LINUX.ORG.RU

2mono


0

1

mono, tazhate - а давайте вы не будете постоянно друг друга защищать и прикрывать?

★★

Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)

Какие страсти, ё-моё,
Порой случаются на ЛОРе.
Тазхейты, Кроны, школиё,
«Мы все умрём!», «Печаль и горе!».

Скажу открыто, не тая,
Как разрешить проблемы сразу:
Снимите с Эдди бан, друзья,
И передайте его Тазу.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я агитирую за, если можно так выразиться, прогрессивный дифференцированный налог на тупак

Стараюсь делать что-то подобное - срез шкворца по возрастающей, за каждое последующее нарушение в том же ключе от того же пользователя за определенный промежуток времени.

На данный момент Таз забанил указанного мной персонажа, моно снес сережину тему - да я практически счастлив!

Вот видишь - всё можно решить ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я бы посоветовал банить поменьше. С остальным можно жить.

Хотя если честно, то модератор - это НЕ просто участник. Модератор должен быть умерен (по определению) и более корректен.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ура! Спасибо за разговор, довольный я пошел в бан по своим делам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Интересная тема. Читая ее пришел к неожиданному, для себя выводу. Основная претензия к лоровским модераторам не в том, что они удаляют и банят, а в том, что сами участвуют в срачах и, бывает, по стилю общения опускаются до своих оппонентов.
Думаю, если бы модераторы не ввязывались в обсуждения (а лучше вообще проявляли минимум «печатной» активности) - негатива, по отношению к ним, со временем бы поубавилось.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

«Пока» это хорошее слово :)
У меня к тебе чисто технический вопрос
http://img33.imageshack.us/img33/1553/screenshot402bdb5f.png
http://img15.imageshack.us/img15/2824/screenshot6323c08a.png
Пинкбайт, я тебя в игнор не вносил, когда ты еще модером не был, тем более это сейчас гхм .. даже при желании трудно сделать (желания правда нет, пока.. :)
Но почему тогда твои комменты скрыты?

fritew5
()
Ответ на: комментарий от hizel

скорее кризис разочарования в адекватности и пригодности модераторов, так он у меня тоже.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vadik

Что мешает умным интересным собеседникам быть политкорректными? Мне правда интересно.

Зачем быть политкорректным в толкc?

Нужно быть точным и максимально понятным. Дураков называть дураками. Если это факт, это не оскорбление.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vadik

если бы модераторы не ввязывались в обсуждения (а лучше вообще проявляли минимум «печатной» активности) - негатива, по отношению к ним, со временем бы поубавилось.

Вы предлагаете самовыпилиться как участники дискуссии? No way, господа. Стать более взвешенным - это разумное предложение, но самоустраниться как пользователь - никогда.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

За последнее время ушли сами или забанены очень многие.

очень многие это сколько? можно примеры?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Дураков называть дураками. Если это факт, это не оскорбление.

Давайте тогда и мат разрешим, чо уж там. Ведь если это факт - это тоже не оскорбление.

Напомню еще раз - тут не клуб благородных девиц, но и не двач/сосач/whatever

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А, есть такое. Товарищ в игноре, за что не помню. Их там всего то двое, один из них именно он.
Но по идее сообщения модеров должны быть и так видны, или нет?

fritew5
()
Ответ на: комментарий от vadik

Что мешает умным интересным собеседникам быть политкорректными? Мне правда интересно.

Пусть человек неполиткорректный, но помогает в development.
Он хороший или плохой?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пусть человек неполиткорректный, но помогает в development.

Он хороший или плохой?

Зависит от того, насколько он неполиткорректен. К megabaks, например, у меня всегда были в этом отношение смешанные чувства - с одной стороны головастый парень, но ругается как сапожник.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Зачем быть политкорректным в толкc?
Дураков называть дураками.

А зачем вот прям нужно спорить с дураками?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

record

Дураков называть дураками. Это это факт, это не оскорбление.

