LINUX.ORG.RU

Модераторам - просьба: Объясните политику модерирования на ЛОРе


0

3

В последнее время стал часто ловить себя на мысли, что не понимаю политику модерирования на ЛОРе. Совсем. То есть, абсолютно.

Для меня очевидно, что с середины января 2012 (т.е., на протяжении второй половины января и февраля) модерирование сильно изменилось (полагаю, модераторы о чём-то условились между собой).

Массово удаляются темы в толксах. Не скажу, что все они были интересными, но многие из удалённых раньше вызвали бы большой интерес, привлекли бы немало участников. И слишком много стало диагнозов «Тупняк» и «Оффтопик» при удалении. Но далеко не всегда с этим можно согласиться.

Так вот, преамбула завершена, теперь - вопрос, даже скорее просьба к модераторам:

Объясните нынешнюю политику модерирования на ЛОРе, пожалуйста.

В толксах теперь можно вести только нетехнические разговоры о линуксе? И ни о чём более?

И ещё разъясните по возможности критерии удаления тем. Бывает так, что любопытные (на мой взгляд) темы весьма быстро удаляются (с вышеупомянутыми диагнозами), а совсем рядом остаётся висеть тема, по качеству ничуть не лучшая (порой даже худшая), чем удалённые. Как это понять?

Прекрасно понимаю, что модераторы абсолютно не обязаны отчитываться перед кем бы то ни было (в том числе и передо мной) за свои действия и решения. Тем не менее, убедительно прошу тех модераторов, которые сочтут возможным уделить мне немного внимания, ответить на заданные вопросы.

Заранее благодарен всем ответившим модераторам.

PS: Может быть, лучше ограничить возможность комментирования этого треда только автором и модераторами, чтобы исключить массовые выступления в нём ВРИО КО, любителей клоунады, банщиков etc.

Ответ на: комментарий от OldFatMan

на моей памяти (много лет) ЛОР всегда корёжило... Это нормальное явление ИМХО, это ж ЛОР!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ну а тематика у тебя как-то ограничивается?

Не-а, никак :) Ну, лишь бы противозаконно не было, форум-то в России…

А популярность, на какие темы народ общаться предпочитает, можно оценить по статистике: http://forums.balancer.ru/stat/forums/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

СССР. Ностальжи, как это было

ололо. с голоду я бы там точно не помер.

nehalem
()

Прекрасно понимаю, что модераторы абсолютно не обязаны отчитываться перед кем бы то ни было (в том числе и передо мной) за свои действия и решения.

Обязаны, если не му.

moscwich
()

Подпишусь на коментарии. Вдруг кто расскажет какая политика модерирования на ЛОРе.

Shaman007 ★★★★★
()

PS: Может быть, лучше ограничить возможность комментирования этого треда только автором и модераторами, чтобы исключить массовые выступления в нём ВРИО КО, любителей клоунады, банщиков etc.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Часом ты не из му?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Не изволит ли многоуважаемый господин процитировать где это указанно в правилах?

Правила - это не мораль. Все правила, законы и прочие - это изначально попытка получения определенными людьми себе привилегий, якобы попытка формализовать мораль. Только вот формализовать ее невозможно, на столько вот она сложна.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Обязаны, если не му.

Поясните Ваш эвфемизм, а то люди с классическим образованием недоумевают.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

придется мне самому стайлиш к фаеру поковырять, давно хотел. если фон светлый, глаза сильно устают.

у тебя там пациенты как, непуганые? на какой размер толщины рассчитывать?

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

у тебя там пациенты как, непуганые? на какой размер толщины рассчитывать?

Не получится. Координаторы учёные, за троллинг штраф +2. Пять раз — и на две недели в R/O :) Это если не наскребёшь ещё на оскорблениях собеседников, на флуде и флейме и т.п. Там прейскурант обширный :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Милейший, но ведь мораль не абсолютна по своей сути, не формализовав ее вы придете к тому, что найдется хотябы один человек считающий ваши действия аморальными, очевидно, что будучи обречен властью он ей воспользуется с чистой совестью.

belous_k_a
()

Скука, кто-нибудь да раз в месяц обязательно создаст похожий топик. По сабжу - забей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Один человек, это, например, модератор. В обществе лор-а это достаточное условие.

В принципе вы можете изучить эффект «хотябы одного человека» на примере истории от 12 января 2011 года в сем разделе сайта, весьма эпичной и показательной. В основе истории лежало понятие морали, точнее «здравого смысла» и различий в понимании оного у различных представителей общества.

belous_k_a
()

По возможности, конечно, в Talks только нетехнические разговоры о Linux. Но всегда возможны варианты. Не знаю, как все, но я режу танцпол, мат и сотоварищи, реально интересные нетехнические темы оставляю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это похоже, белка, собственной персоной. У него до сих пор свербит настолько, что даже унылую фигню на лурк запилить не поленился.

Я конечно не медик, но это похоже на подростковую шизофрению и сверхценный бред.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

belouska

вот это я слоу.

а вам бы в больничку, милейший.

nehalem
()

Хотелось промолчать и почитать комменты модераторов, но увы, их пока очень мало, что в итоге привело меня к серебряному пути.

Так как, ЛОР-овский трекер я обновляю каждую минуту(если не секунду), интересных сейчас тем для обсуждения действительно мало. Пытался было в одну из забавных написать коммент, но тред уже оказался в удаленных(печаль, там была поправка к слову «Иншаллах»). Я было уже подумал запилить для интереса рассказ из жизни с вопросом о предпочтениях, но лень и «Towa no Quon» заключительная серия сделали свое дело.

