LINUX.ORG.RU

Casus, ты не прав: ЛОР проживет без модераторов


0

0

Casus написал: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4842789&cid=4843860

> Ибо без модераторов ЛОР проживет, а вот без посетителей...

Первая часть утверждения — заблуждение. Абсолютная помойка, а так и будет, если не прибирать за некоторыми, не интересна адекватным посетителям.

Отвечаю:

проживет;

адекватные пользователи разгребут помойку без Неоценимой Помощи Модераторов — имеется игнор, куда попадут неадекватные пользователи (в т.ч. анонимус, если будет неадекватен)

у анонимусов нет игнор-листа? ну так

анонимусы != все_адекватные_пользователи_ресурса

и кстати игнор-лист в куках без проблем пишется на ява-скрипте

Хотя я и не предлагаю «всех вон из модераторов» — в модерировании анонимуса и беззвездочников польза от модераторов явно превышает вред.

UPDATE: подтверждение или удалении скриншота является чуть более чем полностью субъективным, и нет проблем его залить на другой хостинг; а новости без модераторов может подтверждать или удалять макском, как в старые добрые времена :-)

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от melkor217

> Не, ему с глаз подальше гадость всякую прячут, а ему ещё и не нравится.

не нравится, да — особенно когда из-за одного матерного слова рубят интересный технический спор на 50 постов

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> Модераторы нужны >_<

а я и не говорил, что не нужны


Иными словами: лично я не собираюсь разгребать помойку. У меня есть много других, гораздо более интересных занятий.

Если на форуме нет специально обученных людей, профессионально занимающихся уборкой мусора, а любители погадить присутствуют в изобилии — нафиг мне сдался такой форум.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Не, ему с глаз подальше гадость всякую прячут, а ему ещё и не нравится.

Причем, обычно, они гадость всякую прячут ПОСЛЕ того, как я ее уже прочел.

Так что польза от них мне лично незаметна.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> Иными словами: лично я не собираюсь разгребать помойку. У меня есть много других, гораздо более интересных занятий.

А вот это — чушь. Я могу *оперативно* разгребать помойку, при условии, что:

мне (а точнее моим скриптам, можно через HTTP POST — т.е. обычный веб интерфейс) предоставят возможность помещать сообщение в состояние «карантин», которое запрещает ответы, (желательно помещает пост под кат) и автоснимается в течение допустим получаса (если, допустим, я не успел его подтвердить или отвергнуть).

Еще: для начала для эксперимента можно выделять отдельные треды; и да, модераторам будет известно «я тут и оперативно реагирую/меня здесь нет».

Думаю, такая фича — карантин — буден интересна и другим модераторам.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Причем, обычно, они гадость всякую прячут ПОСЛЕ того, как я ее уже прочел.

Скорее, ты просто не замечаешь. Либо круглосуточно тут всё мониторишь.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Скорее, ты просто не замечаешь. Либо круглосуточно тут всё мониторишь.

Видимо, я читаю достаточно свежие дискуссии, для этого не обязательно здесь быть круглосуточно.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>А вот это — чушь.

Вы знаете, мне как-то виднее, хочу я быть мусорщиком или нет. А вот вам этого совсем не видно. И поэтому вы неправы.

Я могу *оперативно* разгребать помойку, при условии, что:


А, так вы в модераторы проситесь? Так бы сразу и сказали. А то развели философский трактат с хождением вокруг да около...

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

В смысле, кто-то из модераторов может указывать мне треды и мои скрипты будут ими ограничиваться, а не то, что ограничение карантина на треды должно быть сделано на сервере ЛОРа.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> А, так вы в модераторы проситесь? Так бы сразу и сказали. А то развели философский трактат с хождением вокруг да около...

Вообще-то я хотел попроситься существенно позднее, потестив скрипты на имеющемся удаленном материале и заработав три звезды.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

т.е. у меня есть часть сайта, откуда можно выцепить удаленный модераторами материал где-то за 1.5 месяца из новостей и dev.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Вы знаете, мне как-то виднее, хочу я быть мусорщиком или нет. А вот вам этого совсем не видно. И поэтому вы неправы.

Иными словами: лично я ...

значит я неправильно понял сочетание «лично я» как указывающее на меня

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Если у тебя начало складываться ощущение, что ты одинок в своем стремлении, то не волнуйся, ты не одинок, ты очень правильно говоришь.

