LINUX.ORG.RU

2maxcom


0

1

без серьёзного изменения в модераторском составе LOR превратится в лурк и упячку. это позор для технического форума.
толксы - нужны, это очень интересная идея и полезный раздел для разговоров обо всём.
но если сейчас не остановить, и остановить жестко с резкой скора и временным баном невзирая на звёзды, унылое разрастающееся «Донское» безумие - тут будет филиал луркмора, в самом худшем его проявлении.
вменяемые модераторы на LOR-есть, но делать они с этим ничего не хотят.

можно попробовать поставить модератором Сильви. пусть она говорила что была бы жестким модератором. а если не хочет - уговорить/поставить перед фактом.
и плевать на «демократию» с голосованием и тп.

отвечать никому не буду, если тут будут сообщения кроме моего.

★★★★★

Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> А вот ЛОРу было бы в самый раз
В ту воду второй раз войти нельзя. Мне тоже жаль ТОГО лора, но сейчас другое время.

а что эти личности сделали для ЛОРа?

Они просто обладают способностью создавать Авгиевы конюшни. Можно заниматься чисткой, а можно просто не провоцировать эту волну вторичного продукта.

svu ★★★★★
()

>но если сейчас не остановить, и остановить жестко с резкой скора и временным баном невзирая на звёзды, унылое разрастающееся «Донское» безумие - тут будет филиал луркмора, в самом худшем его проявлении.
Я считаю, для начала нужно все это достаточно однозначно оформить в правилах. Тогда существующим модераторам будет гораздо легче, имхо.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Запретят Донской Тупак — на сцену выйдет Вятский Дурман. Я даже в меметике не вижу много плохого, если ею не злоупотреблять, беда ведь не в мемах, многие из которых родились здесь, кстати, а в том, что бакланы по-другому курлыкать не умеют. Им все очередные шаблончики подавай.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

то есть ты признаешь, что вот лично ты, один из старейших модераторов этой конюшни, не хочешь трогать говно, дабы не воняло, да? А это правильный подход или легкий?

понимаешь, я даже непричастен к ТОМУ ЛОРу в силу возраста.. но за последний год, тот год, что я здесь, я вижу, куда всё катится.. понимаешь, до точки это доходит в тот момент, когда невозможно показать другим закладки браузера ибо не дай Бог, зайдут сюда!

и самое страшное, что лично я с этим ничего не могу сделать. От изменения моего поведения поведение «личностей» не изменится..

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>когда невозможно показать другим закладки браузера ибо не дай Бог, зайдут сюда!

Зашли, получили свое, ушли, в чем проблема?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

...беда ведь не в мемах, многие из которых родились здесь, кстати, а в том, что бакланы по-другому курлыкать не умеют.

беда не в бакланах, беда в унылых товарищах типа tommy, лично мне один такой унылый нытик гораздо больше режет глаз больше нежели все ДТ мира вместе взятые

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

я даже непричастен к ТОМУ ЛОРу в силу возраста.. но за последний год, тот год, что я здесь, я вижу, куда всё катится.. понимаешь, до точки это доходит в тот момент, когда невозможно показать другим закладки браузера ибо не дай Бог, зайдут сюда

начни с себя и не ной :) если каждый начнёт с себя, может и не так страшно закладки показывать будет

shty ★★★★★
()

В министры Гондураса!

Да, дайте и мне плюсомёт на недельку. Я обязуюсь выжигать донской табак калёной дилдой, играть с чики-чики-двощерами в весёлые развивающие игры, расскажу про хвостовую рекурсию в sh, применение теории относительности в tcp и двух способах лишиться невинности не выходя из tty. Бесплатные бромные припарки любвеобильным юношам — бонус!

And if you go chasing rabbits, And you know you're going to fall. Хайль Гитлар, Хайль Клитар!

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shty

кстати, почему тут каждого, кто указывает на недостатки «системы», называют нытиком?

а с себя я уже начал, я теперь не принимаю участие в флудогонных флешмобах и конкретно сегодня зарекся использовать двачесленг. А еще я перестал переносить новости из опеннета :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

> Зомби никогда и не будут модераторами

Это ты про себя? Кто тебе мозги промыл ан этот раз? MS или Apple?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

кстати, почему тут каждого, кто указывает на недостатки «системы», называют нытиком?

во-первых не всех

во-вторых потому что некоторые товарищи слишком много ноют ноют

в-третьих эти товарищи не показывают недостатки системы, а выплёскивают свою личную «попоболь» на окружающих и лично мне это не просто неинтересно, а и вовсе противно

имхо тут всё логично, ибо сколько ни говори что всё вокруг стало плохо - ничего не изменится - только тухляком повеет :)

я теперь не принимаю участие в флудогонных флешмобах и конкретно сегодня зарекся использовать двачесленг. А еще я перестал переносить новости из опеннета

вот, если теперь ещё пара человек станет так делать глядишь уже и заметно станет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот поэтому ты и не модератор. У всех есть своё мнение. Лор - не твоя песочница

different_thing
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Запретят Донской Тупак — на сцену выйдет Вятский Дурман.
Ну так я имел в виду, что надо как-то законодательно оформить не запрет конкретной лексики, а отношение к самому явлению. А вообще конечно, разруха - она в головах. В головах большинства пользователей.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Ну так я имел в виду, что надо как-то законодательно оформить не запрет конкретной лексики, а отношение к самому явлению.

