LINUX.ORG.RU

Психология ветряных мельниц, или ответ на модернизацию


0

0

Многие мои товарищи считают, что комментировать известную статью президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!», тем более полемизировать с ней — бессмысленно. <...>Что ж — может быть, это и так. Или отчасти так. Доказательств обратного у меня нет.

Многие мои товарищи, а ещё больше нетоварищей считают, что комментировать и критиковать какие-то действия администрации бесполезно. Что ж, может быть, это и так. Или отчасти так. Доказательств обратного у меня нет. Но я постоянно вижу просчёты в оценке психологии пользователей, действий и причинно-следственных связей, поэтому хочу только указать на них.

1. Никому не нужны толксы. Речи 'они спят и видят, как бы написать в наши толксы', напоминают мне престарелую деву, которая до сих пор считает, что всем от неё нужно только одного. Люди приходят сюда для пользователей, чтобы общаться с ними, и им совершенно без разницы, в каком форуме написана интересная им тема. Все темы делятся на 'интересные конкретному человеку' и 'неинтересные конкретному человеку', а не 'в толксах' и 'не в толксах'.

Talks - это искусственно введённый символ элитарности. И его искуственность очевидна, это просто инструмент меряния, что-то типа «а мы можем писать в talks, а вам не дадим!».

Но среди 1000 пользователей, в том числе новых, больше шансов найти интересных людей, которые увлекут за собой других, чем среди 100 рож, большинство из которых уже надоели до боли в зубах. ( http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/3076429 очень показтельная тема, в которой достаточно доводов не ограничивать, а наоборот, разграничивать доступ анонимусам, цитировать даже не буду, потому что там полтемы можно цитировать.)

Кстати, ещё вчера любой мог зарегистрироваться и сразу писать в Talks. Являлось ли это проблемой? Причины постоянных споров и написания любого бреда вовсе не в том, что любой мог начать сразу зарегистрироваться и писать в Talks. Двач разводили совсем другие пользователи, проблемы и скандалы на ровном месте создавали совсем другие пользователи, если бы не сегодняшнее сообщение Шамана, я бы вообще не знал, что у нас есть проблема с новыми пользователями. Точнее, проблема с новыми пользователями была, но совсем другого характера, очень редко кто из новых пользователей вообще оставался здесь. А теперь им ещё препоны создаются.

Когда я поднимаю глаза, и вижу надпись «linux.org.ru», я всё время представляю «ТЫ не сможешь запустить ядро Linux потому что ТЫ не нравишься линусу». Свободный сайт о свободном программном обеспечении, что тут сказать.

2. Никому не интересны модераторы, никто не приходит сюда назло модераторам (модераторы тоже напоминают ту самую деву, но которой в руки дали пистолет и возможность наказать виновных в её жизненных несчастьях). Люди приходят по одной причине, им интересно. Интересно общаться, интересно троллить, интересно преодолевать трудности, мужественно двигаясь к звезде героя, интересно что-то ещё... но интересно. Человек не видит прозрачную стену, даже если она совсем близко. Пока он не наткнётся, она ему не мешает. Поэтому про модераторов вспоминают тогда и только тогда, когда модераторы сами о себе напоминают, и никогда до этого. Потому что изначально на ЛОРе есть более интересные вещи, кроме модераторов. Но потом это меняется, модераторы сами себя навязывают, иногда по поводу, иногда без повода.

Поэтому речи 'они будут регистрироваться, а мы их будем резать', напоминают людей, которые только что вернулись с горячей точки в тихий микрорайон, и планируют, как они будут отстреливаться, где ставить пушку, как минировать входную дверь, даже не задумываясь о том, что никому с ними воевать и в голову не приходило. Но этого не понимают, и начинается война на ровном месте.

Блокировка некоторых форумов и установка низкого начального score означает message пользователю: «ты тролль! а теперь беги и доказывай обратное, может быть у тебя получится выполнить все наши дурацкие требования». А в это время на форуме продолжается двач с участием многозвёздных пользователей, в которых общий голос всех новичков вместе взятых ну никак не заметен.

