LINUX.ORG.RU

Корень проблемы?..


0

2

Если действия модератора строго в соответствии с правилами сайта вызывает столько ненависти со стороны пользователей (см. tazhate), может стоит пересмотреть правила?

Deleted

Стоит пересмотреть модератора.

Deleted
()

может стоит пересмотреть правила?

Да вы, батенька, оптимист. Проще пересмотреть пользователей 8)

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя лично я против него ничего не имею.

Я уже отмечал, что лично против него, как обычного юзера, ничего не имею. И посты его были информативны и адекватны.

Но после вручения «модер-жезла»...изменения словами не описать.

Вырезаются уже комменты с наипрозрачнейшими намёками. Дальше некуда.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я уже определял это явление, как «синдром бесноватого фюрера».

А от повторных случаев ЛОР не застрахован. Это может случиться в любой момент.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И таки скандалы продолжаются.

И ещё мне не слишком симпатична выбранная им линия поведения «а Васька слушает, да ест». То есть, несмотря на все «бурления говн», тазхэйт продолжает косить направо и налево, с вескими причинами и без оных.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Что-то «контра» сатапа вспоминается сразу =)

Zhbert ★★★★★
()

facepalm.org.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Ничего я не пропустил. Гасить всех подряд без разбору. Как тазхэйт и делает. И «жить станет лучше, жить станет веселей».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ох не было тебя на ЛОРе когда Шаман модерировать начинал.

Сейчас же Шаман - вполне адекватный модер, не имеющий особо врагов. Следовательно, можно с большой долей вероятности надеяться, что тазхейт тоже найдет манеру модераторства, при которой и правила будут соблюдаться, и массовых недовольств не будет.

provaton ★★★★★
()

МВИТ - Модерацию Вон Из Толксов.

А то, блин, в топике капсом написано ЛИНУПС, и оно спокойно живет, а в несчастном каменте написано «люникс» и его режут.

В целях профилактики всем модераторам прилепить у монитора по распечатке «Медведя на воеводстве» Салтыкова-Щедрина. Ежедневный фотопруф требовать в галерее.

thesis ★★★★★
()

ТС, а буйство других модераторов ты не замечал?

power
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ладно, поверю тебе, как одному из тех, кому здесь можно верить просто на слово.

OldFatMan
()

Окей.

0. Модератор всегда прав.

Может, покажешь модератора, чьи действия не вызывают ненависти у пользователей?

Lighting ★★★★★
()

Дайте ему притереться к условиям и к коллективу. Подняли, блин, бучу. Забыли, что так всегда, когда приходит новенький?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Может, покажешь модератора, чьи действия не вызывают ненависти у пользователей?

анонимус_инкогнито один из вменяемейших. Не помню, чтобы к нему были серьезные претензии.

Был еще человек из Сибири вроде (Норильск, что ли?), забыл как его звать. С какой-то странной кепкой на аватаре. Сейчас уже не модератор. Тоже претензий особых не было. UVV его звать, вспомнил.

СВУ оголтело не резал все подряд. Хотя да, svim когда-то был замечен.

Мало? Это считая историю, если про нее забыть, то куча из нынешних спокойны как удавы и почем зря банхаммером не машут, видать рука колоть устала. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Ну круто. Есть модераторы с модераторским стажем и до ЛОРа. А есть и без оного. Что делать? Правильно — дать человеку шанс и потерпеть, высказывая своё ценное мнение.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Dimetrio же.

В годы, когда он активно модерил, недовольных было дофига. Когда-то потер мой годный вброс, еще и скора срезал в сумме больше 30 :(

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Дайте ему притереться к условиям и к коллективу.

Так не «притираются», так «подтираются»...всеми, кто попадётся.

Забыли, что так всегда, когда приходит новенький?

Угу. Вот у того же Синуса притирка на три порядка адекватнее и вменяемее была. И людей он слушал и к сведению их мнения принимал. В отличие от этого...

OldFatMan
()

народ волнуется при смене власти
всё идёт по плану же
что ж вы как маленькие-то, а!?

megabaks ★★★★
()

может стоит пересмотреть правила?

