LINUX.ORG.RU

Casus, ты не прав: ЛОР проживет без модераторов


0

0

Casus написал: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4842789&cid=4843860

> Ибо без модераторов ЛОР проживет, а вот без посетителей...

Первая часть утверждения — заблуждение. Абсолютная помойка, а так и будет, если не прибирать за некоторыми, не интересна адекватным посетителям.

Отвечаю:

проживет;

адекватные пользователи разгребут помойку без Неоценимой Помощи Модераторов — имеется игнор, куда попадут неадекватные пользователи (в т.ч. анонимус, если будет неадекватен)

у анонимусов нет игнор-листа? ну так

анонимусы != все_адекватные_пользователи_ресурса

и кстати игнор-лист в куках без проблем пишется на ява-скрипте

Хотя я и не предлагаю «всех вон из модераторов» — в модерировании анонимуса и беззвездочников польза от модераторов явно превышает вред.

UPDATE: подтверждение или удалении скриншота является чуть более чем полностью субъективным, и нет проблем его залить на другой хостинг; а новости без модераторов может подтверждать или удалять макском, как в старые добрые времена :-)

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от JB

>а другие, действительно интересные люди, почему то ники не меняют, хотя и в флеймах принимают активное участие. Ты в себе проблему искать не пробовал?

Нет во мне проблемы, она в вас. Расхреначили тред про BSD и я из-за ответов на якобы некорректные сообщения остался с 30 скора. В прошлый раз забанили за слово «Решето» в теме про линупс.

BSD
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Почему то эти темы не удалены.

И глянь как авторам топиков в комментах анонимусы дали просраться )

amonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Здесь большинство «не умеет себя вести» (пользуясь твоей терминологией), а вот под раздачу попадают далеко не все из них.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

Есть мнение, что если ваш словесный понос не останавливает угроза остаться без ай-яй-яй-уютненьких-толксиков, то и делать вам тут нехрен. рассадник демократии проживет и без вас.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Глупый, да? Как я без полтинника скора в толксы писать буду?

ты думаешь там это делать больше некому? или ты веришь в неотразимость и нужность именно твоих каментов?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Нет во мне проблемы, она в вас. Расхреначили тред про BSD и я из-за ответов на якобы некорректные сообщения остался с 30 скора

рассказать как этого избежать в будущем? Очень просто - не троллить :) Ну и постить новости и отвечать в техразделах, что бы иметь большой запас score

В прошлый раз забанили за слово «Решето» в теме про линупс.


попробую догадаться. Ты зарегал новый ник, зашел в ту тему и первым же твоим комментом стало это самое «Решето»? Ну как тут не забанить

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Здесь большинство «не умеет себя вести» (пользуясь твоей терминологией), а вот под раздачу попадают далеко не все из них.

если не попадают, значит все таки умеют. Заметь, 95% «несправедливо забаненных» не сделали толком ничего полезного

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>если не попадают, значит все таки умеют
Неа, не значит. Максимум это может означать, что они умеют выбирать удачные моменты для неумения себя вести.

Заметь, 95% «несправедливо забаненных» не сделали толком ничего полезного

Этого я заметить не могу, ибо за постоянными сменами ников просто не слежу.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Неа, не значит. Максимум это может означать, что они умеют выбирать удачные моменты для неумения себя вести.

моменты, когда от вспышек на солнце у модераторов перестают работать плюсометы или что?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Неа, не значит. Максимум это может означать, что они умеют выбирать удачные моменты для неумения себя вести.

Высоколобые называют это «умение контролировать сфинктер», ага. Годам к 5 должно развиваться у всех, по идее.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от JB

>попробую догадаться. Ты зарегал новый ник, зашел в ту тему и первым же твоим комментом стало это самое «Решето»? Ну как тут не забанить

Нет, у меня уже було Новости Форум 10 Комментарии 363

рассказать как этого избежать в будущем? Очень просто - не троллить :) Ну и постить новости и отвечать в техразделах, что бы иметь большой запас score

О времена, о нравы! Технический спор теперь троллинг. АДЪ!

BSD
()
Ответ на: комментарий от JB

>моменты, когда от вспышек на солнце у модераторов перестают работать плюсометы или что?
Скорее наоборот, не попадать в моменты, когда от вспышек на солнце модераторы начинают сносить всё подряд. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>Высоколобые называют это «умение контролировать сфинктер», ага. Годам к 5 должно развиваться у всех, по идее.
Остёр как клинок из дамасской стали.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Я тут из-за них десятый ник меняю :( Особенно таких неадекватов как Какту^WCasus, Шома и вся остальная компашка с завышенным ЧСВ.

