LINUX.ORG.RU

Про рождество


0

0

Давайте подойдем к вопросу формально. Рождество - государственный праздник. Для кого-то это просто выходной день, для кого-то, наверное, что-то большее.

Однако, обсудение самого праздника как такового, религиозные, социальные и исторические вопросы - offtopic. Для обсуждения таких вопросов в сети, наверное, существуют соответствующие тематические форумы.

★★★★★

да да да - тогда и для пдобных тем существуют другие форумы - зачем было подтверждать?

alphex_kaanoken ★★★
()

во-первых, никто не виноват, что это государство находится под таким влиянием РПЦ. во-вторых, linux.org.ru - негосударственный сайт, или что-то поменялось?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> во-первых, никто не виноват, что это государство находится под таким влиянием РПЦ. во-вторых, linux.org.ru - негосударственный сайт, или что-то поменялось?

мне лично без разницы, по какому поводу праздник. Что новый год, что день примерения с согласием, что рождество. Откуда столько негатива?

maxcom ★★★★★
() автор топика

Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> мне лично без разницы, по какому поводу праздник.

допустим, к примеру, я иудей. Почему бы не писать про Хануку? Может, упоминание Рождества оскорбляет мои чуства, как верующего? Так или иначе, Рождество - религиозный праздник. Как я уже написал, то, что его объявили выходным, сути не меняет.

Именно исходя из этого, мне кажется, не стоит упоминать религиозные (в отличие от светских, например, - Нового Года) праздники на LOR.

Тебе решать, конечно.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Может тогда вообще не упоминать праздники? Во избежание?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

По-моему, maxcom считает, что рождество - НЕ религиозный праздник, навроде как 7 ноября в последние годы - не коммунистический праздник. В принципе он прав ведь :) Не будем же мы китайский новый год на лоре отмечать, хотя китайцев в россии нынче хватает :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

В принципе - наверно так и есть. Правильно наверно сказали что надо было сразу запретить комментарии. Исходный-то топик взорвался когда посыпалось "христос, христос, христос..."

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

посмотрел сейчас удаленный топик - и там с первых-же постов звучит обида христиан, что их праздник низводят до бытового уровня...

sin_a ★★★★★
()

Каждый человек сам для себя лично определяет отношение к Богу, один верует, другой нет, у третьего атеистические убеждения таковы, что становится похожим на религиозного фанатика. Каждый человек движимый религиозным (или антирелигиозным) чувством ищет единомышленников. Искать единомышленников здесь - опасный шаг, тематика сайта приципиально другая. Вмешательство в личные чувства других посетителей, не разделяющих чувства зачинателей темы, почти всегда будет вызывать протест. Пусть никто не обижается, здесь здоровая дискуссия обречена изначально. Думаю правильно поступают те, кто не поддерживает развитие таких тем независимо от своих убеждений.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

ежли ты конечно не на пути борьбы с неверными, то упоминание Рождества как такового тебя, имхо, не должно трогать. можно упирать на потенциальную возможность возникновения "религиозных споров", что запрещено правилами - это да. остальное - есть пустое сотрясание воздуха.

W ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.