С чего ты взял, что человек дурак? Ты доктор? Ты с ним знаком в реальной жизни? Человек может заблуждаться, причем искренне. Это не делает его дураком и, тем более, не дает повод его оскорблять.
Самое интересное, что в толксах, наиболее хамовито ведут себя многозвездочники. И когда их кто-то ставит на место, начинается истерия и сопли.
Достаточно просто самому быть человеком и относиться к другим по-человечески. Все.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от fritew5

Но по идее сообщения модеров должны быть и так видны, или нет?

Нет, скрывается вся ветка от игнорируемого тобой товарища. Кто на эти сообщения отвечает - хоть модератор, хоть сам Бог^W maxcom - не важно - их тоже скрывает...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Напомню еще раз - тут не клуб благородных девиц, но и не двач/сосач/whatever

Для модераторов - клуб благородных модераторов, я считаю.


P.S. Да, ваше поведение мало волнует. Верните всех, кого tazhate забанил и обидел за последнее время. И поговорить нормально не с кем...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Pinkbyte

Вы предлагаете самовыпилиться как участники дискуссии?

Вы, прежде всего, модераторы и в последнюю очередь - участники дискуссии. Ну или хотя бы будьте более взвешенными. )

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от record

record

Пусть человек неполиткорректный, но помогает в development.
Он хороший или плохой?

Пусть человек умный и образованный, но от него страшно воняет. С ним приятно общаться или нет?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Зачем, кстати? Если игнорируемый в очередной раз ляпнул какую то хню, но в ветке есть нормальное мнение или суждение, зачем их то скрывать? Факт ответа на игнорируемого не означает что отвечающий такой же балбес :)

fritew5
()
Ответ на: комментарий от vadik

Достаточно просто самому быть человеком и относиться к другим по-человечески. Все.

Я не против, оскорбление, если случаются нужно удалять.


Когда человек из форума делает херню, то кто он, если не дурак?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fritew5

Ну хз, вот так вот тут игнор работает. Поэтому я им не пользовался почти никогда, помню только случай с каким-то чудаком с кучей виртуалов, пишушим копипасты в стиле «Я хотеть такую игру, суть такова...». Вот тогда я воспользовался игнором чтобы не видеть эту жесть, пока модераторы товарища не перетянули живительным банхаммером

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Пусть человек умный и образованный, но от него страшно воняет. С ним приятно общаться или нет?

Вам никто не мешает не общаться, игнор к вашим услугам.

Остальные имеют счастье общаться с умным человеком... пока не забанили.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Мне кажется мы сейчас говорим о разных вещах. Ты о троллях, а я о хамстве. И то и другое вред.
С другой стороны. Тролли - специфика лора и нужно придумать как пустить их энергию в мирное русло. Хамство - тоже специфика, с ним тоже нужно что-то делать (не с плеча рубать).

В любом случае, какой бы человек не был полезный - это не дает ему повода оскорблять других. Тем более, что не заменимых не бывает.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Пусть человек умный и образованный, но от него страшно воняет. С ним приятно общаться или нет?

Когда пьянь выносит из огня 20-30 человек, поверьте, и с вонючим пьяницей приятно общаться.

А пост в development - иногда почти спасение жизни.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да я тоже раньше никого не игнорил, поэтому и внимания не обращал на такую методу. Но что тут нелогично

fritew5
()
Ответ на: комментарий от record

record

Вам никто не мешает не общаться, игнор к вашим услугам.

Игнор для слабаков. )
Если серьезно - игнорировать есть смысл совсем уж «толстых», но их, как правило, быстро банят. Поэтому и смысл игнора пропадает.
Просто не читать, тоже не выход. Во-первых в сообщениях могут быть и умные интересные вещи. Во-вторых - это просто не реально, рано или поздно все равно наткнешся. Да и выше нашли баг в игноре (скрываются не сообщения игнорируемого, а все ветка).