Если бить троллей в лесу ковровым бомбометанием и повсеместной установкой заборов, то по лесу просто перестанут ходить все, не только тролли.

3. Никому не интересен ЛОР. Интересны люди, или конкретные, или все, или просто такой уровень сообщества. Но тут не подают пиво и не показывает телевизор, никто не будет сидеть тут до последнего клиента, когда разбегутся другие, если пользователи уходят, и новые не приходят, то остаётся всё меньше и меньше пользователей, и меньше причин сюда приходить.

Люди здесь появились не по каким-то заслугам администрации, а потому что это был свободный ресурс свободных людей и свободных мнений. Здесь было место всем: технарям, социальным психопатам, непризнанным гениям и прочим свободным художникам. Благодаря этому общий уровень был таков, что какая-то унылость просто терялась и на глупого человека просто не было времени на обсуждение, ну впрада, зачем обсасывать глупость, когда есть столько интересного? Сейчас же обсасывют совершенно пустое, потому что все эти люди всё друг другу уже давно сказали, по восьмому кругу повторять лениво, а ничего нового практически не происходит.

Есть проблема в том, что человек, читая форум, встретив сообщение, не сможет на него ответить (при этом в большинстве случаев у этого человека добрые намерения, ведь у кого злые намерения, тот просто пойдёт и напишет туда, куда можно).

4. Социальный контраст. Опытные пользователи имеют все права, могут делать всё, что хотят, и это их самих устраивает. Новые пользователи ограниченыы в правах, они должны доказывать всем всё, действуя по нелогичным правилам. Модераторы прямо об этом не говорят, но на самом деле новые пользователи никому не нужны.

Но так происходит застой. Поэтому единственное развлечение это запустить новых пользователей, и издеваться над ними, нелепыми ограничениями, разным отношением к новичкам и к опытным пользователям, при этом сами новички мало будут понимать, что вообще происходит.

Зачем модераторы это делают? Потому что на сайте застой, если собрать одних и тех же пользователей, без новичков, и ежедневно повторять друг другу одно и то же, то это сильно приедается, и такое общение становится просто неинтересным. Если раньше модераторы активно принимали участия в дискуссиях, то сейчас очень редко, им это просто неинтересно, и это тоже о многом говорит. Модераторы создали сайт, который им уже и самим неинтересен.

Детки лезут в talks не потому, что talks интересный форум. Но туда их тянет, во-первых, запретный плод сладок, во-вторых, там взрослые люди таких дураков из себя корчат, что можно даже попытаться их копировать, ну и в-третьих, из-за нелогичности модераторов им интересно, как их оттуда будут выгонять.

Модель новичка (причём спокойного новичка, который потенциально мог бы стать полезным пользователем), увидеть какую-то интересную задачу в Talks, техническую или околотехническую, зарегистрироваться, выяснить, что ответить он на самом деле не может, уйти.

Модель новичка, не такого спокойного - зарегистрироваться, не смочь ответить, и долго ходить выяснять, во-первых, почему он не может ответить в тематическом ответе по теме, а когда выяснить, долго удивляться, по какой причине на сайте о свободном ПО такие нелепые ограничения.

Модель желающего получить очередной аккаунт в talks - это для него спорт, он знает правила, он умеет по ним играть, и он то свой аккаунт из спортивного интереса получит. И чем сложнее задача, тем интереснее её преодолевать

А вообще, все проблемы решаются одним действием: Чтобы убрать всех желающих сильно стремиться получить 50-очковый аккаунт для двача в Talks - достаточно убрать двач из Talks.


Ответ на: комментарий от b_b_b

обычно пишут те, кому это нужно.
мне это нужно? наверное нет.

контакты в профиле, авторизацию не дам, пишите так

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> ты не понимаешь мотивации своих глупейших поступков, рисуя себе какие-то благородные цели,

Фрактал. Ты не прав от начала и до конца, уж извини. И трактуешь неверно мотивацию моих глупых поступков. Я знаю, что они глупые, но не знаю, чем они глупее обсуждения одного и того же односложными словами, или оскорбления всего, до чего можешь дотянуться. И приписывать мне какую-то благородную мотивацию - это бред, Сегодня я говорю, что я самый умный, завтра что я идиот, в этом нет никакого ТАЙНОГО СМЫСЛА. Также как его, смысла, нет в 99% комментариев в толксах.

