LINUX.ORG.RU

Модераторам - просьба: Объясните политику модерирования на ЛОРе


0

3

В последнее время стал часто ловить себя на мысли, что не понимаю политику модерирования на ЛОРе. Совсем. То есть, абсолютно.

Для меня очевидно, что с середины января 2012 (т.е., на протяжении второй половины января и февраля) модерирование сильно изменилось (полагаю, модераторы о чём-то условились между собой).

Массово удаляются темы в толксах. Не скажу, что все они были интересными, но многие из удалённых раньше вызвали бы большой интерес, привлекли бы немало участников. И слишком много стало диагнозов «Тупняк» и «Оффтопик» при удалении. Но далеко не всегда с этим можно согласиться.

Так вот, преамбула завершена, теперь - вопрос, даже скорее просьба к модераторам:

Объясните нынешнюю политику модерирования на ЛОРе, пожалуйста.

В толксах теперь можно вести только нетехнические разговоры о линуксе? И ни о чём более?

И ещё разъясните по возможности критерии удаления тем. Бывает так, что любопытные (на мой взгляд) темы весьма быстро удаляются (с вышеупомянутыми диагнозами), а совсем рядом остаётся висеть тема, по качеству ничуть не лучшая (порой даже худшая), чем удалённые. Как это понять?

Прекрасно понимаю, что модераторы абсолютно не обязаны отчитываться перед кем бы то ни было (в том числе и передо мной) за свои действия и решения. Тем не менее, убедительно прошу тех модераторов, которые сочтут возможным уделить мне немного внимания, ответить на заданные вопросы.

Заранее благодарен всем ответившим модераторам.

PS: Может быть, лучше ограничить возможность комментирования этого треда только автором и модераторами, чтобы исключить массовые выступления в нём ВРИО КО, любителей клоунады, банщиков etc.

Ответ на: комментарий от post-factum

Быдлячий, говоришь?
Shaman007, JB, mono, hibou, слышали, кто мы?

Вы правда поддерживаете то, что:

мораль позволяет начистить тебе морду за оскорбление по профессиональному признаку

?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

И ещё раз повторю: просил же ограничить комменты в тему. Эххх... Опять всё свелось к балагану.

Почему ты так говоришь, будто это что-то плохое?!
Что плохого в интересной дискуссии???

moscwich
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ок. Как твоё неотрицание соотносится с тем, что ты приветствуешь нарушения общественного порядка (равные вмешательству в чужую свободу иметь устойчивое психологическое состояние)?

Мне не кажется, что я нарушаю общественный порядок и нарушаю чье-то устойчивое психологическое состояние. Возможно, я заблуждаюсь, но я думаю, мне, согласно морали, в таком случае это объяснят (докажут).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну если морда грязная, то можно и начистить наверное.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Возможно, я заблуждаюсь, но я думаю, мне, согласно морали, в таком случае это объяснят (докажут).

я тебе это доказываю третью страницу. Включи мозг, блин.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Потому что место для дискуссий - Talks и прочие форумы.

А эту тему я создавал не для того, чтобы превратить её в «интересную, увлекательную дискуссию».

Впрочем, уже поздно пить боржоми...

Я уже получил пару более-менее понятных ответов.

И сделал выводы:

1) Тему я создал напрасно

2) Единой политики у модераторов нет

3) Пора заканчивать этот цирк и балаган

OldFatMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

В рот мне ноги! Опять драма и опять мы виноваты. Завтра утром почитаю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я честно говоря вообще не вкурил в чем суть драмы. Прошу меня извинить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! но я в сапоги заправляю клешА! Меня не сломишь - жизнь хороша!

и далее по тескту.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Dimez, я так и не понял, почему?))

Я пытаюсь донести до человеков, что, если не +/- нарушать правила и не вести себя как полный мудак, то никто геноцид устраивать не будет. Получается, как видишь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.