, что я оскорбил этим словом самого себя. Поэтому, давай не будем, а?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо ничего никого лишать. Мы все - не подарок. Но как-то нужно друг-друга слышать и слушать, уживаться. По стилю общения Таза мне ничего писать здесь не хочется. Прошу посмотреть на проблему с другой стороны. Что такого неправильного Таз пишет или делает? Если абстрагироваться от его стиля общения. Ну и мы все-таки не кисейные дамы здесь, чтобы обижаться на стиль. Гордыни много слишком.

Предлагаю начать каждому с себя, а не с Таза.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не слушают - не говори.

существует единственная причина почему я не игнорю Крона и отвечаю в темах где пишет он, чтобы отмечать 4.2 и чтобы другие люди не воспринимали его мнение как единственно верное, хотя с моей репутацией я не уверен, что мои действия успешны, но не делать их совсем неправильно.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я очень хорошо понимаю, что кроме левой пятки вам (и всем нам) и в самом деле расчитывать не на что. Мое дело маленькое - высказать свое мнение по поводу ситуации и рассказать, каким я хочу видеть ЛОР (раз уж нашелся человек, вступивший со мной в беседу - почему не высказаться, правильно?)
Я агитирую за, если можно так выразиться, прогрессивный дифференцированный налог на тупак. Ну да это вы все и без мня понимаете.
На данный момент Таз забанил указанного мной персонажа, моно снес сережину тему - да я практически счастлив!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А я так и понял. Потому и говорю - правильный совет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Стоит ли так напрягаться? Критически мыслящий гентушник быстро понимает, что у крона кризис разочарования gentoo.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Вот! Ты все делаешеь правильно. Для этого форумы и споры на них и существуют - чтобы кто-то третий мог взвесить аргументы сторон и сориентироваться.
А то, что не удается переубедить непосредственно оппонента - вообще не повод для баттхерта.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

вот честно не уверен.. в темах где отвечают многие толковые люди новички идут по советам крона. Да и во всяких толксах/жуйках его как-то сильно слушают и ссылаются на него. В общем не так и важно, зря я его кости перемываю, тем более он это врятли увидит, ведь я у него в игноре, а к теме это не сильно относится..

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.