LINUX.ORG.RU

Что творится в Talks?


0

0

Нечто нехорошее в последнее время там творится.

Число удаляемых тем превышает остальные.

Предвидя крики "произвол модераторов" хочу заметить, что произвола тут нету, а просто темы какие-то дебильные плодятся.

Может, просто раздел себя изживает потихоньку?

★★★★★

Нечто нехорошее творится с Demetrio.

Число удалённых им тем превышает число подтверждённых.

Предвидя крики "дибилизм анонимусов", замечу, дебилизма здесь нет, просто Demetrio не приемлит здоровую критику в свой адрес.

Может этот модератор изживает потихоньку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

А, блин, так это твоё мыло было :)

То-то я думаю :)

Demetrio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Здоровую я как раз приемлю и всегда к ней прислушиваюсь.

Только вот редко её слышу.

Demetrio ★★★★★
() автор топика

Попросту нормальную тему туда никто не потрудится поместить - всё равно удалят. Это последствия рандомизации выбора удаляемых тем, такого и следовало ожидать. Чем например тред про пиратов не угодил?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> а просто запрет на запись

Ну так выставь ограничение в 10 звёзд и всё :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Просто tlaks превратился из заговора против тупых в заговор тупых против здравого смысла. Вот и все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Зачем закрывать? Почему не уничтожать именно мессаги, которые не в ту сторону? Т.е. ты согласен, что я могу твоими руками удалить _любой_ непонравившийся мне тред целиком, просто оставив в нём несколько сообщений не по теме?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

нет не согласен

сообщение не по теме - удаляться

тема про пиратов вообще оффтопик и сносить ее надо было раньше

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

У нас нет пиратства, Столман нас освободил, дав свободное ПО!

anonymous
()

Хватит выслуживаться модеры. Устроили блин армейскую дисциплину. Дайте спокойно потрещать в talks тема про пиратство была вполне безобидна.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А ты здесь чем-то другим занимаешся? Вот и не стоит давать советов, сам которым не следуеш.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А другие мессаги?
Это вот например не оффтоп и в нужную сторону?
http://linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=685902&lastmod=1098338650541&a...
или это
http://linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=684296&lastmod=1098240475011&a...
или это
http://linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=685091&lastmod=1098302983019&a...
или это
http://linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=685355&lastmod=1098367188538&a...
мессаги, непостредственно соседствующие с удалённой.
Они имеют большее отношение к тематике сайта, нежели распространение
пиратского ПО? Я прошу у модераторов прямого ответа на этот вопрос.

Могли бы прямо признать, что удаляете треды либо случайным образом,
(как я подумал сначала) либо те, обсуждением которых больше всего
заинтересовались посетители сайта, чтобы им хоть как-то досадить.
На эту мысль меня навёл комментарий "не учите нас жить". Хотя он
может просто означать, что тема о пиратах имеет отношение
к источникам доходов кого-нибудь из модераторов, однако подобные
инциденты с удалением обсуждаемых тем полностью не позволяют
допускать такой мысли

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>А другие мессаги? Не знаю. Эта дискуссия зародилась в новостях (про Cedegу), откуда ее выгнали в Talks, потерев все мессаги. После чего ее потерли уже из Talks под предлогом offtopicа, когда я поднял там тему, что делать, если зарплата меньше, чем стоимость легального ПО. IMHO проблема взаимодействия пиратов и Linux сильно сложнее и многограннее, чем многие себе представляют. Начиная от того, что Linux приходится конкурировать не с кастрированной неполноценной ОС, а с всесторонне развитыми продуктами вроде "Реаниматор 2004" и заканчивая доставкой LinuxCenterовских дисков по пиратским каналам к нам "в глушь. в Саратов" за три дня против месяца по почте. И тереть такую тему из Talks IMHO не стоило.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Поддерживаю. Темы для форума Talks заявлены как "нетехнические разговоры о Linux/Unix" И что там не было разговоров про Unix/Linux? Что тогда вообще подразумевается под "нетехнические разговоры о Linux/Unix"?

Думаю, стоило бы вообще сделать Talks аналогичным форуму "О жизни" на сайте rsdn.ru То есть, пусть народ болтает в принципе о чём хочет. Разумеется, некоторые вещи надо тереть, вроде мата, оскорблений, рекламы и т.п. В конце-концов, на ЛОР ходят люди так или иначе имеющие отношение к Линуксу и прочим юниксам, поэтому любая разумная тема будет нетехническими разговорами о Linux/Unix даже если эти слова вообще не употребляются в какой-то теме.

Складывается впечатление, что в принципе если тема интересная и в ней много сообщений, то она рискует быть удалённой. Надеюсь, такое впечатление ошибочно.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Что тогда вообще подразумевается под

Так видиш ли в чём дело, меня вообще удивляет политика модераторов. Выглядит так, как будто как раз не могут определиться с тематикой сайта и следят только чтобы здесь ничего не обсуждалось. Явный оффтоп оставляют, лишь бы никто не обсуждал, а такие на первый взгляд имеющие отношение к тематике темы, как новость о выходе Слаквари 10, уничтожаются безжалостно под явно притянутыми за уши предлогами. Видать, им лестно что обсуждение плавно переходит с других тем на их скромные персоны.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

не льсти себе

Саныча надо бы перевести на недельку в ред-онли, для профилактики. Если не поможет на месяц :)

касательно остальных тем или удалений - особенно пиратства надо меньше гадить

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>касательно остальных тем или удалений - особенно пиратства надо меньше гадить

Лучше б новости подтверждали / удаляли, чем здесь флеймить. ;) Опять после обеда добавится пять штук подтвержденных и столько же удаленных.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Меньше чем в удалённых, но больше чем в указанных мною? Как так? Не бывает. Кстати, я просил прямого ответа на мой вопрос. Наверное недождусь.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

касательно тымы про ОПСОС - мне интересно кто что знает и кто что может сказать про используемое там ПО.

Например я знаю кое что про ПО. Жалею что не пошел туда работать.

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Саныча надо бы перевести на недельку в ред-онли, для профилактики. Если не поможет на месяц :)

ты чё совсем тупой чтоли?

Саныч сейчас на Кубе, а вместо него я.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Т.е. ты оставляеш то что интересно _тебе_ и, чтобы не мешалось под ногами, удаляеш то, чем интересуется линукс-сообщество?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

1) отучаемся говорить за всех!!!!!!!!!!!!

2) удалена может быть любая тема так же как и недалена - всер решают только участники обсуждения

3) меньше грязи больше конструктива и тема удаляться не будет!!!!!

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Могли бы прямо признать, что удаляете треды либо случайным образом,
> (как я подумал сначала) либо те, обсуждением которых больше всего
> заинтересовались посетители сайта, чтобы им хоть как-то досадить.
Не ну что за нытье? Не нравится - забей на сайт. А параною лечить надо бы. Самому-то себя читать не противно?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

1) Всех - не всех, но судя по количеству участников обсуждения в удаляемых темах, они, темы, интересовали довольно многих.

2) Их спрашивали? Не припомню такого...

3) _меньше_ чем в неудаляемых, примеры которых я приводил? Это как? Почему нельзя вырезать именно грязные и неконструктивные мессаги, особенно если их очень и очень намного меньше?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Ну вот, ещё один любитель давать советы, сам которым не следует... :(

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.