постоянно щеголяя представлениями о себе, как о некоем борце с деградацией общества и систем,

ЕРУНДА. Я постоянно говорю, что нет никакой системы, кроме той, что в головах у пользователей. И если бы пользователи не хотят, чтобы модераторы из них верёвки вили, никакой модератор им никогда ничего сделать не сможет. А если они хотят, то я их не уговорю, как я их уговорю то?

но если бы ты потрудился хоть раз в жизни диссоциативно, отвлечённо, без участия своих подростковых эмоций, проанализировать себя, ты бы понял, что цели у тебя совершенно банальные и никчёмные

Какие цели? Какие цели могут быть на лоре? Моя цель одна - смотреть, наблюдать, пытаться провести анализ действий и поступков. Если мне что-то непонятно, я спрашиваю, если я хочу что-то проверить, я устраиваю провокацию. Смысла в этом ровно столько же, сколько в разведении из темы «ку-ку» «беседы» на 70 страниц.

представление о себе совершенно искажено раздутым самолюбованием, растущим на почве ненужности и скуки

Мне нравится, что ещё несколько часов ты обвинял меня в публичном самоунижении, а сейчас в самолюбовании. Ты пишешь по ситуации, а не по конкретной личности.

твоя оторванность от реальности бросается в глаза

От какой реальности? От пережевываний одного и того-же, от использования одинакового сленга, принятия одинакового мнения, общественного, в общем от всего того, что определяет современного гомо интернетус? Да, от такой реальности я оторван. В остальном же я точно такое же быдло, как и все остальные, меня это не напрягает, так что и ты расслабься. :-)

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> этот человек психически нездоров, его пребывание в Сети только усугубляет его проблему

Я пишу только ответы и приветы. То, что я хотел заявить от себя, я уже заявил.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Хорошо, тогда я снимаю своё предложение. Мне это тоже не нужно, если разобраться. Я не могу постоянно повторять «ну прочитай же», не потому что это ущемляет моё самолюбие, а потому что в этом нет смысла, если человек не хочет слушать, то он слушать и не будет.

Контактов в профиле я не понимаю.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Категоричность в суждениях и принятие удобного мнения без анализа - это тоже признак известной категории.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>И если бы пользователи не хотят, чтобы модераторы из них верёвки вили, никакой модератор им никогда ничего сделать не сможет

1. У модераторов нет средств воздействия _на пользователей_. Вообще никаких. Только на его сообщения.
2. Эти средства модератор может применить _всегда_, вне зависимости от согласия пользователя.
3. Вывод: у тебя в голове полная каша, к реальности отношения не имеющая.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Я знаю, что они глупые, но не знаю, чем они глупее обсуждения одного и того же односложными словами, или оскорбления всего, до чего можешь дотянуться. И приписывать мне какую-то благородную мотивацию - это бред, Сегодня я говорю, что я самый умный, завтра что я идиот, в этом нет никакого ТАЙНОГО СМЫСЛА. Также как его, смысла, нет в 99% комментариев в толксах

нуну

можешь отрицать, сколько влезет, но тебе в кайф исполнять ту роль, которую ты себе придумал

А если они хотят, то я их не уговорю, как я их уговорю то?

таки, борцун с системой

Какие цели могут быть на лоре?

обмен информацией, оттачивание красноречия, поднятие настроения

и лишь у тебя какие-то нездоровые желания глобальных реформ

впрочем, тут ничего удивительного, тявкание на власть имущих - это способ как бы сравняться с ними (в воображении тявкающего)

Моя цель одна - смотреть, наблюдать, пытаться провести анализ действий и поступков. Если мне что-то непонятно, я спрашиваю, если я хочу что-то проверить, я устраиваю провокацию

ты ничего этого не делаешь

ты придумал себе образ и тщательно его продвигаешь на форуме

если ты этого не осознаёшь - это твои проблемы

Мне нравится, что ещё несколько часов ты обвинял меня в публичном самоунижении, а сейчас в самолюбовании

первое нисколько не противоречит второму

От какой реальности? От пережевываний одного и того-же, от использования одинакового сленга, принятия одинакового мнения, общественного, в общем от всего того, что определяет современного гомо интернетус?

