LINUX.ORG.RU

Психология ветряных мельниц, или ответ на модернизацию


0

0

Многие мои товарищи считают, что комментировать известную статью президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!», тем более полемизировать с ней — бессмысленно. <...>Что ж — может быть, это и так. Или отчасти так. Доказательств обратного у меня нет.

Многие мои товарищи, а ещё больше нетоварищей считают, что комментировать и критиковать какие-то действия администрации бесполезно. Что ж, может быть, это и так. Или отчасти так. Доказательств обратного у меня нет. Но я постоянно вижу просчёты в оценке психологии пользователей, действий и причинно-следственных связей, поэтому хочу только указать на них.

1. Никому не нужны толксы. Речи 'они спят и видят, как бы написать в наши толксы', напоминают мне престарелую деву, которая до сих пор считает, что всем от неё нужно только одного. Люди приходят сюда для пользователей, чтобы общаться с ними, и им совершенно без разницы, в каком форуме написана интересная им тема. Все темы делятся на 'интересные конкретному человеку' и 'неинтересные конкретному человеку', а не 'в толксах' и 'не в толксах'.

Talks - это искусственно введённый символ элитарности. И его искуственность очевидна, это просто инструмент меряния, что-то типа «а мы можем писать в talks, а вам не дадим!».

Но среди 1000 пользователей, в том числе новых, больше шансов найти интересных людей, которые увлекут за собой других, чем среди 100 рож, большинство из которых уже надоели до боли в зубах. ( http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/3076429 очень показтельная тема, в которой достаточно доводов не ограничивать, а наоборот, разграничивать доступ анонимусам, цитировать даже не буду, потому что там полтемы можно цитировать.)

Кстати, ещё вчера любой мог зарегистрироваться и сразу писать в Talks. Являлось ли это проблемой? Причины постоянных споров и написания любого бреда вовсе не в том, что любой мог начать сразу зарегистрироваться и писать в Talks. Двач разводили совсем другие пользователи, проблемы и скандалы на ровном месте создавали совсем другие пользователи, если бы не сегодняшнее сообщение Шамана, я бы вообще не знал, что у нас есть проблема с новыми пользователями. Точнее, проблема с новыми пользователями была, но совсем другого характера, очень редко кто из новых пользователей вообще оставался здесь. А теперь им ещё препоны создаются.

Когда я поднимаю глаза, и вижу надпись «linux.org.ru», я всё время представляю «ТЫ не сможешь запустить ядро Linux потому что ТЫ не нравишься линусу». Свободный сайт о свободном программном обеспечении, что тут сказать.

2. Никому не интересны модераторы, никто не приходит сюда назло модераторам (модераторы тоже напоминают ту самую деву, но которой в руки дали пистолет и возможность наказать виновных в её жизненных несчастьях). Люди приходят по одной причине, им интересно. Интересно общаться, интересно троллить, интересно преодолевать трудности, мужественно двигаясь к звезде героя, интересно что-то ещё... но интересно. Человек не видит прозрачную стену, даже если она совсем близко. Пока он не наткнётся, она ему не мешает. Поэтому про модераторов вспоминают тогда и только тогда, когда модераторы сами о себе напоминают, и никогда до этого. Потому что изначально на ЛОРе есть более интересные вещи, кроме модераторов. Но потом это меняется, модераторы сами себя навязывают, иногда по поводу, иногда без повода.

Поэтому речи 'они будут регистрироваться, а мы их будем резать', напоминают людей, которые только что вернулись с горячей точки в тихий микрорайон, и планируют, как они будут отстреливаться, где ставить пушку, как минировать входную дверь, даже не задумываясь о том, что никому с ними воевать и в голову не приходило. Но этого не понимают, и начинается война на ровном месте.

Блокировка некоторых форумов и установка низкого начального score означает message пользователю: «ты тролль! а теперь беги и доказывай обратное, может быть у тебя получится выполнить все наши дурацкие требования». А в это время на форуме продолжается двач с участием многозвёздных пользователей, в которых общий голос всех новичков вместе взятых ну никак не заметен.

Если бить троллей в лесу ковровым бомбометанием и повсеместной установкой заборов, то по лесу просто перестанут ходить все, не только тролли.