Но если ты считаешь, что если есть способ доказать возомнившему себя божеством, что он/она не божество, то вот тут ты неправ.

Считает себя кто-то незаменимым, ну и пусть считает. Не понимает очевидных вещей, ну и пусть не понимает. Любая ссора будет только развивать в них проблемы и комплексы, которые выльются на невинных жертв. ЛОР не единственный ресурс, к тому же на OpenNet новости быстрее и полнее, не трать свои полезные мысли на бесполезные мысли, направь творческую энергию в позитивное русло.

Хотя конечно сволочи, да.

jungleace
()

А по части санчасти, на мой взгляд были бы полезны такие вещи:

Тэг «ерунда полная, но которую модераторы почему-то не удалили по своим личным причинам» или покороче, которым помечаются все нетехнические и неинтересные большинству темы, чтобы можно было отфильтровывать все такие темы в профиле, и чтобы кому нравится слюни пускать, чтобы пускали и не устраивали плача в приличных местах, но другим это по желанию не было видно.

И тэг Time To Live, когда кто-то постит кажущуюся ему прямо сейчас жизненно важной информацию, чтобы не создавать драмы, ставится тайм-бомба и через указанное количество часов, когда все выговорятся и всем надоест, тема автоматически удаляется.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>значит я неправильно понял сочетание «лично я» как указывающее на меня

Да, пожалуй, это я неточно выразился. Айм сорри.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

> Тэг «ерунда полная, но которую модераторы почему-то не удалили по своим личным причинам» или покороче, которым помечаются все нетехнические и неинтересные большинству темы

скорее, тэг «че-то интересное в толксах»; но все эти тэги вполне можно реализовать СНАРУЖИ и не меняя движок сайта, а вот с карантином — не так, он должен быть внутри

И тэг Time To Live

меня сильно удивляет, что не хотят сделать песочницу где малышня будет ругаться, где будет соответствующий тэг (или раздел сайта) и куда большинству будет неинтересно ходить; но это их дело

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> Не стоит абсолютно все буквально понимать :)

А я солидарен с Hoodoo — нанятые профессионалы не стали бы нарушать правила модерации и протаскивать свою точку зрения.

В случае же со мной —

1. я все равно вижу этот мат

2. у меня есть надежда, что со временем будет несколько человек, оперативно удаляющих мат и не допускающих, чтобы за ним выросло целое дерево интересной дискуссии, так что моя работа будет только над частью

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jungleace

> Но если ты считаешь, что если есть способ доказать возомнившему себя божеством, что он/она не божество, то вот тут ты неправ.

На данный момент казус-у бесполезно что-то доказывать, но я счел полезным ответить на фразу в духе «без нас вы обречены» :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

www_linux_org_ru> меня сильно удивляет, что не хотят сделать песочницу где малышня будет ругаться, где будет соответствующий тэг (или раздел сайта) и куда большинству будет неинтересно ходить

Скучаешь по Клубу?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Скучаешь по Клубу?

Если бы не ограничение на кол-во звезд, может быть он бы и был той самой «песочницей».

nnm
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>не нравится, да — особенно когда из-за одного матерного слова рубят интересный технический спор на 50 постов

Ну будет урок. Знали ведь, что нельзя, но продолжали писать :)

Gary ★★★★★
()

что, опять коварные модераторы устроили произвол?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>особенно когда из-за одного матерного слова рубят интересный технический спор на 50 постов

Учитесь говорить. Это сложно, понимаю, но надо, в жизни пригодится.

Deleted
()

Иосифа Столлмана на вас не хватает.

jungleace
()

Очень хочется в модераторы но не берут? Обидно, ага.

А пользователи намодерят, дооо... Как на диге и хабре. Начинайте сразу рисовать розовый скин с рюшечками, для полного счастья.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>А я солидарен с Hoodoo — нанятые профессионалы не стали бы нарушать правила модерации и протаскивать свою точку зрения.

Да и я тоже солидарен. Только вот по-настоящему профессиональные модераторы на лоре — это мечты.

Нынче некоторые рядовые форумчане стремятся в модераторы главным образом для того, чтобы получить банхаммер, спокойно давить тех, кто им не нравится, и поплевывать на рядовых форумчан. А вовсе не мусор убирать. Собственно, в названных привилегиях и состоит сама награда, и поэтому просить за свою работу денег в таком контексте будет уже верхом наглости.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

привелегии? чувак, да ты хоть представляешь сколько говна приходится прочитывать модератору? а потом еще и выслушивать претензии троллей что их говно убрали.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>чувак, да ты хоть представляешь сколько говна приходится прочитывать модератору?