Если вас постоянно убирает дворник, задумайтесь, может, вы просто мусор?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> А по сабжу: модераторов давно пора обрезать в правах. Я тут из-за них десятый ник меняю :(

Убойный довод. Покажу всем знакомым.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Нет! Я серьезно! Я не понимаю для чего он нужен. Все решается на тематических сайтах. А тут только оттачивать мастерство острого слова!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Это как дефолтовая стартовая страница, дефолт для всех, кто хоть когда-нибудь слышал про Linux. Всем понятно, что там ничего интересного, но все приходят убедиться в этом лично. И возникает толпа, а постоять в толпе уже интересно.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от isden

отучаемся говорить за всех! Лор как раз на 100% выполняет функцию стояния в толпе. Почти все посетители приходят сюда потусоваться с линуксоидами. Разве не так? Проблемы с компами люди решают на линуксфоруме etc. Я и сам сюда зашел только чтобы просто побыть в среде линуксоидов

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Разве не так?

хз. я лично прихожу сюда отвлечься от работы на пару минут, или, после работы, отдохнуть/помочь в тех.разделах. это если абстрагироваться от модерирования.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Я и сам сюда зашел только чтобы просто побыть в среде линуксоидов

отучаемся говорить за всех

Unclown
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> проблемы с компами люди решают на линуксфоруме etc.

уровень вопросов задаваемых, и что более важно, на которые получают ответы, на лоре намного выше чем на линуксфоруме. Линуксфорум это такая песочница где учат устанавливать убунту, компилировать генту и настраивать кде

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

хотя если честно, в последнее время запредельно тупых вопросов в General/Desktop стало слишком много

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А можно пример? Пока наблюдения показывают, что темы не про женские прелести и мужские глупости быстро скатываются с нулём ответов, и те, кто потенциально и мог бы ответить на них, проскакивают эти темы.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Games     Не пропустите (hohhalf)     минуту назад (andreyu)     54/ 2/ 1

General    Вопрос по сборке ядра для Ubuntu (Gonzo)    минуту назад (Dudraug)    5/ 5/ 1

General    [ВТ] как поднасрать провайдеру? (opensuse)    2 минуты назад (opensuse)    4/ 4/ 4

Какие интересные темы по вашей ссылке

jungleace
()
Ответ на: комментарий от jungleace

что не так? кроме графоманства opensuse - это в соседней теме

Unclown
()
Ответ на: комментарий от isden

> «постоять в толпе» != «ходить на ЛОР».

для меня «пообщаться с грамотными или опытными людьми» == «ходить на ЛОР»,

в остальном ЛОР проигрывает опеннету — и новости здесь хуже, и позже, и модераторы хуже на порядок

что удручает, так это то, что модераторы еще бывает активно мешают техническому общению

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> что удручает, так это то, что модераторы еще бывает активно мешают техническому общению

тем что трут тупняк и снимают за это скор? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> прожить - проживет, но скатится известно куда оно нужно ?

честно говоря пофиг, куда оно скатится;

1. есть люди, которые не скатятся в говно даже если их не модерировать — с ними всегда интересно говорить

2. есть люди, которых НАДО модерировать — их можно игнорировать, потери в этом ну может 4% от всего ЛОРовского общения

вот и все.

З.Ы. мне толксы читать невозможно даже после модерирования — тошнит уже после 15-минутной дозы.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> тем что трут тупняк и снимают за это скор? :)

нет, тем что трут интересные темы и еще после этого хамят (пример щас будет); посмотри мои посты и попробуй там найти тупняк

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> тем что трут интересные темы

давай уже ссылки на интересные технические темы которые были потерты коварными модераторами.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>честно говоря пофиг, куда оно скатится;

ну и к чему тогда эта тема если вам пофик ?

есть люди, которые не скатятся в говно даже если их не модерировать — с ними всегда интересно говорить


думаете приятно сидеть в болоте? мало кто останется

толксы читать невозможно даже после модерирования — тошнит


не читайте

Sylvia ★★★★★
()

>толксы читать невозможно даже после модерирования — тошнит
Раз так , давайте туда анонимуса впустим и разрешим ему темы создавать)
Все равно тошнит

kraulfz
()
Ответ на: комментарий от kraulfz

> Раз так , давайте туда анонимуса впустим и разрешим ему темы создавать) Все равно тошнит

да, давайте выгоним дворника — все равно он двор убрать не может, но хамит исправно.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Вообще интересно, подчёркивается нужность модераторов, без который будет потенциальный невозможный тупняк, который читать невозможно, зато на текущий следует инструкция «не читайте». А что тогда мешает отменить модераторов и просто раздать всем по инструкции «тупняк не читайте»? :)

jungleace
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну и к чему тогда эта тема если вам пофик ?

придется повторить: за исключением общения с адекватными людьми, этот сайт не придеставляет *никакой* ценности, поэтому разговоры о том, что что-то там пропадет — пустые

думаете приятно сидеть в болоте? мало кто останется

есть игнор (тут можно было бы возразить, что игнор слишком сильный — вместе с поддеревом, но это можно исправить, как самому js так может даже и на сайте)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jungleace

> Не совсем, но:

иии? нелюблю, когда люди, нифига не разбираясь в вопросе, начинают с важным видом высказывать свое «авторитетное мнение».

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.