снова неадекватность восприятия - из поведения меньшинства сделать правило

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>принятие удобного мнения без анализа

1. Чем это мнение удобно _мне_?
2. Кто тебе сказал, что без анализа? Я как раз проанализировал твои сообщения.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>можешь отрицать, сколько влезет, но тебе в кайф исполнять ту роль, которую ты себе придумал

Думаешь, когда актёр исполняет роль графа Монте-Кристо, он не понимает, что он никакой не Эдмон Дантес, а Вася Мумкин из провинциального театра деревни Малые Урюпинки? :-)

Но влияет ли это на кайф от исполнения роли? :-)

обмен информацией, оттачивание красноречия, поднятие настроения

Я никогда не обменивался информацией? Не оттачивал красноречие? И не поднимал себе настроение. У тебя какие-то странные двойные стандарты, все делают одно и то же, но вы всё делаете правильно, а я всё делаю неправильно.

ты придумал себе образ и тщательно его продвигаешь на форуме

Ты видишь то, что тебе нравится видеть. Разоблачение коварного социального психопата доставляет тебе удовольствие. :-)

снова неадекватность восприятия - из поведения меньшинства сделать правило

Любезнейший, это ты совсем не следишь за лором. А я слежу.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>А я слежу.

Тогда тебе не составит труда привести пример треда из толксов, где у всех было бы одно мнение.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

не держит - топай. Умер - топай. Не надо приходить в клуб и говорить, что он ужасен и тебе в нём совсем-совсем не интересно. А то выглядишь смешным.

Балда, у каждого из них - свой пункт Б. И многие давно купили себе машину, а всё равно приходят на эту остановку к этому трамваю.

Про какое время ты говоришь?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

ну просил же. Перестань с зеркалом разговаривать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Думаешь, когда актёр исполняет роль...

я думаю, что ты заврался

все делают одно и то же, но вы всё делаете правильно, а я всё делаю неправильно

да, неправильно, если тебе уже который раз говорят, что ты УГ и на ЛОРе не нужен

Ты видишь то, что тебе нравится видеть

я вижу то, что есть, мои выводы основаны на фактах

Разоблачение коварного социального психопата доставляет тебе удовольствие

мне не приносит никакого удовольствия копание в этом дерьме

я лишь хочу донести до тебя, что ты здесь никому не нужен, вместе со своими унылыми мыслями

ещё раз: ты. здесь. никому. НЕ. нужен.

А я слежу

это не имеет значения при твоей неадекватности

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Фрактал, может быть ты и не замечаешь, а я замечаю, что некоторые мои действия приводят к положительным последствиям. Некоторые - наоборот. Се ля ви.

И ещё, ты такая зайка.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

вот тоже капризы какие-то, хочу-не хочу.. как ребенок,
как флудить в 6 утра в talks - пожалуйста, а как сделать пару несложных действий (причем на выбор) - тут никак, уж сами определитесь, хотите общаться или нет? о чем ? и зачем?

Мне вот тут хотелось пообщаться с парой человек, так у них в профиле не было совсем ничего... ну их личное желание оставаться в недосягаемости, нужно уважать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Фрактал, ты извини, но заврался здесь ты. :-)) Психолог вы наш. Следуя твоей логике: b_b_b никому ненужен и тебе не нужен, и тебе даже противно копаться в этом дерьме — тогда зачем копаешься? Мазахизм? А я тебе скажу еще, психолог вы наш: Может ты завидуешь этому человеку? Допустим он действительно хочет прославиться и представляет себя выше модраторов и всех людей на свете. А тебе завидно, потому что выше всех людей в своём мире ты представляешь именно себя. И вот ты вступаешь с ним в спор и доказываешь, что ты умнее, а он мудак. Борьба за власть — вполне естественное явление.. :))
И опять же, по твоей логике непонятно, чем его темы хуже других — тот же разговор ниочём.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не знаю, Фрактал никогда на этом замечен не был. Он задаёт правильные вопросы, которые другие даже не замечают.

