LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fragment

Ну во-первых, раз уж рождество, то это ежегодное напоминание о надвигающимся попадании в лучший и светлый мир.
А во-вторых, празднуют же не смерть, а рождение.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну во-первых, раз уж рождество, то это ежегодное напоминание о надвигающимся попадании в лучший и светлый мир.

И это плохо? Это ведь хорошо.

А во-вторых, празднуют же не смерть, а рождение.

Да, но ты становишься на год старее и ближе к смерти.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Да, но ты становишься на год старее и ближе к смерти.

Вселенная в рождество становится на год старее и приближается к тепловой смерти.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

ежегодное напоминание о надвигающимся попадании в лучший и светлый мир.

И это плохо? Это ведь хорошо.

Твоя тушка сгниёт и её сожрут червячки. Но ты об этом уже не узнаешь, потому что тебя уже не будет. Живи сейчас.

А про «другой мир» тебя обманули.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Твоя тушка сгниёт и её сожрут червячки

Мне не жаль своей тушки.

А про «другой мир» тебя обманули.

Какие ваши доказательства?

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Какие ваши доказательства?

Люди ужасно боятся смерти и что бы заглушить этот страх человек придумал для себя лазейку - другой мир куда он попадет после смерти.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Доказательства это область знаний, а вера со знанием не пересекается. Они для разных целей предназначены.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Оно не доказывает, что загробный мир это выдумка.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

В сравнении с масштабами человеческой жизни это просто бесконечность.

Ты эгоистичный циник! Ты думаешь только о себе!

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> И кстати, какое отношение вера в бога имеет к получению удовольствия от этого праздника?

На земле более 6млрд людей и у них регулярно случаются дни рождения. Количество умерших ещё больше. Мне абсолютно по барабану на этих людей, как и вымышленных персонажей и их дни рождения. Здравый смысл мешает мне принимать выдумки всеръёз и радоваться тому, чего не было.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от fragment

По меньшей мере глупо волноваться о возможной смерти вселенной через миллиарды лет.

Некоторые собрались жить долго.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А про «другой мир» тебя обманули.

В каком-то роде даже без всяких богов другой мир возможен. Дело в том, что время ничего не значит для умершего => в предположении, что развитие вселенной циклично, время бесконечно, а физика вероятностна, можно утверждать, что из тех же самых веществ когда-нибудь соберётся что-то иное разумное =) И это будет уже совсем другой мир.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Здравый смысл мешает мне принимать выдумки всеръёз и радоваться тому, чего не было.

Здравый смысл не может мешать человеку принимать участие в хорошем празднике, когда все вокруг улыбаются и поздравляют друг друга. Я уж не говорю про волшебную красоту этого праздника, кто был в Европе в это время, тот меня поймёт. Здравый смысл не может мешать всему этому, а мешать может как раз иная религия :)

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

В каком-то роде даже без всяких богов другой мир возможен.

Вот именно. И не стоит забывать о научных теориях, включающих Мультиверс.

fragment
() автор топика

Почём опиум для народа?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Если тебе известен способ жить миллиарды лет, сообщи мне об этом. Я тоже не прочь

Отправь смс на номер 7437 с текстом hochu-jit'-milliardy-let.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> Здравый смысл не может мешать человеку принимать участие в хорошем празднике, когда все вокруг улыбаются и поздравляют друг друга. Я уж не говорю про волшебную красоту этого праздника, кто был в Европе в это время, тот меня поймёт. Здравый смысл не может мешать всему этому, а мешать может как раз иная религия :)

Забыл тебе ещё сказать. Ты в первом посте поздравил неправославных христиан. Формально ты меня не поздравлял и я вообще не имеею отношения к этому празднику.

Тебе не кажется, что у тебя в голове и даже в этом треде куча взаимоисключающих параграфов присутствует?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от fragment

Тебя обманули. Пусть они тебе докажут.

Вот смотри, сейчас я тебя обману. У тебя за спиной растут крылья. А из головы поднимаются рога. И из попы торчит хвост. Но если ты будешь спрашивать окружающих видят ли они их, то окружающие не ответят потому что сговорились. И даже если ты будешь ощупывать свою голову, то рогов не заметишь, потому что это такие специальные рога, неосязаемые. И в зеркало их не увидишь, потому что они в зеркале не отражаются. Но если ты прислушаешься к своим ощущениям, то сможешь их почувствовать.

Если ты поверил этому рассказу то я сразу тебя предупреждаю, это я тебя обманул. Этого на самом деле нет. Но думаю ты и так не поверил, потому что это не подтверждается твоими наблюдениями и противоречит общей картине мира (проще поверить в то что я обманываю чем в то что все окружающие сговорились).

Рассуждения же о жизни некоей субстанции (души) после смерти основываются на наблюдениях. Ты наблюдаешь разницу между твоим психическим уровнем и физическим (как многоуровневая модель сетевых протоколов, OSI), и из относительной независимости между этими уровнями, ты делаешь вывод о полной независимости. Вернее ты не делаешь эти выводы сам, а повторяешь довольно старые рассуждения.

Но то что было темно две тысячи лет назад, становится прозрачным сегодня. И становится очевидным не соответствие модели действительности. На примере информационных процессов в автоматах, на примере наших сегодняшних познаний об устройстве своей психики.

И есть ещё одно рассуждение, предполагается что если человек не будет слушаться старых правил, то станет плохим, диким зверем. Это не так, в тебе заложено достаточно программ альтруизма, взаимодействия, что бы твой биологический вид не вымер в первом поколении.

Просто будь собой, будь человеком. Если хочешь костыли - держись за них, но ты можешь стоять и сам, без них. Ты здоровый и сильный человек.

Просто будь сам собой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

я вообще не имеею отношения к этому празднику

Мало кто имеет отношение ко Дню Победы, однако почти все его справляют.

Тебе не кажется, что у тебя в голове и даже в этом треде куча взаимоисключающих параграфов присутствует?

Не кажется. Где?

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Ты прав вся эта религия основана на этой глупости.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Тебя обманули.

Меня никто не обманывал. Я не принадлежу ни к одной известной мне религиозной конфессии. У меня своя религиозно-философская система, немного схожая с буддизмом.

Если ты поверил этому рассказу то я сразу тебя предупреждаю, это я тебя обманул. Этого на самом деле нет.

Если под гипнозом человек ощущает горячий предмет холодным, это считается за обман?

Просто будь сам собой.

Уже.

fragment
() автор топика

И тебе скальп снимем, мой бледнолицый брат

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это отмаз за нежежлание что-либо изменять в этом мире

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

И это плохо? Это ведь хорошо.

Это я про день рождения сказал, по аналогии с рождеством.

Да, но ты становишься на год старее и ближе к смерти.

Не старее, а мудрее. И не к смерти, а к попаданию в лучший и светлый мир же!

А вообще с праздником тащемта, праздники всякие нужны, праздники всякие важны. Главное не забывать после «самым чистым и светлым праздником» добавлять «ИМХО».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

У меня своя религиозно-философская система

Ух ты, какое вычурное определение для понятия «каша в голове».

Alsvartr ★★★★★
()

Можно начинать бухать!

До 14-го числа :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

всё х-ня. Кроме пчёл.

однако, если вдуматься,

пчёлы - тоже х-ня.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.