LINUX.ORG.RU

под Украину прибыл репозитАрий с линАксом


0

1

США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.
Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:
- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят, мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.
Водитель: - Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.
А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.

А можно внести в правила «А у нас на форуме пишут вот так, только вот так, и никак иначе»? Правильно, неправильно - лишь бы однозначно?

Ответ на: комментарий от adriano32

> Читай до конца, оба варианты признаны литературными нормами.

плевать на то, что там признано литературными нормами, тем более признано с целью политкорректности

я, например, склоняю слова метро и пальто, а еще бывает кофе склоняю, чаще как среднего рода

и *мое* понимание языка стоит выше якобы литературных норм, тем более... как бы помягче сказать... продавленных правительством украины

вся эта история с предлогом нанесла *только* отрицательный имидж украине — если отбросить политкорректность, то все поняли (или хотя бы прочувствовали) идиотизм поступка навязывать другому языку литературную норму

и поэтому людям умным, заботящимся об имидже украины, лучше про это молчать

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Читай до конца, оба варианты признаны литературными нормами.

еще можешь взять какую-нить старую книжку типа «говорим правильно» 60-х или 40-х годов, и посмотреть, как неправильные тогда варианты стали сейчас литературными нормами

короче, решает русскоговорящий народ, а не институт русского языка или тем более правительство украины

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

>> Кириллица должна остаться уделом азиатов, и то не всех.

Ты уже в дверь не пролазишь.

плюсую перевод русского языка на латиницу

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: Вброс от wintrolls

Мандрівка Лінакс

або Гобіт за Імлистіми Горами.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> 리눅스.한국

Что значит первое слово?

Ринукс

хотя я бы и на корейском писал бы Ринакс :)

kid_lester
() автор топика
Ответ на: Вброс от wintrolls

От за «лінакс» убив би.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.