LINUX.ORG.RU

раздел LaTeX


0

0

В последнее время стало много топиков про LaTeX, так может выделить под них отдельный раздел, и модером туда Евгения назначить?

★★★★★

Думаю, никто этого делать не будет, максимум - пошлют писать отдельный раздел в местном wiki.

ufw
()

вопросы по латеху можно задавать в Dev, а инфу добавить в вики. Если Евгений будет заниматься wiki, то замечательно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

а) там не всё, что людям хочется

б) wiki заниматься не буду - мне этих 136 станиц хватило :)

Evgueni ★★★★★
()

По топику сделаю несколько утверждений

С одной стороны

а) я не думаю, что поток вопросов будет большим - тема в день, это уже будет хорошо. всё-таки довольно узкая тема.

с другой стороны

б) в рунете очень мало мест, где можно пообщаться на тему TeXнологий и организация подобного закутка ничему не противоречит.

В принципе я готов специально приглядывать за разделом, коли дойдёт дело до его открытия.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я думаю, что приглядывать за разделом, где тема в день, добровольцы в помощь Евгению найдутся. Равно как и перенести зёрна из дисскусий в вики.

И если уж делать раздел, я бы предложил его тематически чуть расширить - включить всё ПО по (естественно?)научным и инженерным дисциплинам, не связанным с разарботкой ПО и прочим вебдевелопментом. Те же GIS, R и прочее-прочее.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я ничего против теха не имею, но тема кажется слишком узкой. Как насчет прикрепленного топика? Кстати, встречное предложение - сделать топик и по емаксу (я его не использую, но тут у народа вопросы всплывают). А самое вкусное из этих топиков - скармливать в вики.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> И если уж делать раздел, я бы предложил его тематически чуть расширить
Да, вот это уже ближе к телу!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да в принципе так даже лучше, и все в одном месте собрано будет.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика

Собственно страничка в вики начата, можете дополнять.

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Я ничего против теха не имею, но тема кажется слишком узкой. Как насчет прикрепленного топика? Кстати, встречное предложение - сделать топик и по емаксу (я его не использую, но тут у народа вопросы всплывают). А самое вкусное из этих топиков - скармливать в вики.

Ничему не противоречит. Но может быть имеет смысл сделать более высокую сегментированность разделов форума, например, добавив вложенные тематические разделы. То есть LaTeX - не отдельный форум, а как папка скажем, в Desktop?

Хотя и отдельный форум для научно и технически ориентированного программного обеспечения тоже было бы не плохо и возможно это более правильное решение.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

За истекший отчетный период +1 тема в десктоп, +1 в девелопмент, +2 в дженерал.

> То есть LaTeX - не отдельный форум, а как папка скажем, в Desktop?


1. На таком уровне детализации потребуются Гном/КДЕ, питон/перл/руби и т.д./т.п.
2. Возникнут неизбежные двусмысленности, где искать. Я бы в жизни не стал искать тех в десктопе.
3. Всё равно надо будет выводить список всех форумов по ссылке "форумы" - хоть списком, хоть древовидно.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Эта проблема первого вопроса. После него новичку укажут или просто перенесут его вопрос в нужное место.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я думаю приклепленная тема в Dev по латеху - это замечательно. По емаксу тоже было бы неплохо :-)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

За последнюю неделю +3 темы только в General.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.