LINUX.ORG.RU

Прошу разьяснения про дивные новые толксы.

 ,


0

1

Вот заметил такую фразу:

mono

ЖЖ бывает двух видов

1. Интересное ЖЖ, которое дает какую-то пищу для дискуссии другим пользователям

2. ЖЖ, которое касается лишь ТС, до которого другим участникам дискуссии никакого дела нет.

Из которой вытекает очевидный вывод: активно развивающаяся дискуссия (интересная по определению) не нарушающая правила, при этом являющаяся ЖЖ должна жить?

Ничего подобного! Пятистраничные треды сносятся под корень. А откровеннейше уг на которое даются ссылки в некорректных остается:

Не в наличии этих топиков проблема, проблема в поведении модераторов которые утверждают, что «жж бывает двух видов» и которые не могут точно определится чтоже они хотят видеть в толксах. Нетехнические разговоры о линуксе? Но выше по ссылкам нет ни одного такого, да и к чему эти байки про жж двух видов? «Интересные топики»? Но почему они тогда удаляются?

В конце концов, кому интересны эти «Нетехнические разговоры о линуксе?» если даже сама администрация весело флудит в фотографических тредах?

Ответ на: комментарий от cr0x

пропасть. В которую сейчас скатывается ЛОР.

ЛОР уже 12 лет не торт © JB

Если следовать твоей логике, то и в современном мире должны быть одни диктаторы повсюду.

а так и есть. Только современная диктатура именуется демократией. Властью как бы народа. Почему «как бы» — подумай на досуге.

Хохо.

Благо, досуга тебе предостаточно — доступа в толксы и так не имеешь :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ЛОР уже 12 лет не торт

Это ложь.

а так и есть. Только современная диктатура именуется демократией

Нда. Есть среди модераторов более разбирающиеся в политике? Желаю говорить с ними.

cr0x
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Это ложь.

торт — ложь, а это — правда

Нда. Есть среди модераторов более разбирающиеся в политике? Желаю говорить с ними.

вряд ли для разговора с тобой они будут использовать поле ввода сообщения ;-)

DoctorSinus ★★★★★
()

Белк, родной, завязывай ты с праведным гневом. Давай тебя лучше не забанят?

RedPossum ★★★★★
()

которые не могут точно определится чтоже они хотят видеть в толксах.

Да ничего они не хотят видеть. И сами толксы видеть не хотят.

В конце концов, кому интересны эти «Нетехнические разговоры о линуксе?»

Уже давно не интересны. Большинству, как мне кажется. Ну во всяком случае за себя точно могу сказать, что за последние два месяца я в толксах обнаружил 5-6 более-менее интересных тем (лично мне, ещё раз уточню). Остальное - «длинные и скучные цепочки букв».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Нда. Есть среди модераторов более разбирающиеся в политике? Желаю говорить с ними.

вряд ли для разговора с тобой они будут использовать поле ввода сообщения ;-)

Блин... Ну это же не смешно.
Ты открыто скатываешься к угрозам человеку, который кроме горькой правды ничего не сказал. У вас реально нет других приемов кроме как банхамером по жопе?
Это печально...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

И сами толксы видеть не хотят.

Казалось бы закрыть, зачем мучить себя и других, я предлагал на пару недель провести эксперимент? Однако, здравствуйте, как я писал они сами пользуются толксами не «по назначению», значит хотят? Вот что непонятно.

belous_k_a
() автор топика
Ответ на: комментарий от cr0x

Нда. Есть среди модераторов более разбирающиеся в политике? Желаю говорить с ними.

всегда к твоим услугам :) но в джаббер.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

раз уж мы тут власть обсуждаем

А после убийства диктаторов в стране наступал хаос, рост преступности и анархия, вплоть до прихода нового диктатора. На досуге подумай — почему.

хаос, рост преступности и анархия наступал всегда после насильственной смены власти, до прихода новой.