По моему мнению, модератор на ЛОР-е занят интересной работой. Роль судьи и одновременно наблюдателя, который в случае фола(мат, грубость и явный троллинг) предупредит, а при повторе покажет желтую карточку(и снимет скор!). Не каждому игроку решение может показаться справедливым, но пока идет игра и движется время, то не следует спорить с судьей(можно нарваться на красную), уж лучше согласиться и следить за тем, чтобы не допустить эту оплошность снова.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от nehalem

тю, а говоришь ограничений никаких

Я думал ты про темы разговора, а не формат общения :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я на самом деле думаю, что это тема не для этого сайта. Хочешь нацпольных тем, которые обсуждаются везде подряд? Они напрямую запрещены правилами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не суть-важно что и где обсуждается. Важно как. На UFO, например, такой народ, что практически всякие обсуждения становятся интересными, на LF - меньше, здесь - еще меньше, но нацпол аля той темы - все-равно достаточно интересно обсуждается. Любопытно, что везде средняя интересность обсуждений прямо пропорциональна наезда на них модераторов (хотя последний месяц лор уже выходит здесь на уровень предыдущих двух). И я даже не знаю еще сообществ, где так интересно можно поговорить хоть о чем-нибудь.
Так что тема для этого форума, ибо форум определяет не тематика, а народ.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Догадайся, почему ещё не забанили, несмотря на заанноящего «милейший»?

Увы мне сие неведомо, ибо телепатии я не обучен. А предыдущие мои наблюдения лишь показали, что тут замешаны факторы Ваших настроений, и моей назойливости. Когда оба фактора пересекутся тогда и забанят. Но что терять после 10-го бана?

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от moscwich

объясняю ещё раз по конкретному удалению.

если бы меня не ткнули носом в этот тред прилюдно, я бы его не тронул ввиду того, что я его просто не видел. Если учесть, что он провисел два часа, которые являются самыми активными на ЛОРе, то можно сделать вывод, что сидевшие тогда ЛОРовские модераторы были заняты другими вещами и не видели этот тред. Вывод — на тебя не ведётся охота, по крайней мере сейчас.

И уж как бы ни был интересен твой топик, он нарушал правила. А правила надо соблюдать, хотя бы иногда (на ЛОРе — одна из самых либеральных политик модерирования в рунете).

За удаление скажи спасибо vostrik, засим считаю объяснение по моему случаю исчерпанным.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Вывод — на тебя не ведётся охота, по крайней мере сейчас.

Это я знаю.

на ЛОРе — одна из самых либеральных политик модерирования в рунете

Только боюсь что здесь надо уже поставить слово «была». О чем сейчас говорит и ТС, и я, и что вызывает лютый, бешеный батхёрт и такое же негодование у меня и многих других (одного уже забанили, что вызвает у меня еще больший мат).

За удаление скажи спасибо vostrik

Сказал. А annoynimous удалил с -10 и вместе с пол треда.

P. S. Еще можно восстановить, пусть даже и поздновато.
P. P. S. Ну я ж так просто не успокоюсь! ;)

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> одного уже забанили

то есть массовость оскорблений должна прощаться?

> P. P. S. Ну я ж так просто не успокоюсь! ;)

ну так и с нашей стороны так просто ничего никогда не делается :3

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

для Ъ: ссылка на статью 130, ч. 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

ты понимаешь, что если на ЛОРе будут допускаться нарушения законодательства России, то однажды к Макскому придут люди в кирзачах и отберут айфон, на котором ЛОР крутится?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Может, ты всё-таки ещё подумаешь? Зачем здесь который раз повторять то, что ты мне лично пытался втолковать?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Может, ты всё-таки ещё подумаешь? Зачем здесь который раз повторять то, что ты мне лично пытался втолковать?

А что не так? Я хотел поговорить сначала об этом с тобой. Т. е. нет, не сначала, а вообще. Ну а тут разговор завелся - почему бы не поддержать?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Чувак, завязывай с интернетом. Пойди погуляй на улицу, покатайся на велосипеде, сходи в спортзал, заведи себе друзей из реального мира, вынеси мусор, отремонтируй розетку, подари маме цветы, прыгни с парашютом, приготовь борщ, сдай на права, найди работу.

Сделай что-нибудь полезное для общества в котором ты живёшь. Иначе ты просто говно, которое всего лишь плохо пахнет. Не хотелось бы тебя разочаровывать, но на то, что тебе не нравится здешняя политика модерации, всем просто п.й. А модераторы, чувствую, так и ждут, когда ты сорвёшься и напишешь в их адрес какую-нибудь гадость, что бы тебя забанить с чувством выполненного долга.

Ты второй, кого я зафрендил, первым был этот, как его, то ли квак, то ли фрак, то ли флак, короче неадекват какой-то уже и не помню как его звали.

Да, и это, язабан.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

то есть реалии существующего мира тебя не колышут?

Их нет. Что такое оскорбление? Смотрим определение? А в определении - что такое ...? Ну и так далее. Вообще какое отношения сервер LOR имеет к словам/действиям участиков форума? Да такое же, как любое заведение, к словам/действиям его посетителей.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Опять в тупик упрёмся.

Посмотрим) Да и не уперся я еще. Просто на паузу нажал.

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.