LINUX.ORG.RU

Тэги в сообщениях стали вырвиглазны


0

1

По-моему пора уже либо завязывать с использованием шрифтов не по назначению, либо как-то проверять умеет ли их клиент. Закорючка вместо «глаза» уже и так надоела, так теперь еще и перед списком тегов такая же лабуда. Негодуэ!

http://img96.imageshack.us/img96/8199/snapshot10p.png

★★★★★

Что-то у тебя совсем ЛОР вырвиглазный какой-то. Хотя бы stylish для себя открыл, что ли…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hizel

может вы еще зряплату Максу легулярно уплачиваете?

Нет, если бы выплачивал, требовал, а не просил.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у тебя какая-то белая хрень с вырвиглазными закорючками

Белая? Наоборот темное все, да и закорючек я не вижу.

cipher ★★★★★
()

Бешенно удваиваю. Шрифты из-за лора разрешать не намерен — у меня половина сайтов из-за этого вырвиглазно выглядят.

Ok
()
Ответ на: комментарий от cipher

Закорючки у меня скорее всего из-за отключенного JS. Но JS я на ЛОРе отключил, потому что всякий раз, когда при нажатии «ответить» ВНЕЗАПНО вываливается форма с ответом, я сру кирпичом. На балконе уже места не осталось.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты что — негативным зрением обладаешь? У тебя фон веб-страницы белый! Это же бульбец!

Куку, это я бульбец, а не он.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Господисвяты, ты на полном серьезе заявляешь, что человека, который читает интернеты через ЭТО раздражают закорючки вместо значков? :3

Black я не люблю, потому что привык читать черным по белому, а tango еще и потому, что он какой-то слишком жирный и круглый. White2 - нямка!

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

У меня нервная система это говно на картинках не выдерживает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фон и должен быть белый. Текст лучше всего усваивается, если он черный на белом фоне. Недаром такое сочетание уже столетиями используется в книгах.

Jackson
()
Ответ на: комментарий от Jackson

Контраст должен быть нормальный. Белый фон и черные буквы хороши при пассивном освещении. А при активном лучше всего серый фон и черные буквы (либо черный фон и серые буквы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Значок то норальный, только его надо было делать картинкой или как-то еще, но не спец-шрифтом.

staseg ★★★★★
() автор топика

Хм, не знаю, насколько нормальное решение, но снял галочку с forbid @font-face в настройках NoScript, вроде показывает нормально.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

А я в скрипт две строчки дописал:

var shit = document.getElementsByClassName("icon-tag");
if(shit.length > 0) for(var i in shit) rmElement(shit[i]);
(хотя, можно, конечно, и adBlock'ом это говно вырезать).

// о, обнаружил косяк: i должно от shit.length-1 до 0 изменяться, иначе при shit.length > 1 получим косячок-с

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

На кой тэги наверх перенесли?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson

Фон и должен быть белый. Текст лучше всего усваивается, если он черный на белом фоне. Недаром такое сочетание уже столетиями используется в книгах.

У книг свет отраженный, а экран сам светится, так что есть разница

maxcom ★★★★★
()

Верните как было!

dk-
()

Закорючки закорючками, мне уже давно интересно, кто догадался поставить уёбищный Trebuchet MS в тег body перед sans-serif.

И вообще все эти свистоперделочки не нужны. А нужно сделать так, чтоб игнорируемые теги были по-настоящему игнорируемыми, а оповещения от игнорируемых пользователей и из неотслеживаемых тем перестали попадать в список уведомлений.

Deleted
()

Закорючка мне нравится, но лучше теги вниз переместить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Закорючки закорючками, мне уже давно интересно, кто догадался поставить уёбищный Trebuchet MS в тег body перед sans-serif.

Это автор темы «Tango» придумал. Давно хочу его поменять, на что-нибудь вроде Open Sans или Helvetica Neue

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Макс обещал JSON. Будем надеяться, такое будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

на что-нибудь вроде Open Sans или Helvetica Neue

Тогда лучше Гельветику. А если будет время, гляньте ещё на PT Sans от Паратайпа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jackson

Над вариантом, что так краски уходит меньше никогда не думал?

HunOL ★★★★
()

Ну, не вырвиглазны, они просто там не к месту: довольно нелепо смотрятся прямо под заголовком.
Они либо должны оставаться там, где расположена остальная техническая информация (дата, ник, функциональные ссылки), либо их вообще убрать куда-нибудь под hover, они все равно ни для чего другого, кроме поиска, не нужны особо.

malices_gossips ★★★
()

Кастомные шрифты не нужны, плюсую.

PolarFox ★★★★★
()

Чуваки, ШГ на скриншотах в этой теме — это даже не смешно.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

некоторые пользователи воспринимают тэги как составную часть названия топика.

Можно и так, только тогда им надо менять стиль, делать вроде того, что в форумном списке тем (с серыми овальчиками), ставить перед заголовком, либо после. Но тогда на узкоформатных устройствах строки длинных заголовков могут удваиться - не очень красиво будет.
Ну или можно сделать их незаметнее, если оставлять текущее расположение.
А так, как сейчас, они очень диссонируют с заголовком: всё внимание на них, а не на заголовок, измени им цвет что ли.

malices_gossips ★★★
()
Последнее исправление: malices_gossips (всего исправлений: 1)

Закорючка вместо «глаза»

Не используй свои шрифты, пусть с сайта будут, тогда закорючек нет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Open Sans на мониторе размывает. PT Sans и Гельветику — нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не парюсь, у меня тоже закорючки, т.к. лоровские шрифты УГ.

разрешить шрифты только для одного сайта?

css (stylish)?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Меня полностью устраивают одинаковые шрифты на всех сайтах. Мне это уродское вырвиглазище на фиг не нужно.

Кстати, почему-то в форме ответа шрифт стал с засечками. Раньше вроде моноширинный был. Но это, наверное, можно stylish'ем подправить. А вот всякие «страшные глаза» — только скриптом для обезьяны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.