Почему? Потому что, так или иначе, наступал передел сфер влияния.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Вот что непонятно.

Это мне тоже непонятно. Раньше казалось, что maxcom взял курс на постепенное сворачивание толксов посредством «многорядной и многопроходной прополки» их несколькими модераторами с разными подходами. Но время шло, а наряду с «прополками» толксы прорастали «ЖЖуткими» темами... Видя это, я тоже перестал что-либо понимать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

И я не согласен с оценкой лора, как тоталитарного ресурса.

Конструктивный диалог всегда возможен. Но то что мы видим выше - чистой воды провокация. Рациональное зерно есть, но его обсуждать нужно чуть в другом ключе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

что так радуетесь?

Ты неправильно понял. Я не выражал радость про толксы, я выражал радость про твоё благоразумие. Я, например, стараюсь руководствоваться правилом, что если мир может прожить без моего конкретного сообщения и никому не станет хуже, если его не увидят, то я просто не пишу его. Т.е. я пишу своё сообщение только тогда, когда вижу, что кому-то от этого будет польза. А вот так вот, «не технически», ни о чём — я рад, что ты благоразумен так же, как я.

Casus ★★★★★
()

Белк, ты штоле? Мы тебя любим и помним.

Террор не придумал для уравнения общества никаких других средств, как только рубить головы, поднимающиеся над уровнем посредственности. П. Бауст

Вообще-то это Лао-дзы принадлежит.

kraftello ★★★★★
()

Не удержался. Тоже высуну голову. Стругацких с младых ногтей люблю. Это похуже линукса психику изменяет.

Виконт потянулся за гитарой и взял самый сложный из

своих аккордов:

Капитан, каких немного, Джон Кровавое Яйцо - Словно жопа носорога Капитаново лицо!...

И стало же очевидно, что ничего невозможно придумать, да и не надо - все уже придумано кем-то до нас... или существует на самом деле.

kraftello ★★★★★
()

не могут точно определится чтоже они хотят видеть в толксах

Вам не все равно: кто что хочет видеть в толксах? Катится ЛОР или не катится в торт или неторт? У Вас болит душа и щемит сердце? Вы хотите поговорить об этом?

RCV ★★★★
()

Не, ну правда, запили бложек и кинь в профиль. Будешь сам себе модер. А мы тебя бум там упрекать. В чужой монастырь...

Полностью нашёл

- Это какого же знания? - осведомился Виконт подозрительно.
     - Вообще - знания. Но, по-моему, я нечто похожее уже где-то читал.
     - Увы, - сказал Виконт со вздохом. - Я тоже. Автора не помню.  Помню,
что читал по-аглицки... И мне так понравилась идея, что я решил переписать
все по-своему... - Он сделал себе бутерброд с килькой и сказал грустно:  -
Ничего нельзя придумать. Все уже кем-то  придумано...  Или  существует  на
самом деле, - добавил он вдруг, и Станислав понял,  что  был  прав  насчет
него и Доваджера. - Это ужасно, мой Стак. Я больше никогда не возьмусь  за
перо.
     - Вздор, - сказал Станислав. Он испытывал  неловкость.  Что-то  вдруг
кончилось, и, похоже, по его вине. И сделать больше  ничего  было  нельзя.
То, что сейчас кончилось, - кончилось навсегда. Какие-то  пути  разошлись.
То, что всегда раньше было рядом, отдалилось вдруг и стало уходить.
     - Знаешь, чем самый захудалый туземный  божок  отличается  от  самого
гениального  архитектора?  -  спросил  Виконт.  -   Божок   всегда   может
материализовать свой план, даже вполне бездарный... Во мне нет  Бога,  мой
Стак. А значит, его нет вообще.
     - Почему? - тупо спросил Станислав.
     - Потому что Бог - в человеке. Или его нет вовсе. Запиши это  в  свою
книжечку.
     - У меня нет книжечки, - сказал Станислав, чувствуя,  что  неловкость
все возрастает.
     - Я знаю. Это просто цитата. Еще одна цитата... Но маленькая. И давай
выпьем, мой Стак. Время звенеть бокалами.
     - И это все? - осведомился Виконт. - Это - все твои восторги?
     - "Неспособность испытывать восторг  -  признак  знания",  -  объявил
Станислав. Он вдруг решил ничего не спрашивать и ничего не говорить.И они выпили, чтобы сгладить неловкость, и закусили,  чтобы  перебить
горький ее привкус. Что-то кончилось, да,  увы.  Но  не  все  же!  Кое-что
все-таки еще осталось! Виконт потянулся за гитарой и взял самый сложный из
своих аккордов:

                         Капитан, каких немного,
                         Джон Кровавое Яйцо
                         - Словно жопа носорога
                         Капитаново лицо!...


     А потом было лето. И было счастье.  И  было  все  зеленое,  озаренное
солнцем, шевелящееся, ходуном под ветром ходящее, прекрасное  на  голубом.
kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Формализация отношений необходима там, где торжествуют равнодушие и эгоизм.

а также в любой группе из более чем 3-10 человек

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В точку

Хз зачем на bash.im отправил. Просто интересно, поймут ли.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В данном случае проблема обусловлена не этим.

Мое личное мнение: надо для интереса составить статистику, как часто кому режут треды и скор.
Просто у меня сложилось четкое представление, что есть некая группа неприкасаемых (это не модераторы кстати), которым можно постить что угодно и где угодно, в разумных приделах.

Т.е проблема даже не в том, что одно режут а другое нет, а в том, что некоторые юзеры матерятся и постят тупак и вбрасывают по поводу и без, а других режут за более безобидные вещи.
Это очень сильно бросается в глаза всем остальным.

И модераторы тут вообще не причем, т.к они доверенные лица владельца проекта, который в свою очередь имеет полное право делать что угодно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Формализация отношений необходима там, где торжествуют равнодушие и эгоизм.

Попытка оскорбить участников дискурсии? Ты сам такой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB

вас если всех послушать и сделать именно так как вы хотите, то придется выпилить все темы в толксах. А все потому, что каждый недоволен исключительно чужими постами и жутко обижен за то, что удалили его собственные

Лучше добавить новый раздел, где местные персонажи смогут пощекотать свой поток творчества на совершенно отдалённые темы. Предлагали же уже.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

TDrive

Зачем вообще делить треды на интересные и не интересные? Если тред не интересный так в нем и писать ничего не будут, в трекере в низ уйдет и всё.
Тем более интерес это субъективное мнение.

Разрешаете копаться в помойке чудо-тредов в поисках «нетехнических о Linux»?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Рациональное зерно есть, но его обсуждать нужно чуть в другом ключе.

Можно. Но почему не так?

cr0x
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Иди гуляй

Лучше избегать повелительного наклонения в общении, иначе легко нарваться на ПНХ... Впрочем, у вас, мазохистов и педерастов, другие приоритеты.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Что и требовалось доказать.

В дешёвом позёрстве есть, конечно, свои психологические профиты (особенно для незрелых человеческих особей), но тебе всё же стоит делать это более тонко. Ну или найти форум, где глупые малолетки составляют подавляющее большинство -)

cr0x
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Нет, это не сарказм.

Модераторы по сути меняются, кто то активен а кто то нет.
При этом они лишь исполняют те устои и обязанности которые сложились за много лет работы проекта.
Проблемы не берутся на ровном месте, а являются лишь следствием прошедшего времени и сложившихся здесь норм.

Сятие одного/двух/трех модераторов ничего совершенно не решит.
Хотя модераторы между собой общаются, но все равно какие то кардинальные изменения в политики проекта может сделать только макском, ну или макском+кто то.
Т.е если сказать: «все, своих больше не будет, резать будем всех», то все станет намного лучше, имхо.