3. Никому не интересен ЛОР. Интересны люди, или конкретные, или все, или просто такой уровень сообщества. Но тут не подают пиво и не показывает телевизор, никто не будет сидеть тут до последнего клиента, когда разбегутся другие, если пользователи уходят, и новые не приходят, то остаётся всё меньше и меньше пользователей, и меньше причин сюда приходить.

Люди здесь появились не по каким-то заслугам администрации, а потому что это был свободный ресурс свободных людей и свободных мнений. Здесь было место всем: технарям, социальным психопатам, непризнанным гениям и прочим свободным художникам. Благодаря этому общий уровень был таков, что какая-то унылость просто терялась и на глупого человека просто не было времени на обсуждение, ну впрада, зачем обсасывать глупость, когда есть столько интересного? Сейчас же обсасывют совершенно пустое, потому что все эти люди всё друг другу уже давно сказали, по восьмому кругу повторять лениво, а ничего нового практически не происходит.

Есть проблема в том, что человек, читая форум, встретив сообщение, не сможет на него ответить (при этом в большинстве случаев у этого человека добрые намерения, ведь у кого злые намерения, тот просто пойдёт и напишет туда, куда можно).

4. Социальный контраст. Опытные пользователи имеют все права, могут делать всё, что хотят, и это их самих устраивает. Новые пользователи ограниченыы в правах, они должны доказывать всем всё, действуя по нелогичным правилам. Модераторы прямо об этом не говорят, но на самом деле новые пользователи никому не нужны.

Но так происходит застой. Поэтому единственное развлечение это запустить новых пользователей, и издеваться над ними, нелепыми ограничениями, разным отношением к новичкам и к опытным пользователям, при этом сами новички мало будут понимать, что вообще происходит.

Зачем модераторы это делают? Потому что на сайте застой, если собрать одних и тех же пользователей, без новичков, и ежедневно повторять друг другу одно и то же, то это сильно приедается, и такое общение становится просто неинтересным. Если раньше модераторы активно принимали участия в дискуссиях, то сейчас очень редко, им это просто неинтересно, и это тоже о многом говорит. Модераторы создали сайт, который им уже и самим неинтересен.

Детки лезут в talks не потому, что talks интересный форум. Но туда их тянет, во-первых, запретный плод сладок, во-вторых, там взрослые люди таких дураков из себя корчат, что можно даже попытаться их копировать, ну и в-третьих, из-за нелогичности модераторов им интересно, как их оттуда будут выгонять.

Модель новичка (причём спокойного новичка, который потенциально мог бы стать полезным пользователем), увидеть какую-то интересную задачу в Talks, техническую или околотехническую, зарегистрироваться, выяснить, что ответить он на самом деле не может, уйти.

Модель новичка, не такого спокойного - зарегистрироваться, не смочь ответить, и долго ходить выяснять, во-первых, почему он не может ответить в тематическом ответе по теме, а когда выяснить, долго удивляться, по какой причине на сайте о свободном ПО такие нелепые ограничения.

Модель желающего получить очередной аккаунт в talks - это для него спорт, он знает правила, он умеет по ним играть, и он то свой аккаунт из спортивного интереса получит. И чем сложнее задача, тем интереснее её преодолевать

А вообще, все проблемы решаются одним действием: Чтобы убрать всех желающих сильно стремиться получить 50-очковый аккаунт для двача в Talks - достаточно убрать двач из Talks.


Ответ на: комментарий от isden

Фигня. Самые важные справки могут выдать лишь дерматолог и диетолог.

thesis ★★★★★
()

Ты смешон. Был эксперимент в виде клуба. По его результатам решено реализовать эту идею в масштабах всего сайта. Это для вашего же блага, а нытики постоянно всем недовольны, и именно по этому на них всем плевать. Вы хоть все свалите, если не нравится. Нобади кэрс акчуалли.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от fa652897

>Был эксперимент в виде клуба. По его результатам решено реализовать эту идею в масштабах всего сайта.
Тонко.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Фрактал уже исправился

это грязная клевета -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от isden

>>достаточно убрать двач из Talks

двач, он в мозгах

надо убрать мозги из толкс

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Можно привезти девушку из деревни, но деревня из девушки никуда не денется.

