LINUX.ORG.RU

Возмущению нет предела

 


0

3

Почему один из модераторов игнорирует просьбы о не огораживании тем на форумах, дык нет, tazhate опять все закрыл.

Примеры:
[2tazhate] Зачем удалил? (свежая нормальная тема, tazhate действительно не прав, имхо)
Новый модератор
Почему удалил?


Но, лучше все же скажет картинка


P.S. Предлагаю снять с tazhate до 6 апреля 2012 года модератора и посмотреть сколько будет довольных/недовольных, просто НИКТО до этого так усиленно не закрывал темы в приват, тем более модераторы между собой там общаются и травят пользователя. И в итоге он (юзер) соглашается даже с тем, чего не делал.

Картинка порадовала, а тред - обычное нытье.

vurdalak ★★★★★
()

А все очень просто. Чем больше тема мелькает в трекере - тем больше анноит нормальных людей.

тем более модераторы между собой там общаются и травят пользователя.

Знаешь, сколько было удалено тем, где пользователи НЕ возмущались? :)

дык нет, tazhate опять все закрыл.

Да, специально чтобы ты драму каждый раз не разыгрывал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ты наверное добиваешься славы самого вахтера их всех вахтеров лора с запиливанием статьи на лурке чтобы был пример как не надо делать

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

вот сейчас надовльные и картинов нагенерят для статьи и пруфы соберут

bga_ ★★★★
()

Почему один из модераторов игнорирует просьбы о не огораживании тем на форумах, дык нет, tazhate опять все закрыл.

Это тему ждет то же самое. tazhate, ЕМНИП, говорил с претензиями обращаться к нему в жаббер. Хз, правда, как согласуется закрывание подобных тем в L.O.R. с правилами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чем больше тема мелькает в трекере - тем больше анноит нормальных людей.

Наконец-то я понял политику модерирования на ЛОРе!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Я и не утверждаю, что новая, просто некоторые удаления тредов (не моих, но с моим участием) вызвали у меня непонимание логики, которая привела к удалению. Теперь же все стало на свои места.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наконец-то я понял политику модерирования на ЛОРе!

Разве трудно было понять обыкновенный вахтеризм (да-да, я про политику'12, ибо даже в прошлом году было не так банально).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Про вахтеризм очевидно. Моя радость от того, что я понял предпосылки, приведшие некоторых модераторов к вахтеризму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я понял предпосылки

Их тут както открытым текстом публиковали, так что секрета из этого не делается.

belous_k_a
()

Я в последнее время треды редко создаю, потому что боюсь. А если и создаю, то спецом тупняк, чтобы понятно было и не удалили за умный вброс. Комментировать даже начал тихим таким голоском, чтобы из толпы не выделяться. В общем, страдаю, друзья.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Или это «непротивление злу насилием»? :)

Скорее это, живу по заповедям Христа, подставляя щеки.

В общем, пошёл по пути наименьшего сопротивления? :)

Тоже возможно, слабый я человек, не могу властью одаренных людей порицать. Ведь власть портит людей, надо знать это и понимать их.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А все очень просто. Чем больше тема мелькает в трекере - тем больше анноит нормальных людей.

Так давно пора толксы из трекера по умолчанию выбросить, что бы не засыпать полезные темы кучей барахла сверху. И так сделать, что бы их просматривать только отдельном можно было. Вообще - запилить для толксов отдельный трекер - делов-то...

Suntechnic ★★★★★
()

Тут тем про линукс 1% от всех. А таз хочет что бы было все по правилам, тем более в толксах. Скоро лор вымрет, потомучто таз всем срежет скор до 10.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты это каждому гостю напиши, а потом заставь всех воспользоваться.

Ты понял вообще к чему предложение?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты это каждому гостю напиши, а потом заставь всех воспользоваться.

Какому гостю?

Ты понял вообще к чему предложение?

Значит, не понял. Объясни.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

тем больше анноит нормальных людей.

Да никого она не анноила. Не ну если задрот утюжащий трекер 24/7 считается нормальным человеком тогда даааа. Кстати а ты не принимал участии в оффтопиках? Рыться будем?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Слабак!

Мне за «спасибо» в комментах скор на 1/10 из всего срезали, что говорить про треды. Теперь как минер на минном поле %)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Мне за «спасибо» в комментах скор на 1/10 из всего срезали

Скор не нужен.

Теперь как минер на минном поле

В смысле: ты теперь другим подкладываешь «мины»? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

да я что то заметил что лор прямо вымер относительно обычной активности, теперь дай бог 40 тем за день и треды пустуют

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

# Модератору может быть назначен испытательный срок 1 месяц, после чего проводится повторное голосование, по результатам которого кандидатура утверждается на постоянной основе.

