LINUX.ORG.RU

Предлагаю начать использовать в lorsource

 evercookie, ,


0

1

Почему бы и нет? Зато можно легко и просто идентифицировать троллей слабой и средней умелости, без особых проблем.

Сайт проекта: https://github.com/samyk/evercookie/
Описание и демки: http://samy.pl/evercookie/

★★★

Зато можно легко и просто идентифицировать троллей слабой и средней умелости, без особых проблем.

При чём тут куки? В куки записывать метку, троль и процент жирноты?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

При чём тут куки? В куки записывать метку, троль и процент жирноты?!

Немного скапитаню: в базе данных каждому юзеру присваиваем уникальный токен (например, случайная строка длиной в 64 символа). Вшиваем этот уникальный токен каждому юзеру через evercookie. Как идентифицировать определённого тролля, наверное, уже понятно. :)

resurtm ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от resurtm

Немного скапитаню: в базе данных каждому юзеру присваиваем уникальный токен (например, случайная строка длиной в 64 символа). Вшиваем этот уникальный токен каждому юзеру через evercookie. Как идентифицировать определённого тролля, наверное, уже понятно. :)

Но зачем?

erfea ★★★★★
()

Предлагаю забанить ТСа за аморальность.

Deleted
()

безопасность

Ты забыл метки «педофилия», «забота о детях», «патриотизм», «приличному человеку нечего скрывать».

Ok
()

можно легко и просто идентифицировать троллей слабой и средней умелости, без особых проблем

Чтобы оставшихся троллей брать в модераторы?

mopsene ★★★
()

Это не идентификатор троллей будет, а идентификатор школоты, любящей обложить кого-нибудь матом из-под анонима!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Немного скапитаню: в базе данных каждому юзеру присваиваем уникальный токен (например, случайная строка длиной в 64 символа). Вшиваем этот уникальный токен каждому юзеру через evercookie.

Предлагаю пойти более надежным способом.

Каждому пользователю вставить по анальная втулка с RFID и проверять в какое время он пишет на ЛОР.
Намного надежнее чем evercookie.

winddos ★★★
()

То есть тролль не может писать из-под своей учетки с личной машины, а из-под анонима с работы или мобилы?

sluggard ★★★★★
()

У модераторов уже есть кнопка, которая показывает недавние сообщения с данного IP-адреса. Этим способом, например, выявляются посты пользователя, написанные из-под анонимуса, если IP-адрес не менялся.

gentoo_root ★★★★★
()

Какое познавательное чтиво. Буду знать, что отключать. Ну и, конечно, ещё одна причина разрешать яваскрипт только по белому списку.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Какое познавательное чтиво. Буду знать, что отключать. Ну и, конечно, ещё одна причина разрешать яваскрипт только по белому списку.

И не говори... Сколько развели технологий слежения.

Bad_ptr ★★★★★
()

щас троли администраторы набегут и выпилят.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну... у меня айпи совпадает с третью города например, я голосую за сбрасывание бомбы конечно -_-

Thero ★★★★★
()

Нее, не прокатит идея)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и плюс зонт evercookie настолько большой и неудобный, что вызовет бугугрт на ЛОРе, который приведет к уходу тех немногих интересных пользователей, что тут еще остались (эффект от evercookie должен тысячекратно превзойти эффект от кнопки Google+).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

(эффект от evercookie должен тысячекратно превзойти эффект от кнопки Google+).

аналитики такие аналитики....
еверкуки можно внедрить и никто даже не заметит. Это тебе не кнопка, которая сразу на виду.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

одного «вахтёра», который заметит

Ну, даже если и заметят то это какбы, имхо, совсем не то, что кнопка гугла.
Ибо кнопка гугла мало того что хомячковый '+1', элемент соц. сети, она ещё и шпионит в пользу гугла, тормозит загрузку страницы, содержит яваскрипт код, попадается в глаза.
Еверкуки ничего этого не содержит и может быть даже быть полезным. Не будут же эти куки отправлять гуглу, да и никакой инфы особой они с ЛОРа утянуть не смогут.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Ибо кнопка гугла мало того что хомячковый '+1', элемент соц. сети, она ещё и шпионит в пользу гугла, тормозит загрузку страницы, содержит яваскрипт код, попадается в глаза.
И выключается, не?

>Еверкуки ничего этого не содержит и может быть даже быть полезным.
Аудитория не поощряет зонты, однако же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аудитория не поощряет зонты, однако же.

Ну почему же? Вот я залогинился и разрешил куки, чтоб меня запомнило и чтобы пароль по тыще раз не вводить. А это уже... в некотором смысле.
Кто зонты не любит — тот сидит из-под анонимуса с заблоченными яваскриптом, флэшем и куками. Или может быть вообще из консольного lynx или emacs-w3m... Но, думаю, таких не много и никуда они не уйдут ибо и так огородились от зонтов.

Bad_ptr ★★★★★
()

Спасибо за ссылку. Произвел более тонкую настройку своего браузера.

P.S. Возможно, есть еще сайты, где можно было бы протестировать, насколько хорошо я избавлен от различных методов слежения за пользователем?

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.