Стереотип и красивое словцо. О неполноценности девушек есть столько пословиц и поговорок, что я начинаю понимать, откуда все эти комплексы, неполноценностей, вахтёров и прочих, берутся.

про анонимусов и толксы: есть определенная категория людей, которая на полном серьезе любит /b/ и есть другая категория людей, которая не любит тех, кто любит /b/. .

Есть третья категоря. Я понятия не имею, что такое /b/, даже приблизительно.

На ЛОР очень редки просто те, кто пишут 'х.й' в каждом углу (и вот им без разницы, в general это даже смешнее). В основном, каждый человек хочет быть понятым и принятым, как бы он при этом не кривлялся, какие бы бредовые заявления не делал.

А администрация непоследовательна, она то удаляет тех, кто пишет бред, то бредовые топики висят по 1000 страниц а удаляются безобидные. Конфликт, конечно, есть, но администрация его только раздувает.

Они не договорятся никогда.

Почему? Я так не думаю. В контексте ЛОРа можно жить многим. И каждый может сделать шаги навстречу (законодательно или добровольно), променять несколько мелочей на то, чтобы лично ему стало удобнее. Если, конечно, подходить с позиции 'ты, козёл, будешь всё таки делать, что я хочу', то ты ничего не добъёшься. Чтобы люди тебе что-то давали взамен, с ними нужно и общаться соотвествующе.

Я об этом и говорю, очень хромает психология и видение хотя бы на несколько шагов вперёд.

Зачем нужно ограничение в 45? Чтобы новички не писали в Talks, Скриншоты и ещё куда-то. А зачем ограничивать Talks? Что такое вообще Talks? И почему кто-то решил, что кому-то нужно его вообще заслуживать? Да он и даром никому не нужен, удали его, и нормальные люди только спасибо скажут.

Нет, вот серьёзно представить не могу, вы приходите на форум, общаетесь по темам в трекере, а в одной тебе говорят «ты недостоин, вот тебе требования (тут только чтобы в концепции score разобраться, придётся немало пожить). Неужели ТЫ, такой полезный, такой сообразительный, такой (тут подставить всё то, что ты лично о себе считаешь) не уйдёшь сразу с такого форума?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Нужно немного поработать над собой, чтобы писать в Talks.

А зачем кому-то туда писать? Люди пишут по трекеру, они общаются а не задумываются о форуме. Изгоните технические вопросы в технические эхи, двач на двач, а livejournal на livejournal, в Talks вообще никого не останется.

Но я всё равно никогда не пойму, какой стратегической цели этим нововведением пытаются достичь? Кому в конечном итоге от этого станет лучше?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Крайне интересно, какой бы рецензией вы бы удостоили 'Бесов'.

А вообще, меня всегда поражают люди, которые ГОРДЯТСЯ тем, что они НЕ ЧИТАЛИ.

Хотя после того, как массово стали гордиться, что не используют мозг, можно уже ничему не удивляться.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

Крайне интересно, какой бы рецензией вы бы удостоили 'Бесов'.


Тех что Фёдора Михайловича? Ничего, мне понравилось, хоть он и нас имел ввиду. :)

А вообще, меня всегда поражают люди, которые ГОРДЯТСЯ тем, что они НЕ ЧИТАЛИ.


Я раньше тоже не понимал, как можно не читать Пастернака, но осуждать? Прочёл. Лучше б не читал. Тоже осуждаю. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

А никто ничего не пытается. И никто не хочет, чтобы было лучше. Всем на самом деле пох, проблемы видят лишь отдельные граждане

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Любое действие должно иметь смысл, и должны планироваться какие-то последствия, иначе это не человек а амеба, и пусть сдаст обратно свой аттестат об эволюции.

Если бы всем было пох, никто бы ничего не делал. Но что-то делают, вот мне и интересно, ЗАЧЕМ?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ты с бодуна что ли? Злой такой, я тебе не узнаю, ты меня пугаешь. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от bk_

Вернее, от модераторов.

