LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

нефиг было оскорблять

Ладно бы он успокоился и завел новый акк, а то еще весь день из-под анонима оскорблял.

mopsene ★★★
()

Все правильно сделали. Теперь в игнор добавлять не придется.

Napitok ★★
()

Уж больно борзый. Эх, жаль, нельзя его дистанционно лопатой по башке...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я про первое сообщение, с которого все началось. Анонимус-партизан — всего лишь реакция. Правда несколько неадекватная.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

да ну? там было оскорбление украиноговорящих? или же там было завышение какого-либо одного народа перед каким-либо другим?

я даже могу призвать сюда самого украинизированного модератора post-factum, и думаю, что он тоже подтвердит то, что высказывание hibou не является оскорблением какого-либо народа.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Сейчас ситуация конечно тупиковая. С возможным рождением анонимной недобелки. По моему, hibou тогда был слишком горяч в высказываниях и слишком скор на расправу, что его совсем не красит.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

белки рождаются от неадекватности беличьих, а не от модераторских действий. Нормальный человек на его месте написал человеку на e-mail извинения (благо, найти его мыльник — дело трёх кликов).

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Хе-хе, с таким подходом человечество уже бы давно вымерло. Форсированное выявление неадекватности до добра не доводит.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

hibou развел 5.3, написав что-то нехорошее про «украинский» (именно так, в кавычках) язык, а сабж обозвал его нацистом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы однозначно прояснить ситуацию

я призываю в тред…

sudo cast -u post-factum -m «Призываю тебя как самого украинского модератора: имел ли право aho называть hibou 'нациком'?»

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А куда ему деваться? Цветет и пахнет, над каждой личинкой трясется.

baverman ★★★
()
Ответ на: Чтобы однозначно прояснить ситуацию от DoctorSinus

От себя могу добавить, что утверждения вида «русский язык старше украинского» суть дикая профанация, и знания (уже без кавычек) нужно, если очень хочется, черпать из пособий по истории языкознания, а не из всякой агитчепухи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, там не об этом, посмотрел. Но все равно забан был избыточной мерой, я считаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то, что русский, украинский и белорусский языки суть разделившиеся диалекты славянского — вот мне лично известно. За пруфами далеко ходить не надо: любой украинец сходу поймёт практически любого белоруса и русского, и наоборот по цепочке :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Но там было не о том, это я переврал. Глянул, просто украинский в кавычках.

Но все равно забан в данном случае - избыточная мера, я считаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Но все равно забан в данном случае - избыточная мера, я считаю.

моё мнение выше по треду. Жду post-factum — он, как единственный среди модераторов известный мне активный защитник украинской культуры и словесности, может высказать наиболее радикальную точку зрения на это действо, но именно его мнение должно быть тут оценено выше, чем, например, моё.

DoctorSinus ★★★★★
()

Поддерживаю, он полезен.

hibou развел нацпол, ему указали, что он неправ (и не только aho), он обиделся и заткнул человеку рот. О каких оскорблениях идет речь? Если «нацик» недопустимо - сноси пост, снимай скор. Нет, пост висит, человек забанен.

aho_ - это вообще детсад. Он не только никого не оскорбил, но и успел кое-кому помочь. И, кстати, извинился.

unsigned ★★★★
()

+1

Хотя, конечно, он не очень красиво себя повёл после бана.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Что у тебя есть возразить на этот счёт?

Сабж медленно взрослеет. Слишком остро и по-детски реагирует на несправедливость, которая таки имела место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ага, сейчас он в неадеквате. Но раньше за ним такого не замечалось.

Я человек очень спокойный, но на его месте тоже мог бы слететь с катушек, так как поступок hibou просто позорный. Я знаю, что у них давняя вражда, но чем development провинился? aho там весьма полезный человек. Дайте ему остыть.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну тут ситуация идиотская, конечно, и сабж себя продемонстрировал как тупое школоло, с этим и спорить нечего. Но в расчет нужно брать и 5.3 от модератора и неадекватность его, модератора, реакции: там максимум на снятие скора и удаление сообщения тянуло. Словом, все хороши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вопрос адекватности hibou лежит вне моей компетенции, увы и ах ;)

ну а адекватность aho прекрасно видна по его постам из-под анонимуса: даже белк-аноним адекватнее

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

даже белк-аноним адекватнее

Таки да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

over reaction модератора не красит ещё больше.

Тут в анонимов летят камни и покрупнее, чем «нацик», и на три буквы их посылают. Банов на такое не наблюдается.

Модератор должен держать себя в руках не опускаться до использвания банхамера для решения личных проблем и личной неприязни.

Если за ним такое было — значит фиговый модератор.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

я не могу в одиночку судить hibou: весь коллектив модераторов может обсудить вопрос профпригодности hibou, но я лично не имею права поднимать такой вопрос.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

hibou, ЕМНИП, извинялся за это и даже предлагалось вернуть aho, но его неадекватное поведение поставило его вне правового поля.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> но я лично не имею права поднимать такой вопрос.

И что предлагаешь делать простым пользователем лора?

Вообще мне эти выпадки в сторону хибо надоели, уже мозолят глаз.

Вам засирают форум, а вы делаете рожу кирпичём. Если у этого чуда хватит ненависти на автоматизацию засирания и он напишет бота — будет хуже.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

> И что предлагаешь делать простым пользователем лора?

обратиться к maxcom, Dimez и прочим старожилам модераторства с вопросом: «господа, мы недовольны hibou, у нас к нему претензии раз, два и три, просим поднять в рассылке голосование про его адекватность». Если вы действительно адекватно выскажете свою точку зрения, вас, возможно услышат. Ведь пингвинов же вернули ;)

И в этом плане aho своей неадекватностью доказывает, что вы неправы, а прав таки hibou.

> Вам засирают форум, а вы делаете рожу кирпичём. Если у этого чуда хватит ненависти на автоматизацию засирания и он напишет бота — будет хуже.

«У Макскома есть заклинание 5-го левела — бан подсети» © лорквотесы

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

и да, я лично за то, чтобы не разбанивать aho, пока он себя так ведёт: команда модераторов обязана не поддаваться на провокации и угрозы отдельных пользователей.

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.