Иногда его заносит, что поделать, люди не идеальны. Если бы меня не заносило, и я бы писал только правильные вещи, то ко мне не было бы такого негодования. Правда, это был бы уже не я. :-)

Может ты завидуешь этому человеку?

Когда я вспоминаю, какая у меня красавица-жена, прелестные детки и насыщенная жизнь, я сам себе завидую. :-P

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Он ходит для того, чтобы возвестить смерь лора и отсутствие интересных тем. Другие ходят для того, чтобы объявить какие тут все в дверь не пролазят, третьи ходят нахамить, прикрываясь модераторскими привелегиями. Убеди меня, что только первый пункт из этого списка не является уважительной причиной для посещения ЛОР.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

он меня раздражает своей навязчивой тупостью

это ответ на оба твои вопроса

теперь возьми учебник русского языка и вызубри его

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

на вопрос отвечай

Когда я вспоминаю, какая у меня красавица-жена, прелестные детки и насыщенная жизнь, я сам себе завидую

ничего этого у тебя нет

у тебя есть только твои фантазии и унылая жизнь задрота

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> дети сестры? живёте вместе в нищебродской двушке?

Могу свой паспорт отсканировать и свидетельство о рождении. Но смысл?

впрочем, если это твои дети, то это ещё хуже, я им не завидую

И не надо. А я себе завидую. :-P

:-)

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

До этого жили в нищебродской 4-комнатной. Сейчас живём в нищебродском сарае. Хотим в нищебродских обносках на нищебродский лор. И вообще, самим на себя больно смотреть.

Чего ты добиваешься, унижая меня по каждому пункту? Мне то по барабану, но тебе то это зачем?

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от fa652897

>Пока свободен

Айнегоника. За три года ровно 2 сообщения не связаны с грызней с модераторами, да и те выдают быдлошкольника. Остальные написаны после 28го марта сего года и заархивировать их можно ровно в два слова - «модераторы п*сы». Bad_ptr - это виртуал гутталыча, сразу видно, а вот кого модеры в марте банально нагнули, я сразу и не припомню.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>он меня раздражает своей навязчивой тупостью
Раздражает тупостью, но ты ходишь рядом и кричишь: Больше! Больше! Я хочу еще! :-) Ведь ты знаешь, что его не переубедить(темболее если он психически больной, по твоим словам).
Дак значит ты хочешь его разоблачить и доказать, что он туп? Ты борец за правду(свою)? А ведь еще недавно ты сам его так называл.

теперь возьми учебник русского языка и вызубри его

Русский язык — отдельная тема :)).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Лучше сдуюсь, как чмошник малолетний, чем буду светить низкопробными понтами «а вот я», как чмошник крупнолетний.

Если ты этого не замечаешь, то я тебя никак в этом не смогу убедить. Я не помню, чтобы ты хоть раз принимал мою точку зрения, несмотря на все аргументы. Я твою принимал, я всегда слушаю умных людей.

Да свалю я, свалю, не беспокойся. Просто хотел кое-что кое-кому объяснить, если кое-кому это интересно. Но раз слушать не хочет, то видит ЛОР, я сделал всё, что мог. Мог ли больше, не знаю, но вступать в споры «сам дурак» удовольствия мало.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Думаю, я могу пооткровенничать. Многие, кого тут принимали за меня, это не я. Но я в дискуссию со шлангами не вступаю, поэтому у меня накопился солидный багаж, и самое ужасное, что мне это приятно.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кстати, я сам не знаю, чей это виртуал. Хотя руку на пульсе стараюсь держать постоянно.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Лучше сдуюсь, как чмошник малолетний, чем буду светить низкопробными понтами «а вот я», как чмошник крупнолетний

значит, таки сдуваешься

я не удивлён, для тебя характерно не отвечать за свои слова - ведь для этого нужно иметь хотя бы каплю воли, а ты безволен

Если ты этого не замечаешь, то я тебя никак в этом не смогу убедить

что я должен замечать? то, что видишь ты один?