Известный принцип, «разделяй и властвуй». Если тут будет сообщество, которое довольно, и которому интересно быть вместе, то авторитет сообщества будет намного выше авторитета модераторов.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

ТС прав. Ведь действительно в то время, как новым пользователям запрещают писать в Talks, потому что они якобы «разводят двач», этот самый пресловутый двач там разводят звезданутые товарищи. Чтоб убрать двач из «илитных толксов» — нужно чтоб модераторы работали и удаляли тупые темы, независимо от новых пользователей эти темы или от звезданутых. А звезданутым еще и снимали скор >:))).
P.S:
Впрочем, еще неизвестно, что эти самые модераторы считают «тупняком», т.к. сами же эти модераторы родом с двача(не все, не все).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Человек может быть эталонным м##аком, но если он не нарушает законов и правил поведения в обществе, никто не в праве его трогать. Благо общества...

Ну - ну.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Беда в том, что модераторы считают себя звёздами.

Здесь проблема.

Модератор должен быть заинтересован в качестве ресурса, а не в раскрутке своей личности. Иначе зачем ресурсу вообще нужен такой модератор.

Тут же (самими модераторами) подаётся, как будто модератор это нечто, посланное свыше, и что изменить имя модератора это как изменить законы природы, и всё это подаётся с рефреном 'Если не мы, то кто, остальные ещё хуже'.

Из модераторов, которые не используют ЛОР как трибуну для повышения роли собственной личности в истории, я могу вспомнить только catap. Остальных не могу, но к ним у меня ещё большее уважение. А модератор, для которого должность только повод покрасоваться собой, для ресурса малополезен.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

> Модератор должен быть заинтересован в качестве ресурса

Вы просто не в состоянии оценить всю гениальность замысла модераторов. Поэтому они модераторы, а тебя вскоре забанят. Блестящая идея, вывалить из толксов находящееся там в технические разделы, придав им восхитительный вкус и непередаваемый аромат! Так можно и спровоцировать волну дверехлопов от тех, кто предпочитает держаться подальше от толксов, и забанить тех, кто своим поведением вынудил первых уйти. Вы, жалкие людишки, всё время всё портите своей глупостью, грубостью и хамством. Без вас и без вашего тупняка ресурс будет намного лучше.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от fa652897

Без моего тупняка ресурс будет точно намного лучше, я в этом не сомневаюсь. Как и в том, что меня скоро забанят. Но речь совсем не обо мне. Я бы с радостью согласился на 30 ударов плетью, если бы взамен этого вернули анонимусов во все форумы и создали чёткие правила модерирования.

А замыслы модераторов я насквозь вижу. Не потому, что я такой умный, а потому что модераторы, кроме некоторых, действуют совершенно одинаково и предсказуемо.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

> Без моего тупняка ресурс будет точно намного лучше, я в этом не сомневаюсь. Как и в том, что меня скоро забанят.

Речь вовсе не о тебе. Ты другой аккаунт зарегаешь ведь.

Я бы с радостью согласился на 30 ударов плетью, если бы взамен этого вернули анонимусов во все форумы и создали чёткие правила модерирования.

Сделай свой ЛОР, с маджонгом и гейшами. А этот не для радости посетителей.

модераторы, кроме некоторых, действуют совершенно одинаково и предсказуемо.

Это называется адекватностью и настойчивостью в достижении поставленных целей.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

> А вообще, меня всегда поражают люди, которые ГОРДЯТСЯ тем, что они НЕ ЧИТАЛИ.

а вы, своим «творчеством» (тянет сказать другое слово, ну да ладно) претендуете на лавры классиков художественной литературы, чтобы так возмущаться тем что ваши «творчества» не читают?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Потому что так было издавна. Так принято в нормальных интернетах. Сначала докажи, что ты достоин говорить, потом говори. Сначала выясни, что за порядки в монастыре, потом уже располагайся там, засунув свой устав поглубже.

И ты извини, конечно, но любой взрослый человек это понимает.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Ты всё равно не поймёшь, но ЛОР - это не простой форум про линукс, хотя иногда есть тенденции к подобному превращению.

