LINUX.ORG.RU

Добавления пользователя в избранное

 ,


0

1

Не нашёл за полминуты в поиске ${subj}, поэтому я здесь.

Всем привет! Снова.

Как всем уже известно, на ЛОРе довольно активно используется фича с избранными и игнорируемыми тегами. При этом определённого пользователя можно только заигнорить.

А почему нет такой фичи, чтобы добавить пользователя в избранное, чтобы, по аналогии с тегами, при новом посте от данного пользователя приходило уведомление?

Раньше эта фича была не нужна, ибо любой смертный мог насоздавать личных тегов, поэтому здесь есть «палёный мёд», а не так давно был и тег «qulinxao», лол. Но теперь белковые ужи очень плотно следят за добавлением тегом, поэтому мне стало интересно обсудить эту тему.

Дискач.

Deleted

Не нашёл за полминуты в поиске ${subj}, поэтому я здесь.

Ищи лучше.

J ★★★★
()

Да, пол минуты не показатель. Я как-то кнопку «лента» искал пару часов из-за того, что ее куда-то убрали в то время..но всё же нашел. Так что и тебе желаю не останавливаться на достигнутом.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Конструктивизм-то какой-нибудь будет? Просто сказать «боян» каждый может. Ты лучше покажи, чем закончилось прошлое такое же предложение.

Deleted
()

при новом посте от данного пользователя приходило уведомление

То есть совсем при любом посте, при каждом комментарии? Не завидую я тем, кто будет добавлять в избранное некоторых особо активных личностей, вроде Eddy_Em.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, разумеется. При избранных тегах же тоже не при каждом комменте приходит.

При каждом топике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты лучше покажи, чем закончилось прошлое такое же предложение.

Не раз просили, не раз посылали на йух (не помню в какой форме - да хоть даже и молчанием).

З.Ы. Хотя я бы лично на некроманта подписался бы.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Не пали контору, а то и это прикроют

Кстати да. Если нашел фичу — молчи, а то багой посчитают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

а то и это прикроют

Ну буду страничку профиля парсить. По удаленным это небось вахтеризм у кого-то разыгрался, а тут то что не так может быть?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Это избыточный элемент, связанная со страницей RSS-лента описывается в заголовке документа и должна распознаваться встроенными средствами браузера.

MiniRoboDancer ★☆
()

Ага, а потом начнётся это «добавь в друзьяффки», «поставь лайк», как на гитхабе.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Идиотов всегда можно отсеивать. Тем же игнором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ага, а потом начнётся это «добавь в друзьяффки», «поставь лайк», как на гитхабе.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохо. Лайки безвредны, если они безвредны (без кармы).

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Лайки безвредны, если они безвредны

Лол.

Некоторое подобие кармы здесь всё-таки есть, что печалит. В правилах, конечно, написано, что звёзды ровным счётом ничего не значат, но по факту чем больше звёзд — тем больше возможностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но по факту чем больше звёзд — тем больше возможностей

Так это не карма. Карма как раз никаких возможностей не даёт, это просто отображение отношения других к пользователю или конкретному сообщению.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А, ну выходит я просто не силён в хабрапонятиях, ибо там не сижу :)

Но я продолжу гнуть свою линию, что зависимость возможностей от скора — это недемократично

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хабр это лишь частный случай кармы. При чём плохой её реализации.

Но я продолжу гнуть свою линию, что зависимость возможностей от скора — это недемократично

А от чего они должны зависеть?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А от чего они должны зависеть?

А зачем им зависеть от чего-то? Я всегда думал, что нужно разделять только по модер-не модер. Со всеми вытекающими отсюда моментами, связанными с возможностями. В 2000 в галерею и анонимусы постили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем им зависеть от чего-то?

Способ поощрения долгого пользования ресурсом. Если сразу можно всё, то какой смысл зарабатывать скор и отвечать в техразделах? Вот зачем хабровская карма, я действительно не понимаю. Очень редко видел, чтобы что-то полезное плюсовали (да и ничего от этого не меняется в общем-то, только автобан может сработать если уж совсем часто минусуют).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если сразу можно всё, то какой смысл зарабатывать скор и отвечать в техразделах?

Проявление инициативы и вырабатывание хорошего мнения сообщества о тебе, например. А так получается слишком искусственно, что ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проявление инициативы и вырабатывание хорошего мнения сообщества о тебе, например.

Каким образом например? Вот есть лор, тут 90% наркоманы, люди в ватных одеждах и школьники. Кто будет вырабатывать хорошее мнение о них, если они сами только кидаются друг в друга какашками?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Никто, поэтому они и будут в тени. На них стоит просто забить: вырезать флуд и откровенный тупняк, а на самих забивать, стараясь поддерживать тему на плаву.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вырезать флуд и откровенный тупняк

Тогда останутся только техразделы, которые ничем не лучше профильных форумов. Единственная киллер-фича лора — тот самый флуд и тупняк.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дык смысла в ограничении привилегий отсюда я всё равно не вижу. Кто-то будет по-прежнему стараться помогать, кто-то этот же скор будет набивать флудом и тупой копипастой новостей(привет, зорг!). Мы наедаемся всё тем же мылом, но разница только в том, что есть ограничения изначально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы наедаемся всё тем же мылом, но разница только в том, что есть ограничения изначально.

Есть несомненный плюс: есть чем меряться. Я вот пятизвёздочный, а ты нуб :P

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это, опять же, возвращает нас к правилам ЛОРа, где сказано «скор не значит ничего». Это вопрос о трусах и крестике.

Лично для меня скор не значит ничего. Давеча в одном треде я увидел на редкость глупого пятизвёздочника, например.

Всё это очень субъективно и очень размыто. Кроме количества флуда и иногда качества флуда(погасшие звёзды(привет, Эдик!)) ничего ваш скор не значит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме количества флуда и иногда качества флуда(погасшие звёзды(привет, Эдик!)) ничего ваш скор не значит.

Так что тебя не устраивает? В правилах это и написано.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну я ж написал, что меня не устраивает то, что из-за такой глупой вещи режут привилегии :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вот такой спор только к этому и может привести :)

Разумеется, мы оба знаем, что я этого делать не буду. Так что я и дальше буду сидеть здесь, периодически ноя о вселенской несправедливости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторое подобие кармы здесь всё-таки есть, что печалит.

Согласен, да, печалит.

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.