удалятор в строгих но страведливых руках, немного геноцида и прецедентное право спасут рассадник демократии

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

не понял глубины мысли. svu вроде имел в виду, что если махать забанятором направо и налево, можно получить толпу фракталов-вофисов, которые будут каждый закат возрождаться уже из спортивного интереса. все правильно, я так думаю.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ага, вот и пошёл наш ирландский друг самым лёгким способом — не доставать забанятор :)

адекватов реально больше, просто неадекваты слышнее :)

так что топлы не будет. Раза три не дадут из забана вернуться и задумаются «личности» о том, надо ли цирк тут устраивать :)

DoctorSinus ★★★★★
()

В этой теме слишком долгое время, слишком много высказываний и не видно пилюлей Доктора РуссоМартенса АйБлямПрямБолита.

В корне надо запиливать такие темы, с пояснением «АМ/ТГ -Пиздисят Пездрячков Автору в нахлёбопосвистыватель»

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>можно получить толпу фракталов-вофисов, которые будут каждый закат возрождаться уже из спортивного интереса.

Ну а тут возникает задача, как устроить тотальный геноцид таких однодневок. Можно, например, сделать обладание неанонимным эккаунтом более ценным, можно отрабатывать технику детектирования очередной реинкарнации и превентивного бана. Можно просто тереть всё их творчество, которое на глаза попадается и вызывает хоть малейшее неприятие. Ну а можно просто сидеть и плакать, что злые фракталы заполонили ЛОР.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

все решается очень просто путем повышения порога «вхождения» в толксы до, примерно, 55см. т.е. просто тупо зарегать новый акк недостаточно, нужно его еще прокачать.
это предложение было уже очень давно предложено (и почти все модераторы с ним согласились), но почему-то так и не было реализовано.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а можно поставить свежим аккам score=47 и voila, 6 дней спокойствия :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Ну так я имел в виду, что надо как-то законодательно оформить не запрет конкретной лексики, а отношение к самому явлению. А вообще конечно, разруха - она в головах. В головах большинства пользователей.

Надо запретить экстремизм и цинизм.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Правильно, также последовательно пресекать темы от первого лица за интересы и на благо галактики - «попыхтеть ни о чём, но во имя справедливости, а то почему, зачем и куда мы...».

vOrOn
()

Лучше всех, способствующих превращению ЛОРа в лурк и упячку нещадно забанить, либо всё оставить как есть, иначе будут возмущения, плачи итд.

Первое как-то малоосуществимо

different_thing
()
Ответ на: комментарий от isden

>но почему-то так и не было реализовано.

У меня почему-то в ответ на это сложился ассоциативный ряд - «svu, lorquotes, maxcom, anonymous»...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Нет, по-моему она несколько неадекватна в таких случаях. Могут сработать какие-то личные предпочтения, что не должно быть в работе модератора.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>прецедентное право спасут рассадник демократии

Прецедентное право == противоречия, бардак, нарастающий срач на тему «мой прецедент твой прецедент труба шатал», анархия, хлопки дверью, слёзы, сопли, говно, смерть.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

уж адекватнее многих, ага

да и есть ещё армейцы, поправят! )

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> У меня почему-то в ответ на это сложился ассоциативный ряд - «svu, lorquotes, maxcom, anonymous»...

кхм. интересная мысль, о таком раскладе я как-то не подумал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Тебе бы столько «внимания» оказывали, ты бы тоже был не айсом.

В учебке не видел квест, как за две недели сделать из здорового человека забитого психа, оказывая только повышенное внимание?

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от isden

Очень глупое решение. Тогда весь тупняк польется в другие разделы. Я тут поболтать зарегился) + спросить что-то у знающего народа, когда это необходимо. Что мне, специально технический тупняк сочинять? (и всем недавно зарегившимся с этой целью тоже). Ибо умных вопросов на момент регистрации не оказаться. Или скрины делать/новости копипастить в массовом порядке?

different_thing
()

>можно попробовать поставить модератором Сильви

У ТС синдром П в поле from, впрочем как и у большинства ЛОРовцев (кроме меня), принимая во внимание их возраст.

derrix
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>вот и пошли голоса тех, кто боится жестокого режима :)

Прецедентное право - это не жестокий режим, лол. Стоит один раз безнаказанно, скажем, обозвать тебя земляным червяком - и дальше с честным видом повторять это чуть ли не каждый день. Прецедентное право - это ширящийся хаос с комочками произвола.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.