ЛОР - это своеобразное коммьюнити, которое не объединено единством мнения. Это как бы общество любителей убивать обухом от топора, желательно замахом слева. Неважно, парень ты или мусульманин, старик или больной спидом, если ты любишь убивать обухом от топора, ты найдёшь сюда дорогу. Возможно ты никогда и не убивал, а только думал об этом или просто кино смотрел, всё равно местная атмосфера будет тебе понятна. Если же ты энтомолог, тебе никогда не понять страстных споров о сортах дерева, покрытии лаком и железных набалдашниках. Проходи, прохожий.

ЛОР - лишь отражение того, что подобный ресурс пока нужен и интересен определённой части рунета. И пока эта часть жива, агрессивна и поддерживает свою численность, твои советы не нужны. А когда они станут нужны, это будут уже совсем не тот ЛОР. И совсем не ЛОР. И не торт. А буханка дарницкого, которая, вероятно засохнет ибо есть дизентерия, чаны и линуксфорум, ой уже юниксфорум

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Иметь своё мнение - да.

Позволять, хотя или нехотя, оценивать сообщения через призму своего мнения - да, хоть это тоже не самая лучшая черта характера.

Но оценивать сообщения только на основании своего мнения, и не смотреть на то, а что за текст там, собственно, написан - извини меня, это не взрослый человек, это школьник-максималист.

Взрослый человек знает и то, что любой человек может выдать любую мысль, свою ли, чужую ли, но полезную и интересную, это раз. И человек постоянно меняется, в его голову постоянно приходят новые мысли, ещё раз извини меня, оценивать всю жизнь человека негативно из-за того, что 20 лет назад он в трамвае на ногу наступил, это или настоящий самурай, или настоящие комплексы.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> ЛОР - это своеобразное коммьюнити, которое не объединено единством мнения.

ЛОР - это не коммьюнити. Толпа есть, а сообщества нету. Нету не единства мнения, есть единство толпы.

ЛОР - это место, где 100 тыщ человек приходят поговорить о себе. Показать своё Я. Заставить о себе говорить. Кривляния в обсуждении чего угодно это обычное дело.

Просто ежедневный конкурс, все одновременно достают и меряются. И те, у кого толще, чем у модераторов, вылетают, ибо нефиг.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

Я ж написал - своеобразное. Запорожская Сечь - тоже «просто толпа»? Опять-таки, никто тебя не держит тут, помни об этом.

Нету не единства мнения, есть единство толпы

нет ни того, ни другого. И иди учить русский. У толпы как раз есть «единство мнения». «Долой!» или «Вперёд!». А тут его как правило нет. Говорю же - Сечь.

ЛОР - это место, где 100 тыщ человек приходят поговорить о себе. Показать своё Я. Заставить о себе говорить. Кривляния в обсуждении чего угодно это обычное дело.

Экстраполировать не надо. Я вот не люблю говорить о себе. Сву к примеру тоже. дн2010, который меня очень не любит, - тоже. Конечно, есть вылдродень, но он мало того что новичок, ещё и молод, авось вырастет. А кривляние - это неплохо. Провокации - это иногда забавно. man скоморохи

Просто ежедневный конкурс, все одновременно достают и меряются. И те, у кого толще, чем у модераторов, вылетают, ибо нефиг.

Ты видищь лишь то, что хочешь. Варвар не поймёт красоты античности, ботан не поймёт упоения битвой. Ступай с миром.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

С кем ты щас разговаривал, я не понял. Переведи на русский и отвечай на мои посты, а не разговаривай со своей фантазией.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Если уж оцениваешь человека, то оценивай его по всем сообщениям. И по тем, которые когда-то были написаны, и которые будут написаны. Притом те, которые будут написаны, они всё таки важнее.

А всю жизнь воспринимать любые посты как личное оскорбление только из-за того, что оппонент тебе 20 лет назад в трамвае на ногу наступил, это не взрослость, это мелочность. Но именно это чаще и происходит.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Да с чего вы все взяли, что меня тут вообще что-то держит, и что мне тут что-то интересно? Я что, вступаю тут в какие-то дискуссии? Для мена лор уже давно умер как ценное сообщество.

нет ни того, ни другого. И иди учить русский. У толпы как раз есть «единство мнения». «Долой!» или «Вперёд!». А тут его как правило нет. Говорю же - Сечь.