Я не помню, чтобы ты хоть раз принимал мою точку зрения, несмотря на все аргументы

значит, те аргументы ими не являлись или были откровенно слабы

Да свалю я, свалю, не беспокойся

делай

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну как хочешь.

заархивировать их можно ровно в два слова - «модераторы п*сы»

Не ври, я полностью одобряю действия модераторов. Они хорошие.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Раздражает тупостью, но ты ходишь рядом и кричишь: Больше! Больше! Я хочу еще!

это издержки профессии, своего рода инстинкт - помочь даже безнадёжному

Дак значит ты хочешь его разоблачить и доказать, что он туп?

я не доказываю очевидное

Fracta1L
()

>Да свалю я, свалю, не беспокойся. Просто хотел кое-что кое-кому объяснить, если кое-кому это интересно. Но раз слушать не хочет, то видит ЛОР, я сделал всё, что мог

желание оправдаться перед уходом ? честно, навряд ли кому-то это нужно, ничего кроме излишнего раздражения это не вызовет, уходя - уходи.
Даже если хочется что-то кому-то обьяснить, лучше делать это открыто, и лаконично, не растекаясь мыслию на несколько экранов прокрутки

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Многие, кого тут принимали за меня, это не я

Может быть, ты у нас штатный шизофреник, естественно, что первым делом, при встрече нового шизика, на тебя думают. Но ГЛ, Вофис, Бед_птр - это точно ты.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Тогда это будет выглядеть как «уходя, гасите всех». Я хочу уйти максимально по-доброму, я добрый человек, если честно.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что тут можно сказать... Ты меня раскусил.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>это издержки профессии, своего рода инстинкт - помочь даже безнадёжному
Комунибудь уже помог? И как результат, есть чем похвастать? :)

я не доказываю очевидное

А, понятно — упражняешься в красноречии.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Тут есть два мнения, и оба неправильных.

Первое - что я обожаю, опекаю и защищаю Silvy. Я пытаюсь сказать своё слово в поддержку практически всех, с кем, по моему мнению, поступают неправильно. Смотри архивы форума Linux.Org.Ru

Второе - что я ненавижу Silvy и пытаюсь её обругать, облить грязью и прочее. Я ненавижу только проявления административного восторга, но в Silvy его нет, она не администратор.

Silvy - интересная девочка, и мне это нравится. Мне нравятся интересные пользователи, в том числе ты.

Стал бы я так акцентироваться на Silvy и пытаться перед ней оправдаться, если бы она была не интересной девочкой, а не интересным мальчиком? Нет, не стал бы. Но это не значит ни первого ни второго.

Поэтому эту тему можно просто закрыть, не думаю, что ты поступил умно. Да и мне не стоило бы тебе отвечать.

b_b_b
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

угу, и это, конечно, не ты тут писал розово-сопливые стишки и треды о любви, не ты закатывал истерики в попытках привлечь её внимание, не ты шарился по Сети, чтобы откопать информацию о ней, не ты вызывал саныча на дуэль, не ты выливал на неё ушаты грязи

можешь фантазировать, сколько угодно, но я прекрасно помню, кто ты и что ты

да и не только я

Fracta1L
()

господа, можно маленькую просьбу?
не притягивайте меня к вашим разборкам, спасибо

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>не притягивайте меня к вашим разборкам, спасибо
Вот ведь блин. А что с тобой случится-то от этого? Репутация пострадает или будут мучать ночные кошмары или когда ты это читаешь у тебя всё время чешится нос?
Просто не обращай внимания.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Silvy, пожалуйста, напишите мне в приват. Я хочу у вас спросить, что из того, что у меня есть, мне можно опубликовать, а что нет.

Возможно, эту тему, или хотя бы большую его часть, можно будет закрыть навсегда. Или нет. Я не знаю.

Я во многом виноват, и мне это не нравится.

b_b_b
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.