LINUX.ORG.RU

Что ЭТО делает на главной


0

0

http://www.linux.org.ru/news/russia/4695388?lastmod=1269493500636

Сабж. Каким местом оно имеет отношение к лианаксу? А если МС выпустит сервис-паки для семерки, новость тоже будет? Где в новости про опенсурс? Если уж вы удаляете нормальные новости, которые действительно напрямую имеют отношение к опенсурсу, то я тем более не понимаю, что ЭТО делает на главной. Или у нас уже филиал МС?

★★★★

такое в толксы надо. Или вообще не надо.

nu11 ★★★★★
()

Я тоже за удаление новости. Сайт можно уже называть antimicrosoft.org.ru

toil_had
()

>Сабж. Каким местом оно имеет отношение к лианаксу?

Оно имеет отношение к опенсорсу. Ибо данный факт прямо направлен против опенсорса.

Ты ещё предложи нападение Германии на СССР в 1941-м выкинуть из истории СССР, так как СССР - это не Германия :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Таким образом к опенсорсу можна прикрутить любую новость. Лента.ру получается.

toil_had
()

в первый раз согласен с мужиком.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Оно имеет отношение к опенсорсу. Ибо данный факт прямо направлен против опенсорса.

Ну, тогда надо копипастить новости про любое проприетарное ПО, так как оно представляет угрозу опенсорсу самим фактом своего существования.

p.s. статья прилюбопытнейшая, но место этому посту - в толксах.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ну, тогда надо копипастить новости про любое проприетарное ПО, так как оно представляет угрозу опенсорсу самим фактом своего существования.

Ты не видишь разницу между «представляет угрозу» и «действие направлено против»?

Типа, для тебя существование гопников в подворотнях вообще и нападение на тебя в этой подворотне с отъёмом ценностей и перекраиванием морды лица - это одно и то же?

KRoN73 ★★★★★
()

Да уж.. Нездоровые какие-то тенденции в последнее время

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Типа, для тебя существование гопников в подворотнях вообще и нападение на тебя в этой подворотне с отъёмом ценностей и перекраиванием морды лица - это одно и то же?

Вот как убьют, тогда и приходите (С) Сержант Держимордов

:-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Оно имеет отношение к опенсорсу. Ибо данный факт прямо направлен против опенсорса.

Давай без утрирования? Такими темпами я могу выход сервис-пака для семерки завернуть в новость, потому что очередные улучшения для винды несут прямую опасность линаксу на десктопах - раз семерку стала лучше, то можно перейти на нее и оставить линакс. Ну и так далее, ты понял.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

>>Ты ещё спроси, как эта новость относится к внедрению СПО в школах РФ.

Никак. МС, как и любая компания, поставляющая ПО, разослала буклетики с демками. И? Я же говорю, давай тогда постить новости, что МС Офис стали продавать для студентов со скидкой 50%, ведь это прямая угроза ООо.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

О боже, что творится с ЛОРом... Такое на глагну же стыдно пропускать, вы чего?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Типа, для тебя существование гопников в подворотнях вообще и нападение на тебя в этой подворотне с отъёмом ценностей и перекраиванием морды лица - это одно и то же?

Как бы второе - явное нарушение законодательства. Где оно в данном случае? МС ничего не нарушала, действовала в рамках конкурентной борьбы за покупателя.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Но, я согласен с тобой, такой новости не место на ЛОРе.

Её нужно было писать иначе:

Умелая государственная политика РФ по реализации нацпроекта по переводу школ на СПО, в сочетании с очень качественным дистрибутивом Альт-Линукс Школьный, вынудили корпорацию Майкрософт рассылать свою никуда не годную ОС по школам бесплатно.

justuser ★★
()

После скриншота с виндой это не так уж и страшно.

winlogon
()

Удивительно, но я с тобой согласен.

madgnu ★★★★★
()

> Где в новости про опенсурс?
Между строк. Для умеющих читать. ОЧЕВИДНО, почему Мелкософт педалирует сохранение своего присутствия в российских школах. Для того, чтобы понято это, не надо быть Талейраном, достаточно просто следить за новостями.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Как бы второе - явное нарушение законодательства

как бы эта попытка сохранения монополии. это плохо.

Если будет другая новость, типа в известном магазине на всех продуктах установлена oem ms-windows, это тоже будет плохо. И не обязательно в каждой новости употреблять слово linux, главное в словах сохранить «полунейтральную» позицию и донести мысль.

anonimbus ★★
()

вы нифига не поняли, просто в новости не хватает фразы «ололошеньки, лицензия только до декабря! микрософт такой микрософт»

opensuse
()

>лианаксу?

Тут уже логопед не поможет, только биореактор.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Между строк. Для умеющих читать. ОЧЕВИДНО, почему Мелкософт педалирует сохранение своего присутствия в российских школах. Для того, чтобы понято это, не надо быть Талейраном, достаточно просто следить за новостями.

Ты же уже не маленький и прекрасно понимаешь, что с такой формулировкой я могу притянуть сюда любую новость. Как я тебе уже привел пример - скидки на МСО сюда тоже подходят. МС монополистическая корпорация, поэтому она и будет всегда участвовать в конкурентной борьбе. Или ты ожидал, что она отпустит школы? Тогда - да, для тебя это новость. Кстати, что значит педалирует? Она участвует в конкурсе на законных основаниях и честными методами. Не вижу чего-то нового.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.