Толпа - это люди, собравшиеся на трамвайной остановки. У них одно единство мнений, доехать до пункта Б. Тут тоже толпа, и у него одно мнение, побыстрее скоротать время от 8 до 16.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

> ЛОР - это не коммьюнити. Толпа есть, а сообщества нету. Нету не единства мнения, есть единство толпы.

Ты ничего не напутал? Коммунити как раз ценно разнообразием мнений, в обмене которыми рождается лучшее понимание и новые идеи. А единство мнений называется стадом. Я думаю, тебе вскоре здесь понравится, если ты действительно хочешь единства мнений. Самый главный шаг уже сделан. Все, у кого другое мнение, здесь объявляются трололо и игнорируются. Что толку спорить с идиотами, которые даже не в состоянии понять генеральной линии партии? Все, кто осмеливается думать о других вещах, кроме как кто из посетителей трололо и кого следует забанить, будут изгнаны. Тупняк, который модераторы не понимают, не нужен. Нытики, такие как ты, не нужны. Лучше прочитай man gcc, и будешь самым полезным специалистом на ЛОР. И не забывай уличать посетителей в трололо. Так ты поможешь обрести единство мнений и поможешь избавиться от паршивых овец.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от fa652897

> Ты ничего не напутал? Коммунити как раз ценно разнообразием мнений, в обмене которыми рождается лучшее понимание и новые идеи.

Единством мнений в отношении вопросов добра и зла. Нет тех вещей, которые отвечают за целостность коммьюнити, из-за которого оно не развалится. Если завтра царьки введут вход только за дополнительную плату - сообщество развалится и разбежится кто куда, тут им нечем дорожить, по большому счёту.

У каждого есть право на собственное мнение, но при этом каждый должен понимать других. А тут не понимают, тут всем на всё наплевать, тут каждый пришёл себя показать, и чем перед большим числом народа он себя покажет, тем большую полноценность он чувствует. Ну и модераторы позволяют, что тут. Они только не позволяют кому-то быть умнее их.

Лучше прочитай man gcc, и будешь самым полезным специалистом на ЛОР.

Ты же понимаешь, что там не в man gcc дело. ;)

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Но оценивать сообщения только на основании своего мнения, и не смотреть на то, а что за текст там, собственно, написан - извини меня, это не взрослый человек, это школьник-максималист

сам-то понял, что за херню сморозил?

любой человек может выдать любую мысль, свою ли, чужую ли, но полезную и интересную, это раз

ага, может

а может, и не может

человек постоянно меняется

люди, в основной своей массе, не меняются

оценивать всю жизнь человека негативно из-за того, что 20 лет назад он в трамвае на ногу наступил, это или настоящий самурай, или настоящие комплексы

намекаешь на «несправедливое» отношение модеров к тебе?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Просто ежедневный конкурс, все одновременно достают и меряются. И те, у кого толще, чем у модераторов, вылетают, ибо нефиг

опять намёки на себя?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от fa652897

> Нытики, такие как ты, не нужны.

Ну тут тоже не нужно перегинать, я действительно всех очень заколебал, это так и есть. Вопрос только в том, почему? Но вот беда, вопросы ПОЧЕМУ задавать уже разучились, не входит это в примитивную логику совремеменного клерка.

Модераторы на полном серьёзе уверены, что их большие нелюбители, нытики и все, кто говорит что-то против них, растут на деревьях а не появляются из-за их безграмотных действий

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Фрактал, извини, но мне сейчас не нужны уроки психологического копания в себе от опытного психолога. Давай в другой раз?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Да с чего вы все взяли, что меня тут вообще что-то держит, и что мне тут что-то интересно?

Для мена лор уже давно умер как ценное сообщество

какого хера ты тогда здесь до сих пор находишься? доказать всем и каждому, как они деградировали? ты отдаёшь себе отчёт, что ты ведёшь себя сейчас, как малолетний задрот? твои плаксивые посты уже давно вышли за пределы критики и превратились в гнойничковый рак

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Да с чего вы все взяли, что меня тут вообще что-то держит, и что мне тут что-то интересно? >Я что, вступаю тут в какие-то дискуссии? Для мена лор уже давно умер как ценное сообщество.


