LINUX.ORG.RU

Некоторые соображения


0

2

Чтение самого ЛОР и этого подфорума навели на кое какие соображения. Первое - множества претензий могло и не быть, если бы правила ЛОРа были гораздо более четко сформулированы и более детально формализованы. В правилах по идее должны быть прописано максимально возможное количество всевозможных случаев, исключающих возможность можераторского произвола типа «неинтересно» Второе - по моему по крайней мере часть модераторов считает себя «хозяевами» данного ресурса. Но роль модераторов, как видится, гораздо более скромная, а именно следить за порядком на ресурсе, то есть по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы». Довольно странно, когда «уборщица» считает себя «хозяином», не так ли ? Тепм более это странно на ресурсе, на которой заходят все таки более или менее образованные люди. Конечно это типично российские беды и менталитет, но если второе не лечится или лечится только полной заменой модераторского состава, этакая «люстрация» модераторов по факту принадлежности к ним, то первое вполне может быть выполнено, и, как представляется, значительно улучшит атмосферу на лоре. ЗЫ Кстати, ее же значительно улучшить и удаление темы для кляуз.

у меня вопрос - если я формально не нарушаю законы РФ, но фактически нарушаю - я плохой человек?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Те, кто здесь проводит достаточно времени, понимает, что все замечательно и ничего менять не нужно.

ОЛОЛО! Целевая аудитория подтянулась.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Те, кто здесь проводит достаточно времени, понимает, что все замечательно и ничего менять не нужно.

Есть мнение, что БЫЛО замечательно. Когда-то давно, когда не резали оживленные беседы вроде этой Завершение государственных испытаний ВК Эльбрус-3М1 (комментарий) , когда анонимус жег напалмом, когда Луговский обещал приехать и в рамках повышения качества генофонда лично вырвать гланды половине собеседников. А сейчас ... сейчас одно уныние.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

формально не нарушаю законы РФ, но фактически нарушаю - я плохой человек?

Например?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что в данном случае является критерием - «хорошесть человека» в общепринятом понимании «няшная лапочка» ? Мне это на лоре совершенно безразлично. Человек может быть интересен даже если он матерится во все горло, если он говорит правильные и нужные веши, и совершенно неинтересен собеседник с гладкой речью, несущий всякую ерунду, или вообще говорящий не по делу.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kor03d

Или изложи свою позицию.

Моя позиция в том, что отрастив звезду школота начинает считать себя повелителями лора. И это мне не нравится.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

почти не активен

ну вот...

Когда он был активен, тоже был няшей. Даже когда удалял и были недовольные, не было этой мерзопакостного «я начальник, ты — говно», которым прямо сквозит от современных модеров, вроде таза или тебя.

Ok
()
Ответ на: комментарий от J

Твоя проблема решается волшебной кнопочкой в моем профиле. И к топику он не имеет никакого отношения.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

нацпол запрещен. Но когда модеры считают тему интересной (или какие-то другие причины), они дают пожить топику.

кошмар, как дальше жить?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

дай юзерагентосмотрелку погонять? ну или протолкни открытие его в паблик

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

без вредных привычек,

К этому претензий нет.

служивших в армии

Еще один обязательный пункт, все верно. Еще можно добавить, чтобы регулярно занимался физкультурой/спортом и не иметь лишнего веса. Если у человека снаружи говно, то и внутри он, часто такой же.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть мнение, что БЫЛО замечательно. Когда-то давно, когда не резали оживленные беседы

+1

А сейчас ... сейчас одно уныние.

Кстати, это наблюдается почти везде. И с этим ничего не поделать, в этом виноваты внезапно не модеры, а новое поколение. Они какие то задроты (напомню, речь не именно о лоровцах, это везде так). А если бы большая часть участников были бы какие надо, то и проблемы бы не было, модераторам пришлось бы идти на поводу. Не тереть же всё подряд :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кошмар, как дальше жить?

Можно предложить взятку модераторам. «Заплати стольник, и твой нацпол будет живой до самого конца!»

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от thesis

а почему тогда на лоре считают наоборот?

почти все «несправедливо обиженные модераторами» кричат, что не нарушили правила (нашли лазейку), но фактически они сами виноваты

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

задроты (напомню, речь не именно о лоровцах, это везде так)

Истину глаголишь.

Но ничего не поделаешь жизнь большинства переместилась в интернет и не важно ЛОР это или дезинфо

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

таки на лор тебя никто силой не тащил - если макском оставляет таких модераторов у власти, то это его право. не нравится - тебя никто не держит

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а почему тогда на лоре считают наоборот?