Когда человек просится в модераторы, о говне он думает в последнюю очередь. Как показывают наблюдения.

а потом еще и выслушивать претензии троллей что их говно убрали.


Nobody cares about them.

Недавно слышал рассказ одного чиновника, какая тяжелая у него работа: ведь шел-то он взятки брать и с мигалкой раскатывать, а тут ему еще бумажки какие-то подписывать приходится. Собачья, говорит, работа.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

какие-то совсем некорректные аналогии.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Недавно слышал рассказ одного чиновника, какая тяжелая у него работа: ведь шел-то он взятки брать и с мигалкой раскатывать, а тут ему еще бумажки какие-то подписывать приходится. Собачья, говорит, работа.

Ну с чиновником понятно, а я как модератор, что получаю? Взятки, или может мигалку на машину? По факту, модераторская деятельность не оплачивается, а значит ни о каких обязательствах речь не идёт. Сравнивайте, пожалуйста, адекватно: модератор — это аналог общественной неоплачиваемой позиции, вроде члена благотворительной организации/волонтера.

annoynimous ★★★★★
()

По-моему, модераторы на ЛОРе удаляют исключительно УГ. Правда, временами удаляют выборочно, складывается впечатление, будто то ли предвзяты, то ли недорабатывают.
И когда стал модерить mono, грязи стало меньше. Видимо, многих такое не устроило?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Ну с чиновником понятно, а я как модератор, что получаю? Взятки, или может мигалку на машину? По факту, модераторская деятельность не оплачивается, а значит ни о каких обязательствах речь не идёт.

Раз вызвался сам и не ной тогда )
чем огрызаться, тут лучше бы присматривали за главной :
http://www.linux.org.ru/news/internet/4847915?lastmod=1273408609115
зы: совсем мышей не ловят...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Сравнивайте, пожалуйста, адекватно: модератор — это аналог общественной неоплачиваемой позиции, вроде члена благотворительной организации/волонтера.

Хорошо, чтобы выявить истинную подоплеку некоторых явлений, проведу такую аналогию.
Представим себе члена благотворительной организации/волонтера, который ходит по улице с веником и совком, и просто убирает мусор. Его работа никак не оплачивается, и он не получает за нее никаких привилегий. Вот это — прямой аналог модератора, которого лишили эксклюзивных плюшек. И как-то так вы и ваши коллеги стремитесь представить свою работу. Но ведь это никак не относится к нынешнему статусу модератора на лоре.

А теперь внимание, вопрос: много ли таких людей на улицах вашего города? Думаю, что маловато. Вплоть до полного отсутствия.
А вот чиновников и модераторов в этом мире хренова туча.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> чем огрызаться, тут лучше бы присматривали за главной :

спецтред для чего придумали? пости плиз туда ссылки на некорректные сообщения.

isden ★★★★★
()

а нытик-треды криворуких кто будет удалять?

cetjs2 ★★★★★
()

Опять драма? ну сколько можно? И как всегда одни и те же лица.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> К большому сожалению, ты ошибаешься.

Ну да. Еще они удаляют троллоту, школоту, быдлоту, «г» без «у», и прочую **ту.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Если на форуме нет специально обученных людей, профессионально занимающихся уборкой мусора, а любители погадить присутствуют в изобилии — нафиг мне сдался такой форум.

Ух лизнул так лизнул, что тут скажешь! А по сабжу: модераторов давно пора обрезать в правах. Я тут из-за них десятый ник меняю :( Особенно таких неадекватов как Какту^WCasus, Шома и вся остальная компашка с завышенным ЧСВ. Саныча в модераторы!

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Я тут из-за них десятый ник меняю :(

а другие, действительно интересные люди, почему то ники не меняют, хотя и в флеймах принимают активное участие. Ты в себе проблему искать не пробовал?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а другие, действительно интересные люди, почему то ники не меняют, хотя и в флеймах принимают активное участие.
А это знаешь, как с бухими за рулём. Некоторые попадаются сразу, некоторые не попадаются вообще. Только вот зависит это по большей части от внешних условий, и лишь в ооочень маленькой степени от самих алконавтов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

аналогия кривая шо писец. Это все зависит от самих пользователей, а не от капризов модераторов, кармы, ЛММ или цены водки. Просто некоторые не умеют себя вести

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.