Правила нормальные, не считая того, что словосочетание «право вета» в русском языке отсутствует. ;)

Просто если буквально соблюдать любые произвольно взятые требования к определенному процессу, то данный процесс остановится. Есть даже специальный термин http://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянская_забастовка

Дело не в правилах, а в том, кто поставлен за их исполнением следить. Если соблюдать их буквально, то практически весь ЛОР надо удалить. Хотя бы по 4.3. А само правило вполне себе нормальное, не вызывает никаких возражений, и отменять его будет глупо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Да ведь за...бодал же он! Вон даже я, старпёр, раздухарился как...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Хм, т.е. любой модератор имеет безлимитный пул фрагов на время обучения? Насколько это соотносится с понятиями «здравого смысла» и «взаимного уважения» столь часто постулируемыми на сем ресурсе?

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

> Вот у того же Синуса притирка на три порядка адекватнее и вменяемее была.

а вот будет через пару месяцев модератором какой-нибудь Вася_Пупкин — и будут говорить «а вот у того же Таза притирка на три порядка адекватнее и вменяемее была»… :-D

Just for your information: по душу tazhate ещё не бегали по всему ЛОРу анонимусы с криками «таз — м*дак!», набранными в ASCII-арте.

DoctorSinus ★★★★★
()

Тогда уже и Я внесу свой 'веский' вклад в поли...хм критику модераторства некоторых личностей.

Предложение

Предлагаю посмотреть удаленные комментарии и сказать, какой более личный - мой или предпоследний?

(Предложение (комментарий)).

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Во-первых, ты преувеличиваешь. Во-вторых, ты слишком требователен как регистрант с полуторамесячным стажем к регистранту со стажем более трёх лет.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а вот будет через пару месяцев модератором какой-нибудь Вася_Пупкин — и будут говорить «а вот у того же Таза притирка на три порядка адекватнее и вменяемее была»… :-D

А вот я запомню эту твою фразу и дату запишу. И через пару месяцев проверим, если я жив буду.

ust for your information: по душу tazhate ещё не бегали по всему ЛОРу анонимусы с криками «таз — м*дак!», набранными в ASCII-арте.

Так в чём же дело: я ещё пару-тройку раз обматерю таза, и в роли анонимуса выступлю.

Хотя - нет, не выступлю. Кажется мне, что я не из таких. Надеюсь...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

> А вот я запомню эту твою фразу и дату запишу. И через пару месяцев проверим, если я жив буду.

Jabber мой виден отовсюду, мою правоту-неправоту сможешь объявить мне лично.

> Так в чём же дело: я ещё пару-тройку раз обматерю таза, и в роли анонимуса выступлю.

Хотя - нет, не выступлю. Кажется мне, что я не из таких. Надеюсь...

сдерживай себя. Несдержанность — вот что надо писать в 90% причин бана здесь.

DoctorSinus ★★★★★
()

пересмотреть правила?

--stable-rules-non-sense?

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Jabber мой виден отовсюду, мою правоту-неправоту сможешь объявить мне лично.

Да-да, я уже видел. Разумеется, сообщу только лично, зачем же подрывать авторитет уважаемых модераторов.

сдерживай себя. Несдержанность — вот что надо писать в 90% причин бана здесь.

Да даже не поэтому. В большинстве случаев я сдерживаюсь. Но иногда срываюсь. И не всегда жалею об этом. Вот сегодня, например, ничуть не жалею. Если бы предложили «отмотать назад и повторить», я бы повторил, да ещё бы и покрепче высказался.

А выступать «а-ля-анонимус» с ascii-артом не буду потому, что это просто глупо. Это я осознаю.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С одной стороны - да, вовремя. А с другой - пропустил все три части «марлезонского балета».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

> Да-да, я уже видел. Разумеется, сообщу только лично, зачем же подрывать авторитет уважаемых модераторов.

:-D

> Да даже не поэтому. В большинстве случаев я сдерживаюсь. Но иногда срываюсь. И не всегда жалею об этом. Вот сегодня, например, ничуть не жалею. Если бы предложили «отмотать назад и повторить», я бы повторил, да ещё бы и покрепче высказался.

твоё право, но материться тут запрещено, завуалированно тоже.

> А выступать «а-ля-анонимус» с ascii-артом не буду потому, что это просто глупо. Это я осознаю.

это хорошо. Зёрна адекватности в тебе есть явно.

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.