я так понимаю.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Гостю - не зареганому пользователю.

Смысл в том, что бы ЗАСТАВИТЬ просматривать трекер без толксов, с целью увеличить количество ответов в техтемах. Ну сказал ты мне жмакнуть кнопку. Думаешь я ее нажал? Один черт я смотрел и буду смотреть трекер с толксами. В итоге действительно полезные темы тонут под тоннами срачей в толксах.

А вот если кнопочка «Трекер Толкс» будет стоять внизу страницы трекера отображение толксов в котором включить будет нельзя, поверь я не стану делать закладку на трекер толксов - просто по природной лене. Я буду прокручивать страничку до конца и попадать в него по ссылке. И думаю многие так поступят...

И вообще для техтем нужен какой-то иной механизм ранжирования. Вот возьмем для примера форму убунты. Что мы видим? Видим мы, что создается десяток тем - одна действительно сложная и серьезная и 9 в стиле «как настроить интернет через GSM модем», т.е. жеванные пережеванные. Ответа на 1 никто не знает, и она постепенно опускается вниз потому что другие девять постоянно апаются соощениями типа «в гугл», «тыщу раз писали» и повторением того, что тыщу раз писали - каждый себя хочет умным почувствовать...

Сделай для тем рейт - КоличествоПросмотров/КоличествоОтветов и предположи что чем больше отношение тем выше сложность темы. Держи такую тему вверху трекера, скажем в первые 3 дня существования. Или вообще из числителя вычитай возраст темы... Ну то-есть можно что-то придумать. Это же я так - на коленке прямо сейчас импровизирую...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Не имеет значения - я в адресную строку например почти не смотрю...

Suntechnic ★★★★★
()

В принципе он много полезного делает, но, ИМХО палку всё же перегибает.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Кто-то ходит на ЛОР исключительно из-за техразделов, а кто-то исключительно из-за talks (ходил :). А есть и такие, которые и там, и там успевают. Сколько людей, столько и мнений. Так что с «вздохнёт свободно» не каждый согласится. И будет по-своему прав.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Это старая политика - все что выпячивается то срезается.

Да всем уже давно понятно, что лор скатился в форум для детей младшего дошкольного.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Теперь понял. Идея разумная. И заслуживает рассмотрения.

А может уже пора начинать модерировать то что читаешь, а не то что другие пишут? Словосочетание «свой взгляд на ситуацию» ни о чём не говорит?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

модераторов. это цитата из rules.jsp
модераторов

Яблофилы партнеров не бросают.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А может уже пора начинать модерировать то что читаешь, а не то что другие пишут?

Теперь я тебя не понял. Как «модерировать», то что «читаешь», а не то, что «пишут». Я запутался.

Словосочетание «свой взгляд на ситуацию» ни о чём не говорит?

Говорит. И что дальше?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Как «модерировать», то что «читаешь»

ВЫБИРАТЬ ЧТО ЧИТАТЬ! Я реально не могу понять «анноит», «достаёт», «тупняк» - ну не читайте! Нет фидбека - нет интереса писать тупняк. Или вас заставляют вслух читать лор стоя на табуретке?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

ВЫБИРАТЬ ЧТО ЧИТАТЬ!

Ах, вон ты про что. Ну, извини, что сразу не понял - я после 10-часового напряжного дня. :)

Я реально не могу понять «анноит», «достаёт», «тупняк»

А я этого и не говорил.

ну не читайте!

Так и поступаю. В talks читаю только то, что мне лично интересно. И трекер меня лично не «достаёт». Просто идея фильтрации трекера небезинтересна. Есть в ней рациональное зерно.

Или вас заставляют вслух читать лор стоя на табуретке?

А это ведь неплохая мысль. :) За такое можно и деньги брать. Небольшие, но можно. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А я этого и не говорил.

Да я не применительно к тебе. Просто как только модератор порет, начинается разговор не о том что «он просто порет», а идеи и стратегии как бы ему «пороть чтобы всем нравилось», напоминает анекдот «а чо ты прямо ссышь? разбрызгивай! разбрызгивай!»

iBliss
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Все правильно сделал. Но кстати надо голосование устроить, месяц то прошел

первое публичное упоминание на ЛОРе нашей свежей традиции ;0

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Смысл в том, что бы ЗАСТАВИТЬ просматривать трекер без толксов, с целью увеличить количество ответов в техтемах.

Для начала надо выяснить, ЛОР в первую очередь это форум, где можно задать вопрос по линуксу, или социальная сеть для людей с общими интересами. Мне вот ваши техтемы из дженераля вообще побоку, хочу трекер с толксами и новостями (ну и еще пара форумов).

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.