Только мне кажется, что такая ситуация многих не согласных опять не устроит.
Т.к цель многих подобных (не утверждаю что этот топик такой) топиков лишь в том, чтобы давя на жалость/совесть/торт администрации получить право засирать сайт своими высерами.
Последним таким товарищем кого я запомнил был воинствующий гомик.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

Твоя ошибка в том, что модераторы - не управленцы.
Они не получают зарплату, не получают профит с проекта и не обязаны кого то любить.

Задача корректора - править новости, модератора следить за разделами и чистить всякий откровенный мусор.
В их задачи не входит вытирать сопли и устраивать разборы полетов кто-кому-почему-зачем.

Просто на этом ресурсе есть традиция специальной олимпиады, где каждый топик должен обязательно уйти в нацпол, религию или какой то ещё срач.
Если бы не было этой специальной олимпиады, то все было бы намного спокойнее.

Но с моей точки зрения проблема не в этом, а в не равенстве пользователей перед «законом», при этом в основном не равенстве между пользователями в глазах администрации.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Лучше добавить новый раздел, где местные персонажи смогут пощекотать свой поток творчества на совершенно отдалённые темы. Предлагали же уже.

для этого есть rulinux.net и lolks.ru. Там как раз тусят те, кого считают несправедливо забаненными тут

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но с моей точки зрения проблема не в этом, а в не равенстве пользователей перед «законом», при этом в основном не равенстве между пользователями в глазах администрации.

просто какие то поблажки со стороны модераторов надо еще заслужить и иметь для этого определенный кредит доверия. Некоторые этого не понимают и считают, что раз они тут срали в комменты 10 лет подряд из под анонимуса, то и зарегистрировавшись имеют полное право продолжать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

ЛОР уже 12 лет не торт

Это ложь.

«Дата регистрации: 17.03.2012 11:26:55»

tell me more :)

на самом деле недовольные политикой модерирования были всегда, даже когда хуями в толксах мерялись

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cr0x

нужна, да, без неё может быть чуть лучше в частных случаях, но в общем - увы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

точнее так - у большинства, емнип, причиной ухода был не забан

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Разрешаете копаться в помойке чудо-тредов в поисках «нетехнических о Linux»?

1)Треды которые для вас помойка для других могут быть интересными.
2)Пускай админы поиск запилят.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

TDrive

1)Треды которые для вас помойка для других могут быть интересными.
2)Пускай админы поиск запилят.

Ну и что? Кому-то и windows интересно пообсуждать. Что теперь, пускай все толксы будут наводнены win-topics? hint: windows - это в качестве примера взято.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

А если тред о windows но косвенно затрагивает linux. Что тогда делать?
ИМХО если бы и пропускали топики о винде их было бы 5% от всего оффтопа.
Вот сейчас в толксах:
-«Как защититься от собаки»
-«у меня одного jamendo.com лежит? »
Это оффтоп похлеще чем windows.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

просто какие то поблажки со стороны модераторов надо еще заслужить и иметь для этого определенный кредит доверия.

ИМХО, в этом кредите доверия основная причина таких топиков от более-менее адекватных людей.
Хотя есть и не очень адекватные, им не понравится все в любом случае, т.к им надо просто срать на форуме без наказания.

Ну не нравится нормальным пользователям которых режут как обычно смотреть, как медленно истекает кредит доверия некоторых товарищей.

Но это лишь заметка по теме топика.
Вообще меня ЛОР устраивает, т.к на других проектах управление намного намного хуже.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Твоя ошибка в том, что модераторы - не управленцы.

Управленцы.

Они не получают зарплату, не получают профит с проекта и не обязаны кого то любить.

А это не имеет значения. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Если тебя назначили - будь добр относиться со всей ответственностью. Тут не боты и не юниты из игры.

Но с моей точки зрения проблема не в этом, а в не равенстве пользователей перед «законом», при этом в основном не равенстве между пользователями в глазах администрации.

И каким образом тут модераторы ни причём?

cr0x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.