В любом случае - ум и знания не дают право быть хамом. (Я не о кроне, я о ситуации в целом).

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не, ты меня снова не понял. Я не оправдываю модераторов. Я уже выше описал в разговоре с Pinkbyte свое мнение на этот счет - тыц.
Хамство со стороны пользователей не допустимо, а со стороны модераторов - вообще должно караться жесточайшим образом.
А по поводу твоей темы. Не знаю как все описанные там персонажи, но эд... Короче, лично я вообще не расстроился.

vadik ★★
()
Последнее исправление: vadik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Предлагаю начать каждому с себя

Ох как же я обожаю этот, прости Г-споди, «аргумент». Мусора много на улицах - начни с себя, не бросай. Воруют - начни с себя, сам не воруй. Бандиты напали - а чего это они напали? Просто так, что ли? Нееетушки, просто так даже насморк не сядет. Начни с себя - сбрей патлы, смени одежду, рост, вес, национальность, пол. Девушку изнасиловали? А чего это она в мини-юбке ходит? Пускай начнёт, бляха-муха, с себя. Начинай с себя, юный раб, ибо все вкруг - Д'Артаньяны, Святые Духи и аватары Кришны, один ты, редиска, во всём виноват, и потому нам, высоким господам, начинать как бы по статусу не положено - пацаны не поймут. Блеск!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vadik

Есть много способов - для человека с мозгами - привести к порядку. И бан (или даже доведение человека до добровольного ухода) - адекватен только в крайних исключительных случаях.

должно караться жесточайшим образом.

Нужно стремиться к гармонии, а не к карам.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

record

Есть много способов - для человека с мозгами - привести к порядку.

Например? Желательно такие, которые можно реально реализовать в имеющихся условиях.

record

И бан или даже доведение человека до добровольного ухода - адекватен только в крайних случаях.

Совершенно верно.

record

Нужно стремиться к гармонии, а не к карам

Эх, на языке так и вертится фраза про массовые расстрелы. Думаю, в таком запущенном случае, как нынешний - по другому ни как.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Чудненько, я как раз выше писал, что с модераторов (читай администрации) ресурса - спрос более высокий. И что мы видим?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Например? Желательно такие, которые можно реально реализовать в имеющихся условиях.

Имея некоторый опыт общения в маленькими детьми, я научился некоторым вещам: например, чтоб никто не плакал, нужно их или развести в стороны, или дать каждому по своей игрушке, или отвлечь (мильтиками и т.п.).

Вызвать разговор на себя и перевести, сменить тему.
Или можно предупредить человека в этом разделе форума, не оскорбительно, а вежливо.
Можно удалять некорректные сообщения, можно закрывать темы на звезды.
Мало приёмов? Банить, конечно, легче.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если я посчитаю нужным сказать что-то по этому поводу Тазу, я скажу ему лично. Тем более если смогу найти слова, которые ему помогут. Но не считаю нужным делать это достоянием всего ЛОРа. То что я нашел сказать ЛОРу, я сказал. Личное дело каждого, принимать или нет. И твое тоже.

И давай не будем утрировать. Таз - на тебя не напал и не избил на улице.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Опять цветочек галлюцинирует, бедняжка(

Не бойтесь, в моей реальности есть место для каждого... Для поней тоже.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

record

Имея некоторый опыт общения в маленькими детьми, я научился некоторым вещам: например, чтоб никто не плакал, нужно их или развести в стороны или дать каждому по своей игрушке, или отвлечь (мильтиками и т.п.).

Это все интересно. Но какие конкретно предложения в контексте лора.

Или можно предупредить человека в этом разделе форума, не оскорбительно, а вежливо. Можно удалять некорректные сообщения, можно закрывать на звезды.

По первому - видел такое на этом форуме, если и помогает, то не надолго. По закрытию на звезды - каким образом закрыть на звезды в случае с тазом и кроном?

Вот и выходит, что на самом деле приемов не так и много.

vadik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.