Потому что бан не клетка?

J ★★★★
()

Очередной беззвёздочный персонаж создаёт очередную тему о судьбах ЛОРа. Как это свежо и оригинально.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

помоему ты просто почему то решил, что на лоре демократия и народ у руля. это не так

Если даже строй не демократический, это не значит, что надо плясать, пытаясь развлечь царя и бить друг другу морды, пытаясь поцеловать сапог. Человек должен оставаться человеком.

Ok
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По моему лор это ресурс для общения людей, интересующихся линуксом во всех его проявлениях. Организовывать его можно на самых разных принципах, хоть абсолютной автаркии, лишь бы хорошим было воплощение.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Даже когда удалял и были недовольные, не было этой мерзопакостного «я начальник, ты — говно», которым прямо сквозит от современных модеров, вроде таза или тебя.

Кстати, интересный контраст: svu — девелопер, тазик — админ. Первый смотрит на конструктив, второй хочет держать и не пущать.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Обоснования криков ты можешь сам прочитать в топиках этого раздела. Я-то здесь при чем?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

модераторы - люди. если ты заинтересованная сторона, то конечно можно их и дальше обвинять во всех смертных грехах.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И с этим ничего не поделать, в этом виноваты внезапно не модеры, а новое поколение.

Спорный вопрос. Наиболее ярких и сильных участников тупо банят. Я сейчас не про Тимура говорю, а, например, про mclaudt: http://juick.com/mclaudt/1449170

А если бы большая часть участников были бы какие надо, то и проблемы бы не было, модераторам пришлось бы идти на поводу.

Большая часть всегда является серой массой, воплощением посредственности. Так что всё дело именно в политике модерирования.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

По моему лор это ресурс для общения людей, интересующихся линуксом во всех его проявлениях

не забывай, что у лора есть владелец, который устанавливает правила. лор - это не какое то народное достояние для всех линуксоидов, это - частный ресурс

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Очередной беззвёздочный персонаж создаёт очередную тему о судьбах ЛОРа.

Очередной невъзвездатый персонаж видит в клоуне ньюфага?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

про mclaudt: http://juick.com/mclaudt/1449170

судя по тексту - очередной обиженный горячий юноша.
интересно, зачем он просил разбан на лоре, если лор по его словам - «отстойник из школьного дерьма». мазохист что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

модераторы - люди

Люди они тоже, знаешь, разные бывают. Если ты не заметил, жалобы идут строго на конкретных людей, а не всех. Кто-то бы задумался, а кто-то бы считал себя отменным траллем в банхаммером.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не задроты, а девочки.

Хм, пожалуй да, более точная характеристика.
Ну девчоночность imho это тоже вид задротства.
Кстати, о девчонках и задротстве. Сегодня удалили ещё один мой комментарий за «провокацию flame». Ради интереса глянул в тему для ябед, нашёл жалобу на мой комментарий. Удивило то что чел общается только в технических темах, а в толксовых темах не общается, чем мешают ему чужие вбросы в толксах, непонятно. Примечательно что в профиле у него ссылка на сайт фанклуба покемонов :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ты хочешь такие правила: http://forum.ixbt.com/?id=rules ?

Объем необходимо умножить на то обстоятельство, что правила приходится постоянно обновлять. Так что процент участников форума, которые хотя бы раз прочитали актуальную версию документа, пренебрежимо мал.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Большая часть всегда является серой массой, воплощением посредственности. Так что всё дело именно в политике модерирования.

Пожалуй, ты прав.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я хочу чтобы на лор было приятно заходить, последние года два-три мне это удовольствие доставляет в гораздо меньшей степени , чем раньше. На хоботе я себя вполне нормально чувствую, и если для этого нужны аналогичные правила, то отнюдь не против ЗЫ Модеров на хоботе я забыл когда в последний раз видел, зато на лоре «уборщиц» в роли «хозяев от балды» наблюдаю чуть ли не каждый день. Кстати, как согласуется твое представление самого себя на конфе СПО в качестве «модератора ЛОРа» ( само по себе довольно странное) и твои же слова чуть позже «даже на лоре», произнесенное с явно негативным подтекстом ?

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

криво собранного астрала, например.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

интересно, зачем он просил разбан на лоре, если лор по его словам - «отстойник из школьного дерьма»

Ему не только разбан нужно было дать, но и полный иммунитет от модераторов. Может, и получилось бы в итоге привлечь нормальный контингент.

судя по тексту - очередной обиженный горячий юноша.

Горячие юноши на прощание обычно пытаются устроить тузик найтс :)

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.