Дата регистрации: 23.06.2010 15:58:01
Последнее посещение: 27.06.2010 12:32:39

Первая созданная тема: 25.06.2010 20:00:34
Последняя созданная тема: 27.06.2010 7:06:18
Первый комментарий: 25.06.2010 15:08:18
Последний комментарий: 27.06.2010 13:36:42
Число комментариев: 115
Раздел   Число сообщений (тем)
Форум   4


fail.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> сам-то понял, что за херню сморозил?

Где. Смотрим сообщение, допустим на новую версию Firefox «Полный отстой»?

Имя: твой большой друг.

Мнение: верно, как они уже заколебали

Имя: твой большой враг

Мнение: как ты, имярек, уже заколебал своим мнением и своими комментариями

Как-то так происходит.

а может, и не может

Но в любом случае получается, что ты оцениваешь по первому впечатлению, а не по общей картине. Не ты, конечно, а тот школьник-максималист, про которого я говорю.

намекаешь на «несправедливое» отношение модеров к тебе?

Я ни на что не намекаю. Проблемы модераторов это проблемы модераторов, я не собираюсь волноваться из-за каких-то их проблем личного характера, которые превратили их в то, что мы сейчас наблюдаем. Как только я начну волноваться - значит они победили в одном ведомом только им конкурсе «почувствуй свою власть».

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>мне сейчас не нужны уроки психологического копания в себе от опытного психолога

тебе не то, что копания нужны, тебе лечиться у психиатра нужно

ты не понимаешь мотивации своих глупейших поступков, рисуя себе какие-то благородные цели, постоянно щеголяя представлениями о себе, как о некоем борце с деградацией общества и систем, буквально в каждом посте выставляя себя в качестве какого-то правдоруба

но если бы ты потрудился хоть раз в жизни диссоциативно, отвлечённо, без участия своих подростковых эмоций, проанализировать себя, ты бы понял, что цели у тебя совершенно банальные и никчёмные, а представление о себе совершенно искажено раздутым самолюбованием, растущим на почве ненужности и скуки

твоя оторванность от реальности бросается в глаза и не нужно быть психологом, чтобы увидеть воздушность твоих слов и мыслей

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

И? ну зачем мазохизм, зачем регистрироваться заново, зачем разводить дискуссии,
зачем насиловать себя если «Лор умер» и тут «ничего не интересно» ? Зачем? Есть квест какой-то или просто хочется и себя помучать и над другими поиздеваться ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Как-то так происходит

очередное безосновательное мнение

Но в любом случае получается, что ты оцениваешь по первому впечатлению, а не по общей картине. Не ты, конечно, а тот школьник-максималист, про которого я говорю

а так и должно быть - каждое сообщение должно оцениваться вне зависимости от остальных сообщений автора

превратили их в то, что мы сейчас наблюдаем

что мы сейчас наблюдаем?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это хорошо, что ты задумываешься. Ты, конечно, копаешь не в том направлении, но что уже делаешь выводы - это хорошо.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Вопрос только в том, почему?

почему постоянно визжащее дитё действует на нервы? вот ты - точно такое же дитё

Но вот беда, вопросы ПОЧЕМУ задавать уже разучились, не входит это в примитивную логику совремеменного клерка

из-за общей неадекватности восприятия, тебе кажется, что у всех какое-то неправильное раздражение по отношению к тебе

самовлюблённость не даёт тебе принять тот факт, что ты бесишь здешнюю публику из-за твоего клинического тупняка, потому ты начинаешь выдумывать красивые сказки про «правда глаза колет» и всё такое прочее

Модераторы на полном серьёзе уверены, что их большие нелюбители, нытики и все, кто говорит что-то против них, растут на деревьях а не появляются из-за их безграмотных действий

действительно, не дали ребёнку превратить ЛОР в детскую помойку - как же тут модераторов невзлюбить

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Ты, конечно, копаешь не в том направлении

что и требовалось доказать

обращение к модераторам: на вашем месте я бы блокировал его по ip

этот человек психически нездоров, его пребывание в Сети только усугубляет его проблему

пусть усугубляет её не здесь

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.