LINUX.ORG.RU

Новая функция: избранные топики


0

5

Новая функция на сайте - добавление тем в избранное. При поступлении новых комментариев в избранную тему пользователю приходят уведомления (доступные через веб и rss).

Фича экспериментальная, пока доступна только в теме 'tango'

★★★★★

Почему-то после нажатия «Добавить в избранное» перебрасывает на главную страницу.

И в моей RSS ленте (http://www.linux.org.ru/show-replies.jsp?output=rss&nick=edigaryev) только что добавленное сообщение в этот топик не появилось, хотя я нажимал «Добавить в избранное».

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>Почему-то после нажатия «Добавить в избранное» перебрасывает на главную страницу.
Подтвеждаю. Скрипты включены.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Теперь не перебрасывает на главную.

В избранное добавил, появилась кнопочка «Удалить из избранного». Только вот она не работает, и мне кажется из-за этого:

        <form id="memories_form" action="/memories.jsp" method="POST" style="display: inline">
          <input type="hidden" name="id" value="12">

          <input type="hidden" name="remove" value="remove">
          [<a onclick="$('#memories_form').submit(); return false;" href="#">Удалить из избранного</a>]
        </form>
<input type="hidden" name="id" value="12">
Разве id этого поста 12?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

http://img13.imageshack.us/img13/5426/answersff.png

http://img18.imageshack.us/img18/5102/answerslinks.png

Из избранных удалил, сейчас надпись: «Добавить в избранное», хотя в моих уведомлениях сообщения из этого топика продолжают поступать.

edigaryev ★★★★★
()

test 2

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Ага, вот посмотри:

1) Старые уведомления не удаляются при отписке

2) Уведомление на «test, ignore plz» ты получил так как это ответ на твой комментарий (там иконка ответа это обозначает)

3) Уведомление на «test 2» ты не получил, потому как уже отписался

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

1) Старые уведомления не удаляются при отписке

Спасибо, теперь все прояснилось. А я-то думал что при отписке от темы уведомления удаляются.

edigaryev ★★★★★
()

Ждем в других темах.

alexru ★★★★
()

Для избранных тем не показывается никакая картинка в таблице уведомлений. Надо бы добавить.

Pavval ★★★★★
()

Спасибо, полезная штука.
Свой RSS в каждом топике тоже полезен, но не так удобен, имхо.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Да. Если вопрос про Лебедева и студентов, то я добавил себе эти топики чтобы потестить фичу

Если вообще - то я не вижу смысла скрывать эти подписки, потому как если делать их приватными то придется сделать таковыми и RSS (отрезав, тем самым, Google Reader и прочие читалки)

maxcom ★★★★★
() автор топика

Годная фича. Спасибо.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Да всё отлично, очень удобно ;) такая открытость в духе opensource, вот добавили бы ещё показ игнорастов для полносты картины…

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

я думаю могу сделать опциональную приватность подписок, если найдется достаточное количество желающих их скрыть

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>>найдётся-найдётся...

Не нужно. О человеке лучше представление складывается.

А вот игнорящих нужно видеть. Более того, по корреляции списка игнорастов можно вычислять группы единомышленников. Это станет киллер-feature ЛОРа.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Честным людям скрывать нечего:)

yirk ★★★
()

а зачем ссылка «Добавить в избранное» в собственных топиках? Ведь они и так уже в Уведомлениях, не?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

<offtop> Как так против? Если люди игнорят похожий список, то у них сходное мышление. Можно ввести метрику на множесте регистрантов. Это конечно не относится к некоторым товарищам, которых следует игнорить по дефолту при регистрации. </offtop>

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Думаю насколько была бы интересна идея подписки на ответы к комментарию. Случайно, такое не планируется?

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ведь они и так уже в Уведомлениях, не?

Похоже, что нет.

GotF ★★★★★
()

Я джва года ждал такую фичу :)

Nao ★★★★★
()

Кстати на счёт списка игнорирующих - я считаю, что его стоит показывать. И не просто показывать, а под каждым постом игнорирующего тебя писать, что он тебя игнорирует. Чтобы не тратить время зря и не отвечать тем, кто твой ответ всё равно не прочтёт.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

у меня тогда 90% постов будут с такой надписью читаться ;-D

DoctorSinus ★★★★★
()

>Фича экспериментальная, пока доступна только в теме 'tango'

Господа, ну каким боком фунционал относится к теме?) ЛОР надо переписать.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

никак не относится. Тема tango традиционно используется для обкатки новых функций. Как будет понятно что функция хорошо работает - уберу ограничение на тему.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>И не просто показывать, а под каждым постом игнорирующего тебя писать, что он тебя игнорирует.

И ещё чтобы можно было указать причину игнора. Чтобы юный умник, отметившийся в 10 темах, сразу увидел надпись «C# != C++, <censored>!» и сделал выводы. :)

AX ★★★★★
()

Спасибо, полезно.

madgnu ★★★★★
()

Если в избранной теме отвечают на мой комментарий, то в уведомлениях висят 2 одинаковых строки с одинаковыми ссылками.
Думаю, это неправильно.

mydoom ★★★
()

А я-то думаю, что скриншот добавил в избранное, а мне все камменты оттуда сыпятся...

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А можно куда-нибудь вынести список этих тем? иногда просто хочется сохранить какую-то тему на «почитать» или просто из-за полезной информации, а не из-за ответов в ней. букмарками браузера пользоваться лень, да и лор читается из разных мест.

Unnamed_Hero ★★★
()

> Фича экспериментальная, пока доступна только в теме 'tango'

а если добавить в избранное, используя танго, а потом поменять тему оформления. уведомления от избранных тем останутся?

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.